octopus
26.10.2012, 11:52
День добрый
Подскажите чем можно решить данную задачу
нужна гибридная АТС. желательно Panasonic
городских линий - 40
внутренних аналоговых - 20
ip абоненты - 20
место секретаря - ip
должна обеспечивать связь по ip с филиалами в разных городах

спасибо

Urri
26.10.2012, 11:58
Взяли бы поток (или половину) и нужное количество номеров. Не думаю что вам необходимо 40 номеров и 40 линий на такое количество абонентов.

octopus
26.10.2012, 12:04
это уже есть
40 городских линий есть
и 40 абонентов есть
хотят сократить затраты
поставить атс
20 перевести на ip
для удешевления связи

Наблюдатель
26.10.2012, 12:16
KX-TDE100

octopus
26.10.2012, 12:32
она позволяет работать с ip?

НачШтаба
26.10.2012, 12:37
хотят сократить затраты
поставить атс
20 перевести на ip
для удешевления связи А вот это мне абсолютно непонятно. Как Вы думаете, за счёт чего должно произойти сокращение расходов? Одно дело, если вместо 40-ка аналоговых линий вы возьмёте пол-потока (15 каналов) с теми же 40-ка номерами (тут хотя бы на количестве каналов мелкая экономия). Но какое отношение к экономии будут иметь IP-абоненты?! Они что, будут делать вызовы используя некую "эфирную (эфимерную) среду передачи голоса"?
Вообще проект не проработан уже на стадии объявления задачи. То есть у вашего руководства есть некие утопические взгляды (обычно это присуще малообразованным, но весьма самовлюблённым и самомнительным индивидам), и они, не понимая ни принципов, ни смысла задачи просто объявили "ХОЧУ!"? Так что ли? К тому же все эти IP-решения совсем не дёшевы (по крайней мере на стадии внедрения), и что хотят в итоге получить ваши руководители, абсолютно не ясно.

ЗЫ. Если есть желание, звоните, пообщаемся на тему панасоников. Обещаю сильно не пугать. :)

ЗЫЗЫ (добавлено) Впрочем, а зачем мне звонить? В Украине полно собственных спецов.

Наблюдатель
26.10.2012, 12:52
она позволяет работать с ip?
Да, и SIP, и H.323, и "родной" протокол для системных телефонов.
В каком городе будет станция?

octopus
26.10.2012, 16:21
Да, и SIP, и H.323, и "родной" протокол для системных телефонов.
В каком городе будет станция?

херсон

НачШтаба
26.10.2012, 19:43
По-задорновски "бессонница".. :)

Ired
26.10.2012, 21:55
это уже есть
40 городских линий есть
и 40 абонентов есть
хотят сократить затраты
поставить атс
20 перевести на ip
для удешевления связи

Вот судя по этому сообщению можно поставить АТС Panasonic KX-TDE100, в конфигурации:
16 городских, 40 внутренних аналоговых + 8 цифровых (системники секретарю и шефу) - это 2хCSLC16 + DHLC8, отказаться от 24 внешних линий И ВСЕ!!!! Никакого ОйПи (дороже на порядок), и начинаем экономить на абонплате за номера. 16*40 - Вполне удобоваримое сочетание...

ПыСы: Еще все можно поднять на TDA100D - если завтра ОйПи не понадобится, будет дешевле даже...

НачШтаба
27.10.2012, 02:39
Игорь, то, что написано в ТЗ, явно должно быть соблюдено. Есть 40 муд..пардон, 40 "пиджаков".. тел.. организмов.. Явно у каждого тела свой городской номер, и каждое из тел явно будет желать свой номер отдельно. В этом случае установка АТС будет только удорожанием. Про И-Пе вообще.. Чувствуется, что "организмы" не в теме, но слышали это модное слово, поэтому хотят. Так как в мечтающих телах мозг отсутствует как орган, то словосочетание "ойпитилифания" наверняка ассоциируется с тем, что "опарат тоже должын быть ойпишным". Хотя, как ты сам знаешь, по каналам IP можно звонить даже с допотопного дискового телефона, а IP-телефон именно по IP будет иметь канал всего в пару десятков метров, а дальше всё пойдёт по "традиционной" схеме.

Cyr
27.10.2012, 18:46
Может они хотят сэкономить на разговорах внутри предприятия при повремёнке?

НачШтаба
27.10.2012, 20:20
Cyr, хорошо, если так. Но у меня почему-то всё равно стопроцентная уверенность в том, что каждое из тел захочет иметь персональный номер. Мало того, каждое тело пожелает, чтобы его линия не занималась, но он сам при занятости своей линии мог хапнуть чужую.. А типа если телефон IP-шный, то и типа межгород бесплатный. Не знаю, насколько я далёк от истины, но "хотелка" слишком "притянута за уши" к тому, что обычно хотят всякие функционеры в кабинетах... Хорошо ещё, если при этом не намереваются сделать и отмыв..

ЗЫ.. А что, отмыв?.. Да я 400% нарисую, если надо.. ;)

trscod
28.10.2012, 01:30
нужна гибридная АТС.

