gnusmas121
29.08.2012, 21:00
станцию только поставили толком еще не разобрался :confused: помогите включить городской номер на внутреннего абонента
1.Суть имеется номер от городской станции его нужно включить на внутреннего абонента (ISDN телефон) с сохранением внутреннего номера и соответственно исходящий вызов по выбору либо внутрений либо город :confused:
2.если есть у кого мануальики по настройке ТАА ТАВ соединительных для соединения с аналоговой станцией

ermek
01.09.2012, 15:05
http://si2000.ru/forum

Shrike
03.09.2012, 15:48
всегда считал извратом ставить SI-2000 в качестве УПАТС...

Mike_K
04.09.2012, 08:57
всегда считал извратом ставить SI-2000 в качестве УПАТС...
Ну почему же изврат, если в сети несколько сотен SI-2000 ?

Чукча
04.09.2012, 13:31
Прошу прощения за, возможно, дилетантский вопрос, с данной станцией не работал, но в чем принципиальное различие "SI-2000" и "Алмаз-1" в качестве ГАТС?
Просто городским коллегам станцию "спустили" из "центра" округа и поначалу они очень сокрушались, т.к. и "Протон" их устраивал и был изучен. Полуофициальная версия была в "неполной" поддержке ОКС7, но это не правда, насколько я знаю.
Может там просто софт для биллинга и т.п. круче? Чисто визуально по размеру и исполнению, по сравнению с Таганрогским "Алмазом" станция лично меня никак не впечатлила. Достаточно монструозно для ~2000 портов.

pvalera
04.09.2012, 13:53
Интересная практика оценивать ГАТС "на глаз" по размерам.
:)
А вы ожидали, чтобы она будет размером "со спичечный коробок"?
А так, да. Разницы никакой. Там трубку снял - дудит и тут трубку снял - дудит.
Как, впрочем, и панасоник 3х8.
:)
Что касается биллинга, то, насколько мне известно, ни один из разработчиков железа не предлагает нормального конкурентоспособного решения по биллингу. В лучшем случае что - то типа логгера или накопление тарификационных записей внутри АТС.
Уж больно специфическая область - биллинг.
Непрофильная для разработчиков АТС.

JJL
04.09.2012, 15:14
....... в чем принципиальное различие "SI-2000" и "Алмаз-1" в качестве ГАТС?
Просто городским коллегам станцию "спустили" из "центра" округа и поначалу они очень сокрушались, т.к. и "Протон" их устраивал и был изучен. Полуофициальная версия была в "неполной" поддержке ОКС7, но это не правда, насколько я знаю.......
Дел в том, что "Протон" серии "Алмаз", в отличие от SI-2000, юридически не существует как оборудование ГАТС и не существует, как АМТС_&_ГАТС в одном изделии. Это формальная и совершенно достаточная причина.

vv11
04.09.2012, 17:25
всегда считал извратом ставить SI-2000 в качестве УПАТС...

Вы не представляете сколько существует "извращенцев" которые пытаются из УАТС сделать ГТС свитчи...:D
И очень сокрушаются в отсутствии в УАТС ОКС-7, некоторые пошли еще дальше и хотят STP.:eek:

Ocean
05.09.2012, 11:11
Вы не представляете сколько существует "извращенцев" которые пытаются из УАТС сделать ГТС свитчи...:D


У некоторых это работает годами и десятилетиями.
P.S. Я это не оправдываю. :)

Чукча
05.09.2012, 15:20
Интересная практика оценивать ГАТС "на глаз" по размерам.
:)
А вы ожидали, чтобы она будет размером "со спичечный коробок"?

Нет конечно, просто соизмерял с габаритами своей станции с близким количеством портов.

Дел в том, что "Протон" серии "Алмаз", в отличие от SI-2000, юридически не существует как оборудование ГАТС и не существует, как АМТС_&_ГАТС в одном изделии. Это формальная и совершенно достаточная причина.

междугородки международки нету

На все остальное есть, и ГАТС и УПАТС. Вот это самая вероятная причина, спасибо.
А может и просто распил-откат...

vv11
05.09.2012, 15:25
У некоторых это работает годами и десятилетиями.
P.S. Я это не оправдываю. :)

Что работает именно? ОКС-7?

Если Вы про то, что в качестве ГТС свитча работает УАТС, то это не заслуга тех кто ее эксплуатирует, а "недоработка" или корыстный умысел ГСН.
Я извинюсь, что переиначил фразу одного известного персонажа...;)

Ocean
05.09.2012, 19:54
Что работает именно? ОКС-7?

Если Вы про то, что в качестве ГТС свитча работает УАТС, то это не заслуга тех кто ее эксплуатирует, а "недоработка" или корыстный умысел ГСН.
Я извинюсь, что переиначил фразу одного известного персонажа...;)

ОКС-7 конечно нет, но есть несколько десятков транзитных PRI на 11C.

Shrike
07.09.2012, 14:02
Ну почему же изврат, если в сети несколько сотен SI-2000 ?

угу а потом с зубилом в руках вытачивать из них всякие упатсовские наворотики, под которые они слабо заточены)

aMster
07.09.2012, 14:22
ну зачем с зубилом вытачивать? можно пойти по пути эппла - "мы лучше вас знаем что вам надо, а если чего-то нет - то оно вам не надо"