Pavelbel
21.09.2012, 13:51
Пришел к нам маршрутизатор Huawei AR 2220, нужно его состыковать с АТС серии Вектор по Е1. Учитывая то, что нормального мануала на эту железку нет, а служба поддержки работает ужасно (нужно отправить заявку в электронном бланке, и может быть через несколько дней вам ответят, причем по любому вопросу, даже пустяковому). Вопрос в следующем: при сопряжении станции и Huawei, физика на портах поднимается, а вот на программном уровне синхронизации нет, на станции какие настройки в параметрах ИКМ трактов только не выставлял, всё бесполезно:(. Прошу помощи уважаемые форумчане!

deadcd
21.09.2012, 15:18
Предполагаю что коллега:), сами с ужасом ждём такие только 3200 серии. Чувствую намучаемся ещё с ними.
Ну а по существу вопроса могу предположить что если физика поднялась, то надо рыться не в параметрах ИКМ ЦАТС, а больше в конфигурации Huawey.

TMC
22.09.2012, 15:23
Проверьте установки мастер-слейв на станции и маршрутизаторе. Приорететы синхронизации.
Вполне возможно, что оператор не включил D-канал.

Mike_K
22.09.2012, 21:22
E1 - это транспортная среда.
Протокол сигнализации какой используется?

Pavelbel
27.09.2012, 17:36
С синхронизацией разобрались, всё оказалось бонально, на самом <<Протоне>> насколько я понял не включены счетчики синхронизации (по этому он выдавал в Модуле оператора Синхронизация - ???), т.е синхронизация есть, но Модуль оператора её не видит.

deadcd
28.09.2012, 01:33
С синхронизацией разобрались, всё оказалось бонально, на самом <<Протоне>> насколько я понял не включены счетчики синхронизации (по этому он выдавал в Модуле оператора Синхронизация - ???), т.е синхронизация есть, но Модуль оператора её не видит.

Хм...ты пользуешься модулем оператора? это прога для дилетантов, красивая, но тормозит ужасно, лучше пользуйся старой проверенной программой wloader85 - намного оперативней показывает состояние АТС.
И если не сложно поконкретнее какие это ты включал "счётчики синхронизации" и где в конфигурации АТС или в самой программе Модуль оператора???

Pavelbel
28.09.2012, 16:36
Никакие счетчики я не включал, и не отключал тоже, просто неудачно выразился:). Походу на Протонах эта функция не реализована впринципе, или это зависит от версии прошивки самого БИКМУ, не могу точно сказать. Мы ради спортивного интереса попробовали подцепить Hyawei к Алмазу с точно такими же настройками ИКМ портов, и в модуле оператора он показал, что синхронизация есть.