Зачем тогда писать в ветку про IP-АТС.

kre
28.10.2012, 03:08
это уже есть
40 городских линий есть
и 40 абонентов есть
хотят сократить затраты
поставить атс
20 перевести на ip
для удешевления связи

если переведешь номера городские в поток(сами номера сохраняться, способ подключения измениться) или в айпи, то тебе хватит за глаза нсп500.
если аналог - это аксиома то минимум тде100, удобоваримей на рост тде200, с хорошей перспективой на будущее тде600.

в принципе с этим можем помочь(типа все под ключ, с естественно благодарностью) или отдельными проблемами(типа перевода номеров). напарник добровольно-принудительно раз в месяц ездит в херсон для обслуги филиала(реально получить печать на бумажку что в БАГДАДЕ всё спокойно), может к вам зарулить.

Out
29.10.2012, 09:14
Зачем тогда писать в ветку про IP-АТС.

Может хотели чтобы IP PBX предложили, с кучей плат для "анала" :D

aht0n
29.10.2012, 10:12
День добрый
Подскажите чем можно решить данную задачу
нужна гибридная АТС. желательно Panasonic
городских линий - 40
внутренних аналоговых - 20
ip абоненты - 20
место секретаря - ip
должна обеспечивать связь по ip с филиалами в разных городах

спасибо

40 линий по проводам я так понял..
а сколько филиалов нужно подключить по айпи?

НачШтаба
29.10.2012, 10:18
Надо ещё начать уточнить, что из IP-шного есть в этих филиалах, которые в других городах. А то ведь вполне может получиться, что по IP захотят подключить какое-нибудь захолустье, где не только нет интернета, там вообще никакой телефонизации нету :)

Out
29.10.2012, 10:22
Надо ещё начать уточнить, что из IP-шного есть в этих филиалах, которые в других городах. А то ведь вполне может получиться, что по IP захотят подключить какое-нибудь захолустье, где не только нет интернета, там вообще никакой телефонизации нету :)

+1 Вот это в тему ;)

aht0n
29.10.2012, 10:25
Надо ещё начать уточнить, что из IP-шного есть в этих филиалах, которые в других городах. А то ведь вполне может получиться, что по IP захотят подключить какое-нибудь захолустье, где не только нет интернета, там вообще никакой телефонизации нету :)

или скорость инета такая, что IP просто стабильно работать не будет....

Также надо учесть что там за АТСки стоят (если вообще они там есть)

octopus
29.10.2012, 12:59
Cyr, хорошо, если так. Но у меня почему-то всё равно стопроцентная уверенность в том, что каждое из тел захочет иметь персональный номер. Мало того, каждое тело пожелает, чтобы его линия не занималась, но он сам при занятости своей линии мог хапнуть чужую.. А типа если телефон IP-шный, то и типа межгород бесплатный. Не знаю, насколько я далёк от истины, но "хотелка" слишком "притянута за уши" к тому, что обычно хотят всякие функционеры в кабинетах... Хорошо ещё, если при этом не намереваются сделать и отмыв..

ЗЫ.. А что, отмыв?.. Да я 400% нарисую, если надо.. ;)
абсолютно вы правы
40 номеров для каждого тела должны остаться
+ ip нужны для общения с филиалами по украине

НачШтаба
29.10.2012, 13:22
octopus, Вы представляете себе конечную стоимость данного проекта?.. Кстати, "телам" вовсе не обязательно IP-телефоны, им более надёжно поставить цифровые системные (KX-DT333, KX-DT343, "более мелким" KX-DT321), а тем, кто "лишён весомых аргументов" - тем можно простые аналоговые (но лучше всё-таки DT321). В удалённые филиалы - KX-NT321 (дешевле некуда). SIP не рекомендую. К тому же вам всюду потребуется VPN, а это уже другое, сетевое оборудование. Предлагаю Cisco .. (Хорошее "подспорье" в увеличении стоимости проекта.. ;) )
Можно просто заключить с кем-то из IP-провайдеров договор на "менее дорогой межгород", это тоже экономия, но бесплатности точно не будет.
Короче говоря, ваша контора готова к "шестизначным капиталовложениям"?.. В гривнах, не в баксах.. (хоть это обнадёживает) :)

kre
29.10.2012, 13:26
звони 0567899152(мобильный не даю сегодня забыл их дома, в принципе как и в пятницу и чувствую с женой будет опять серьйозный разговор, как я её зае..., мои друзья по утрам не дают спать и что за курицы с ****уальным голосом в телефон звонят, просят меня там что то по атс. :D),

объясню все подробно и бесплатно, а то долго переписываться. ну а внедрение сам решишь с кем и как. :)
Будет каждому номер, будет украинкое счастье каждому :p

mich_ya
29.10.2012, 17:50
Если городских линий 40 штук и они все аналоговые - то тут только ТДЕ100 или 200.
Если их можно перевести в поток, то подойдет и NCP500/1000


а в остальном - подписываюсь на помощь :). Готов обсудить и цены и условия работы...