dimahomenko
13.07.2012, 13:54
Голосовой шлюз dvg-5112s. При звонке СО-СО линия зависает. Лечится OUS-INS. Вопрос в том, можно ли обойтись без отбойников. Зависает линия на шлюзе, а не на АТС. В техподдержке D-link мне сказали, что их шлюз поддерживает как СРС, так и переполюсовку. Подскажите пожалуйста, может ли АТС выдавать какой-либо из этих сигналов, или только распознавать их?

В частности, я сомневаюсь, в консоли 1.1.свойства порта LCO - время отслеживания сигнала СРС входящий/исходящий относятся ли слова "входящий" и "исходящий" к направлению сигнала СРС или же только к направлению вызова? Также колонка "обнаружение сигнала переполюсовки" выключить/исходящий/все вызовы - значит ли это, что АТС может выдавать переполюсовку в линию или же что она может её распознавать только при исходящем вызове или при любом в зависимости от настроек.

Наблюдатель
13.07.2012, 14:03
Зависает линия на шлюзе, а не на АТС.

Почему Вы так решили?

lq74
13.07.2012, 14:17
Как CPC, так и переполюсовка осуществляются манипулированием током питания шлейфа со стороны ПИТАЮЩЕГО порта. Это FXS, DID порт, но никак не CO. Panasonic со стороны CO может только принимать эти фичи, но никак не инициировать их.
Манипулирование током шлейфа со стороны CO - занятие, отбой, импульсный набор, FLASH.

dimahomenko
13.07.2012, 15:20
Почему Вы так решили?
теперь уже не объясню толком. Замкнув одну из внутренних линий на испытуемую внешнюю я обнаружил, что зависает линия не на шлюзе, а всё-таки на АТС. Будем её настраивать вместе с провайдером voip.

dimahomenko
13.07.2012, 15:21
Манипулирование током шлейфа со стороны CO - занятие, отбой, импульсный набор, FLASH.
подскажите пожалуйста, где про это можно немного поподробнее почитать. Я похоже что-то важное упустил.

Наблюдатель
13.07.2012, 15:33
Я похоже что-то важное упустил.
Угу, стыковать айпишную и цифровую атс через анальный шлюз не наш метод.:)

lq74
13.07.2012, 16:29
подскажите пожалуйста, где про это можно немного поподробнее почитать. Я похоже что-то важное упустил.
Гольдштейн Б.С. "Протоколы сети доступа". С этого начать.
На тему сигнализации по аналоговой абонентской линии (АЛ).
Что не найдете там придется погуглить. Про переполюсовку Вы у Борис Соломоныча найдете, а вот про CPC вряд ли - эта фича, IMHO, никогда не стандартизировалась в России.