MAX2
22.10.2012, 10:59
Здравствуйте.
Тут прочитал на сайте панаса о такой функции:
- Возможность подключать три независимых телефона (два цифровых и аналоговый) к одной внутренней линии (DXDP).

Ну XDP это понятно, а DXDP - это на каких моделях реализовать можно?

vivital
22.10.2012, 11:53
TDA, TDE, NCP. Залезте в любой мануал от этих станций, там все подробно...

lq74
22.10.2012, 12:31
Поиск "kx-tda installation manual".
Например
http://www.telavip.com.ve/manuales/Hybrid%20IP-PBX%20Installation%20Manual%20KX-TDA100%20KX-TDA200.pdf

стр.116

MAX2
22.10.2012, 12:38
Спасибо за ответы! Подразобрался.

Dymk
22.10.2012, 13:03
Основное:
DXDP бывает только на DHLC8.
У ведомого системника ограничение по длине от ведущего.
Самые дешевые не пропускают аналоговую линию через себя, но это пофик можно и до него разделить.

НачШтаба
22.10.2012, 17:24
DXDP бывает НЕ ТОЛЬКО только на DHLC8. DXDP (не путать с XDP) также бывает на DLC8 и DLC16. Это только для цифровых, аналоговой части нет.

Dymk
22.10.2012, 19:11
Да, на DLC тоже DXDP.
Исправляю.

Три оппарата на порт можно подключить только к DHLC8, используя DXDP+XDP.

kre
28.10.2012, 03:16
Да, на DLC тоже DXDP.
Исправляю.

Три оппарата на порт можно подключить только к DHLC8, используя DXDP+XDP.
исправь еще. Три аппарата на порт можно подключить только к любойDHLC8, используя DXDP+XDP, если это 76 и дт серия(за исключением низших моделей).


хотя если не цепляться за слова , то DXDP работает на любой DLC,DHLC8 карте(главное серию правильную выбрать) , а на центральную пару можно подать что угодно и откуда угодно хоть город или тревожную кнопку(но опять, кроме 7665 и 321 аппарата)

mich_ya
28.10.2012, 09:32
(но опять, кроме 7665 и 321 аппарата)
Лех - они прекрасно становятся последними, а аналоговый порт через попу включать не обязательно - можно и отдельной веткой...

kre
28.10.2012, 20:07
Лех - они прекрасно становятся последними, а аналоговый порт через попу включать не обязательно - можно и отдельной веткой...
с тем же успехом можно и перед ними пустить отдельной веткой.
Уточнил потому как наш с тобой, знакомый гэбист с такой фигней столкнулся. Для него это было открытием и я ему для доказательства специально мультиметром показывал(а этот спец показ все организовывал, так как продажники с НТЦ его заверили типа работает бери у нас и у тебе будет счастье, ДА У НАС НА СТОЛАХ СТОЯТ И РАБОТАЮТ :eek:),накупил дешевые 7665 и 321(вообщем сначала выгреб что у вас было(вы дали ниже нтц), а потом столкнулся). Не можно взять паяльник и пропаять две перемычки, но по вопросам гарантии тогда не ко мне.:rolleyes:
А потом его начальству не нравились штаны(а вот против гирлянды не возражали).
Сейчас ищет старшие модели у вас уже цену узнал 200 у.е, теперь мти пробивает :rolleyes:

mich_ya
28.10.2012, 21:23
с тем же успехом можно и перед ними пустить отдельной веткой.
Не совсем понял - Ты аналог и системник штанами пускаешь - так мы так всегда делаем.
или системник и системник?

kre
29.10.2012, 12:28
там нравиться чтоб на патч панели все ровное было без штанов,
потом одна розетка один провод -системник-системник-факс(может быть консоль, модем радиотелефон).

столы как бы квадратные для 4-х пользователей разделенные такими символическими перегородками.
Здание называется кубик, архитектор под дозой был когда рисовал, нет прямых стен потолков, ну полы вроде параллельны земле. все под углами, какими то лестницами и переходами. Под стать ему и реализаторы скс(куча шкафчиков(17 штук когда максимальное расстояние от центральной серверной не больше 100 метров), на высоте метра 3-4, оптика(всюду есть(и волокон по 8-24 разделано) но ней не пользуются так как есть медные аплинки), медь, розетки в полу, но меж шкафных соединений считай почти нет. типа шкаф на 8 розеток 1 экранированная и 1 простая(под телефонию) витая пара в центральную серверную, на 100 кабель 20х2, в большой комнате может быть 1 розетка, а в проходящем коридоре налеплено батареями по 5 штук через метр), может это вещество раздавали на стадии проектирования, а меня забыли пригласить.

mich_ya
29.10.2012, 17:29
там нравиться чтоб на патч панели все ровное было без штанов.
Лех, ну любишь Ты написать по взрослому - только на свой вопрос ответ я так и не получил :confused: - Ты вообще про DXDP пишешь или просто полет мысли озвучиваешь? :D

voldav
30.10.2012, 16:00
Для безштанной красоты - мы поставили еще одну патч-панель с патчкордами сзади. Получилось типа патч-панель-штаны. Добавилось патчкордов, но все лучше штанов.

kre
31.10.2012, 12:40
Для безштанной красоты - мы поставили еще одну патч-панель с патчкордами сзади. Получилось типа патч-панель-штаны. Добавилось патчкордов, но все лучше штанов.

Мне жаль это делать нельзя, скс сдала другая контора и я могу ей только пользоваться не внося изменения в проект.

Да писал про хдп и дхдп. и писалось как добавления маленького нюанса. уверен не все ещё знают что у мелких телефонов через себя ничего не пропускается.
Замечу не по умничать, а добавить(у меня с такой херней 3 клиента столкнулись, купили что дешевле сами, сами попытались включить(по образу и подобию моему)).

Ilya_UPTDS
15.12.2012, 22:21
А что такое "штаны" на вашем жаргоне?

Помню в автоСТО мне как-то раз написали одним из пунктов "прикрутить штаны к коробке" - очень долго смеялся, в силу малого возраста и незнания устройства ходовой части советского пепелаца.

А вот в связи, что называют штанами?

mich_ya
15.12.2012, 22:24
А что такое "штаны" на вашем жаргоне?

Y - пачкорд. Так понятней?

Ilya_UPTDS
16.12.2012, 12:43
mich_ya
Понял, спасибо.

Мы для DHLC4 на TDA30 тоже, оказывается, штаны делали.
В порт включились коннектором RJ11 с двумя парами от кабеля "витая пара", а затем одна штанина - цифровой аппарат, а вторая с внутренней пары - как аналоговый XDP. Другую сторону витой пары в распределительный бокс под болтики. :)