NeverHero
16.07.2012, 17:22
Вот попалась мне АТС Siemens HiPath 3800. Вроде рабочая. Дело стоит в том, что скорее всего ее надо перепрошить. Так как логина и пароля я не знаю, ну и соответственно никаких настроек я не знаю. Вот в чем мои вопроы:
1) Где мне найти прошивку (актуальную)
2) Каким менеджером (в соответствии с прошивкой) мне ее программировать.
3) Где и какие дрова на нее скачать (работать буду скорее ч-з com порт)
4) И понадобиться ли мне другой какой нибудь софт.

Понятное дело работаю с ПК.

Зарание спасибо.

GeoM
17.07.2012, 09:00
Стандартные логин(31994) и пароль(31994) не подходят? Если станция рабочая, зачем нужна новая прошивка? Версия менеджера должен быть равна или выше версии станции.

NeverHero
17.07.2012, 20:33
Да подошло, но прошивку надо в любом случае менять, там 5-я версия стоит. Многие функции не активны. Насколько я понимаю в новой версии прошивки они будут активны...

Алексей Плешков
17.07.2012, 23:06
Да подошло, но прошивку надо в любом случае менять, там 5-я версия стоит. Многие функции не активны. Насколько я понимаю в новой версии прошивки они будут активны...

Не факт, что у Вас "поднимутся" функции при смене прошивки..... Немцы любять доп. оплату, за всякие фичи... С другой стороны - если АТС для вас новая, то поверьте моему скромному опыту - с налета вы не воткнетесь в ее премудрости, это уровень Авайки но на немецкий лад.... И уж тем более "шить" АТС.... Вы уж очень широко шагаете.... Если бы все было так просто - залить, прошить, поменять, то поверьте, не брали бы с Вас 4000Евро за "обучение" на Сименс!!!!!!!!!!!
Я провозился около месяца, с 3800, что бы понять ее работу, не знаю вашу подготовку, но судя по вашим вопросам - я бы не рискнул так "нахрапом" действовать!
Скачайте настройки АТС, сделав БЭКАП, а уж потом пробуйте ее "чинить"..... Удачи!!!!!

NeverHero
18.07.2012, 00:06
Спасибо , бекап я сделал в первую очередь:) уровень действительно в меня не высок. Работал только с парой панасоников.
Походу работы если будут вопросы, то я их тут озвучу.
Еще раз спасибо Всем за советы!

GeoM
18.07.2012, 09:37
Да подошло, но прошивку надо в любом случае менять, там 5-я версия стоит. Многие функции не активны. Насколько я понимаю в новой версии прошивки они будут активны...

Вообще-то "закрытых" функций в Н3000 нет, да, имеесся система лицензирования, но она затрагивает в основном возможности увеличения количества доступных каналов или абонентов. Пиши конкретнее, что ты хочешь получить от станции, тогда и получишь конкрктный ответ.