nik40o
27.07.2012, 05:59
Доброго всем времени суток.Проблема такая-принесли на ремонт Регион-120ХТ с выгоревшим блоком питания.После восстановления все питающие напряжения в норме(пульсации так же),но по всем абонентским комплектам идет непрерывный сигнал вызова.В таких случаях желательно сделать переустановку станции,очистить память.Как сделать reset блока CPX-E1N описано,проделано-не помогло.а soft-reset делается с системника(его нет).Вопрос к знающим эту станцию-1)в моем случае на передней панели горят все индикаторы ,должен ли гореть RING постоянно?.2)можно ли сделать ресет станции без системника подключившись к ПК.Буду очень благодарен за дельный совет.С уважением Николай.

Ilya_UPTDS
07.08.2012, 08:39
nik40o
Здравствуйте!
Чтобы вам давать какие-то рекомендации, нужно немного больше информации о станции.
Скажите пожалуйста, сколько у вас базовых блоков?

P.S. На форуме уже есть тема по Региону: Регион 120 ХТ (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=5560&page=4) :)

nik40o
07.08.2012, 22:11
Благодарю за ответ.Базовый блок один.тема уже не актуальна по причине дороговизны блока СPX-E1N.Его стоимость ,плюс расходы по доставке и т.п. таковы,что было решено приобрести на месте KX-TEC824 с системником (чьи возможности вполне удовлетворяют контору) и обмыть все это дело за те же деньги.Мне это большой плюс так как отремонтировать эту модель в случае поломки не составит труда.

Ilya_UPTDS
08.08.2012, 00:59
nik40o
Рад, что вы мониторите тему.
Даже если не актуально, всё же попробую ответить на ваши вопросы, может на досуге, сидя у камина, за чашечкой чая поковыряетесь.
по всем абонентским комплектам идет непрерывный сигнал вызоваТакое у нас бывало в двух случаях:
1. При неправильном порядке включения базовых блоков. Блок с процессором должен включаться всегда последним, а выключаться первым.
Это не ваш случай, т.к. базовый блок у вас один.
2. При включении станции после перестановки плат, но без предварительного сброса настроек в памяти.
2)можно ли сделать ресет станции без системника подключившись к ПКНет, такой функции нет.
В моём понимании есть два способа сброса:
1. Программный сброс, через системник - функция FLASH09.
В этом случае стираются только пользовталеьсике настройки, сделанные в ATS Commander XT и параметры портов переходят в исходные состояния.
2. Аппаратный сброс, вытаскиванием JP1 из платы CPX-E1 на 5 минут.
В этом случае, при следующем включении станции, процессор заново проверит доступность всех плат в подключенных блоках.
Произойдёт принудительное обновление информации и установка для всех портов исходного состояния, как и в случае с FLASH09.
Вот выдержка из доки:При добавлении новой платы или замене типа платы в одном и том же слоте (например, SLХТ на КТSL) происходит автоматический сброс всей ранее запрограммированной конфигурации, в оперативную память записывается информация об изменении конфигурации, и станция переходит к заводским установкам, соответствующим ее новой физической конфигурации.Поэтому, считаю, что в вашем случае не нужно расстраиваться из-за отсутствия системника и невозможности сделать программный сброс.
Аппаратный сброс, он более серьёзный и включает в себя функции программного.

Попробуйте оставить в базовом блоке одну плату. Сбросьте конфигурацию и включите станцию.
Если после включения будут вызовы, то можете их трубкой сбросить.
Возможно ли к станции подключиться программой ATS Commander XT?
Если возможно и процессор корректно распознал конфигурацию, вы это увидите в окне программы. Значит процессор работает правильно.

Ну а теперь, наверно, самое интересное для вас - про напряжения. :)
1)в моем случае на передней панели горят все индикаторы ,должен ли гореть RING постоянно?В рабочем состоянии все индикаторы должны гореть постоянно. RING у нас подмигивает с частотой где-то 10Гц.
На основной плате блока, внизу выведены контакные площадки, для проверки опорных напоряжений, можно проверить.
Сделал у нас замер напряжений в линии на аналоговом порту платы SLXT:
- в обычном состоянии (трубка положена) напряжение в линии – 46,2В;
- вызывное – 71,2В;
- после включения аппарата, в линии – 10,8В.
Мерил китайским DT-838, поэтому значения приблизительны.

Вот, приблизительно так.

nik40o
08.08.2012, 08:45
Здравствуйте!Напряжения проверял-все в норме,сброс посредством переключения перемычки на плате процессора(+пятиминутное ожидание) не помог.Подключиться к станции с помощью ATS Commander не удалось-выдается сообщение "подключено" но при попытке принять (не помню точно название команды) выдается сообщение об ошибке.При проверке осциллографом не удалось обнаружить ни одного сигнала на плате процессора.Исходя из этого был сделан вывод о неисправности процессора.Дальше в тему не углублялся так как на эту АТС у меня нет ни схем(либо даташитов основных элементов),ни ремкомплекта.А на панасоник 824 есть все(даже списанные,но вполне рабочие 2 шт в максимальной комплектации лежат в подвале).С уважением Николай.

СССР
29.10.2013, 11:35
Здраствуйте, а если RING не подмигивает???