Kolotov
16.07.2012, 19:28
На сколько я понял из упоминаний в интернете, проблема часто встречаемая.
При переезде рабочего места случайно подключил телефонный шнур от консоли LKD-48DSS в системник LKD-30DS. Когда вернул всё на место её настройки сбились.
Я выполнил процедуру по совету в интренете:
-trans/pgm 13
-199 199
-вторая софт-кнопка на системнике
-100
-Hold/Save

Результат: на консоли появилась индикация, но абсолютно неправильная, причём первые 14 клавиш вообще не работают, а 15-ая непрерывно горит.
Пробовал ту же процедуру с третей и четвёртой софт-кнопками в надежде что другие карты абонентов подойдут. Но нет.

Подскажите, могли ли сохраниться прошлые настройки, и если нет, то как назначить кнопки на консоли заново? На ней абсолютно все кнопки были назначены на внутренних абонентов.

harris
16.07.2012, 20:13
Нет. В станции предыдущие настройки консоли уже не сохранились.
Если у Вас был файл конфига, заранее скаченный со станции, тогда можно было бы вкачать этот файл обратно в станцию, и тем самым восстановить все настройки. Файл конфига рекомендуется всегда иметь "под рукой".
Кнопки консоли программируются точно также, как кнопки самого системника, к которому привязана эта консоль:
1) Trans/PGM
2) нажать кнопку, которую требуется запрограммировать
3) ввести код функции (в вашем случае - это просто внутр. номер абонента)
4) Hold/Save
- далее перейти к программированию след. кнопки, выполнить пп 2-4

По завершению программирования нажать кнопку MON (или кнопку "Speaker" (смотря какая модель системника), или просто положить трубку).

Kolotov
17.07.2012, 13:28
harris, большое спасибо. всё оказалось действительно очень просто.
А вот файла конфига под рукой иметь не могу, т.к. пытался в своё время подключиться к АТС через компьютер, но видимо из-за неверной распайки COM-провода, ничего не вышло. да и чёрт с ней, подумал я тогда.

Fish
17.07.2012, 13:43
ну и зря.там всего 3 провода то надо.

harris
17.07.2012, 13:44
А вот файла конфига под рукой иметь не могу, т.к. пытался в своё время подключиться к АТС через компьютер, но видимо из-за неверной распайки COM-провода, ничего не вышло. да и чёрт с ней, подумал я тогда.
Ну так подумайте на эту тему еще раз... :)
Кабель нужен прямой (модемный):
при 9-конт. разъеме на компе:
2 - 2
3 - 3
5 - 5.

Kolotov
18.07.2012, 16:44
Ну так подумайте на эту тему еще раз... :)
Кабель нужен прямой (модемный):
при 9-конт. разъеме на компе:
2 - 2
3 - 3
5 - 5.

Спасибо. Провод перепаял - связь какая-то установилась. Но с теми двумя программами, что мне удалось найти у себя на жёстком диске, ничего особенно интересного не обнаружил, чего я не мог бы сделать или увидеть с системного телефона.
Вроде где-то прочитал, что нужна программа GDK Admin Pro (должна весить около 6МБ), но за древностью, найти её не смог. Может у кого есть? Будет ли работа в ней сколько-нибудь интересней и удобней?
Они раньше вот тут (http://www.telemonter.narod.ru/prog/lg/index.html) лежали, теперь уже ссылки не работают. У меня похоже просто PC-Admin. Хочу ещё три буквы)

harris
18.07.2012, 16:57
Это разные программы.
Программа GDK PC-Admin ON-Line - для непосредственной работы со станцией, т.е. для программирования On-Line и для выгрузки/загрузки файла конфига из/в станцию.
Программа GDK PC-Admin OFF-Line (AdminPro) - для просмотра и редактирования уже скаченного файла конфигурации (т.е. без подключения к станции).

Какая версия прошивки стоит на вашей станции? На системнике набрать код: Trans +40. На дисплее будет отображаться версия станционного софта.

Kolotov
18.07.2012, 17:21
Это разные программы.
Программа GDK PC-Admin ON-Line - для непосредственной работы со станцией, т.е. для программирования On-Line и для выгрузки/загрузки файла конфига из/в станцию.
Программа GDK PC-Admin OFF-Line (AdminPro) - для просмотра и редактирования уже скаченного файла конфигурации (т.е. без подключения к станции).

Какая версия прошивки стоит на вашей станции? На системнике набрать код: Trans +40. На дисплее будет отображаться версия станционного софта.

LGE/GS00P-3.5Fq OCT/01 KOREA

У меня, кстати, скачать файл конфигурации не получилось. Пишет ошибку какую-то(просто что не удалось. Retry=8). Но при этом, например, редактировать и сохранять имена у абонентов получается. Теперь секретарь придёт из отпуска и удивится, что у неё фамилии сотрудников на экране. :p

harris
18.07.2012, 20:16
OK. У Вас одна из последних версий прошивки для GDK-100.
А последняя версия GDK PC-Admin On-Line была А[1].0Cc, но вполне можно пользоваться и предыдущими версиями (1.0Aq-1.0Cb).
Не знаю, почему у Вас не получилось. В меню Transfer нужно выбрать пункт Download. Вроде бы никаких проблем с этим не было. У меня сейчас нет "под рукой" ни одной GDK, чтобы вспомнить все эти операции...