rlog
06.10.2012, 00:19
Добрый вечер....

есть в наличии panasonic kx-tda200

Платы расширения таковы....(с права на лево)

MPR, PRI30, LCOT8(2x),DHLC8(4x) и PSU-M

настраиваю по мануалу с офф сайта .... но номера так и не ставяться куда надо... может что-то делаю не так? так ткните конкретно куда лезть а то не могу найти с ним общий язык ....

все линии приходят через канал Е1 на PRI30

какие номера и в каком формате информационный поток дает оператор (или 6 значный номер или 10 то есть код города без всяких кавычек)


что мне нужно настроить....

1.чтобы был выход в город через 9
2.присвоение каждому внутреннему номеру свои входящие и исходящие ЦО
3.начальная установка параметров на АТС
4.закрытие 8 на внешние линии ЦО
5.правильно настроить PRI30


делал когда все по мануалам.... у меня получалось так....
что нужно было установить на системный телефон (165) установил (внешний СО там к примеру номер 234581) по этому номеру поподают на рядом стоящий обычный телефон (110 внутренний) хотя на него я поставил номер СО 234599.... поподают на один телефон 2 номера..... на других аппаратах просто не могут ни на операторов попасть ни выход в город...... в чем подвох?

НачШтаба
06.10.2012, 00:30
..настраиваю по мануалу с офф сайта.. На официальном сайте такого мануала не существует.
..в чем подвох? Подвох во многом. Но рекомендую начать с грамматики и нормального изложения мысли. Без знаков препинания читается как бред. Про других не знаю, а я бесплатно не расшифровываю.
А вообще что вам мешает воспользоваться услугами специалиста? Только надо пользоваться услугами того, кто специалист не на словах, а на деле. Судя по Вашему IP, Вы живёте не в тайге, а в Москве спецов по панасонику чуть ли не стадо.

rlog
06.10.2012, 01:31
На официальном сайте такого мануала не существует.
Подвох во многом. Но рекомендую начать с грамматики и нормального изложения мысли. Без знаков препинания читается как бред. Про других не знаю, а я бесплатно не расшифровываю.
А вообще что вам мешает воспользоваться услугами специалиста? Только надо пользоваться услугами того, кто специалист не на словах, а на деле. Судя по Вашему IP, Вы живёте не в тайге, а в Москве спецов по панасонику чуть ли не стадо.

По ИП ошибочка вышла..... я сам в Астрахани ... я бы позвал спецов, если бы был обычным к примеру мененжером который нужен телефон..... я сам работаю в той организации которые этими делами занимаеться.... и начальство заставляет нас мучить эту АТСку 3 суток мы не можем её настроить как надо....

НачШтаба
06.10.2012, 11:40
rlog, можете назвать номер своего сертификата? Нет? Тогда марш в ближайший РТЦ, авторизовываетесь, проходите курсы (платые), получаете сертификат, после этого настраиваете АТС в течение максимум двух часов.

TMC
06.10.2012, 12:04
Собственно формат номера от оператора вы можете найти в трассировке входящего вызова. Трассировка осуществляется через меню инструментов.
Наверняка такой-же формат номера ждет от вас и оператор.

Mike_K
06.10.2012, 13:19
я сам в Астрахани ... я бы позвал спецов, если бы был обычным к примеру мененжером который нужен телефон..... я сам работаю в той организации которые этими делами занимаеться.... и начальство заставляет нас мучить эту АТСку 3 суток мы не можем её настроить как надо....
Не дай бог с такой организацией дела иметь.
Огласите имя фирмы, как называетесь?