Остин
10.11.2012, 20:02
1.Коллеги, подскажите, почему не сохраняются записи вх/исх звонков на системнике 281S.
В siz tab прописал 160 записей по 20 на юзера. У нас всего 8 портов системных. Где ещё есть параметры отвечающие за регистрацию записей о вызовах на аппарате? При просмотре всегда "0 вх/исх" Т.е. не сохраняется ни одной вообще записи. Подключено реально только 2 аппарата. В siz не помню сколько портов.
2.Как то задали вопрос, о том что не программируются кнопки на аппарате. С сообщением типа нехватки то ли памяти, то ли ресурсов. Где то есть параметры отвечающие за кол-во возможных для программирования в системе кнопок, или память сразу на каждый системник с расчетом на 3 консоли выделяется при инициализации? Сомнительно что это динамическое распределение в свободной памяти.

Georg_Ua
11.11.2012, 15:01
1.В параметрах самого аппарата надо поставить это кол-во.
softkey: idle_set_num - 0
3rd line control - MCP
N_CALL_LOGS - 20
Сначала он должен определиться системой как МСР (см. таблицу в мануале).
2.В сайзах - общее кол-во консолей на систему
PEM/DPEM/TEM (240)
В корале вообще нет динамического распределения. Вся память сразу секционируется в зависимости от сайзов. Потому и слетают все настройки при изменении этих сайзов и иначе их не сменить :(
P.S.
Мне не нравится именно 281-я серия, вечно с ними какая то фигня....
280 серия значительно стабильнее ИМХО (или мне так кажется....)

valeryk
12.11.2012, 13:17
А у меня так, и всё пишет:


SOFTKEY: IDLE_SET(0-15)- 0

3RD_LINE_CONTROL(NOT_RELEVANT, MCP, PHONE, BOTH)- PHONE

FLEXSET:
CORD_DISCONNECT_ACTIVATION_BUTTON(0-143,R)-
CORD_DISCONNECT_AS_WIRELESS_HEADSET (Y/N)- N

Georg_Ua
12.11.2012, 14:14
А у меня так, и всё пишет:...
Это если 280S-й аппарат. У меня тоже так пишет...

valeryk
12.11.2012, 14:22
Это если 280S-й аппарат. У меня тоже так пишет... Да, не доглядел. 280S.

Остин
13.11.2012, 22:32
Спасибо, проверю эти 2 параметра в настройках key. Отпишу по результату.

Есть ещё просьба, скиньте на dtmf@st-m.ru описание PI. А то у меня выше 15.5. ничего нет

Georg_Ua
14.11.2012, 09:57
...описание PI. А то у меня выше 15.5. ничего нет
Скинул. Около 6 мегов, последнее, что есть.

Остин
21.12.2012, 18:30
В итоге помог параметр N_CALL_LOGS в настройках порта.

Появились еще ваопрос:
При приёме оператором вызовов с ошибками набора номера (незавершенка), на дисплее отображается неполная информация.
Например:
Абонент забыл набрать LCR для выхода в город и вместо
0 8 985 1234567
набрал
8 985 1234567
(где 0 lcr)

На дисплее телефона оператора по этому вызову отображается информация о номере абонента, какая то цифра 16 (иногда 1) видимо номер ошибки и часть набранного абонентом номера
8512
Набор станция начинает по нажатию 6 цифры (это 2).
Вопросы:
1.Что значит число 16?
2.Почему станция завершает набор после 6 цифр номера (в NPL нет диапазонов начинающихся с 8x)
3.Почему отображается только 4 циры ("последних") номера? Ограничение Коралл?

Georg_Ua
22.12.2012, 18:36
...1.Что значит число 16?
2.Почему станция завершает набор после 6 цифр номера (в NPL нет диапазонов начинающихся с 8x)
3.Почему отображается только 4 циры ("последних") номера? Ограничение Коралл?
1. Не знаю :)
2.По умолчанию. Если не прописан NPL в роуте. Если правильно все прописать, то станция будет ждать полного номера и только потом его отправлять. В связи с этим, наверно, появляется пункт 1.
3.Станция не знает, что делать с набранным номером, т.к. нет указаний.
Подробнее могу написать в понедельник по асе. Стучи.

gmp
10.01.2013, 15:47
1.Коллеги, подскажите, почему не сохраняются записи вх/исх звонков на системнике 281S.

Извиняюсь за ламерский вопрос.А как посмотреть сохранившиеся вх/исх звонки на системнике 281S (какое сочетание клавиш надо нажать).Если пользователи просят указать номер с кем он разговаривал,то я вхожу в тарификатор и там смотрю.

Georg_Ua
10.01.2013, 15:56
1.Коллеги, подскажите, почему не сохраняются записи вх/исх звонков на системнике 281S.

Извиняюсь за ламерский вопрос.А как посмотреть сохранившиеся вх/исх звонки на системнике 281S (какое сочетание клавиш надо нажать).Если пользователи просят указать номер с кем он разговаривал,то я вхожу в тарификатор и там смотрю.
самое первое - посмотреть параметр N_CALL_LOGS - в этом аппарате
второе, в сайз табе
SOFT_KEYS_MENU (Fixed/Selectable) - Selectable
N_CALL_LOGS_RECORDS ( 130000 ) - 10000
N_CALL_LOG_PER_USER ( 100)- 20

А вот уже потом можно нажать кнопку под дисплеем с надписью "СПС/ЗВ" - ВХ или ИСХ, и пролистать курсорными клавишами список.

valeryk
10.01.2013, 17:32
самое первое - посмотреть параметр...
второе, в сайз табе...
А вот уже потом можно нажать кнопку под дисплеем с надписью "СПС/ЗВ" - ВХ или ИСХ, и пролистать курсорными клавишами список.:)
Главное, максимально сконцентрировать силу воли, чтобы стало примерно так: SOFT_KEYS_MENU (Fixed/Selectable) - Selectable
N_CALL_LOGS_RECORDS ( 130000 ) - 10000
N_CALL_LOG_PER_USER ( 100)- 20
и всё заработает!:D

gmp
11.01.2013, 11:59
У меня
SOFT_KEYS_MENU (Fixed/Selectable) - Selectable
N_CALL_LOGS_RECORDS ( 130000 ) - 0
N_CALL_LOG_PER_USER ( 100)- 0.
Если я изменю эти параметры не произойдет ли полная перезагрузка станции с потерей всех значений (т.е. полностью снова программировать станцию)?

Georg_Ua
11.01.2013, 12:37
У меня
SOFT_KEYS_MENU (Fixed/Selectable) - Selectable
N_CALL_LOGS_RECORDS ( 130000 ) - 0
N_CALL_LOG_PER_USER ( 100)- 0.
Если я изменю эти параметры не произойдет ли полная перезагрузка станции с потерей всех значений (т.е. полностью снова программировать станцию)?
Ну вот вам и причина отсутствия логов :)
Перезагрузка произойдет однозначно.
Но потери данных не будет (это если менять именно эти параметры в Size TAB!)
Сброс параметров происходит только если изменяются "Определения размеров" т.е. size def
P.S.
Если страшно, то предварительно сохранитесь, в чем проблема?