AleksMP
11.07.2012, 08:23
Добрый день. Есть у кого нибудь есть опыт по внедрению и настройке FMC от МТС на Coral 6000. Подключение через PRI настроил, также создал библиотеку с номером "1" , DS, RA. В итоге вышло что набирать надо 1, а потом внутренний номер абонента (1-3000). Но дирекцию это не устраивает им надо, чтобы набирая внутренний номер подключенный к услуге (например 3000) они попадали сразу на FMC. FMC настроено в МТС таким образом, что сначала 5 вызовов проходят на внутренний номер Coral, а потом идет переадресация на сотовый номер. Номера МТС имеют единую короткую нумерацию с Coral. Я просто не могу понять, как набирая внутренний номер отправить вызов на FMC. Пробовал через полную переадресацию, но вызов идет только на сотовый, через 5 посылок.

valeryk
11.07.2012, 12:01
Нужно использовать сетевые номера. То есть в npl коралловские номера "привязаны" к внутренним портам, а МТС-совские типа Network. В этом случае код выхода набирать не нужно.

valeryk
13.07.2012, 10:29
Автор! Что по этому поводу думаете? Попробовали?

AleksMP
16.07.2012, 10:16
Автор! Что по этому поводу думаете? Попробовали?
Добавил новый NODE# 409, в нем прописал RA и номер элемента (соответственно 79083 и 4). Но добавить номер в NPL не вышло по той причине, что номер коралла совпадает с коротким номером МТС. Выдает ошибку, что номер не может быть добавлен.

valeryk
16.07.2012, 14:24
Добавил новый NODE# 409, в нем прописал RA и номер элемента (соответственно 79083 и 4). Но добавить номер в NPL не вышло по той причине, что номер коралла совпадает с коротким номером МТС. Выдает ошибку, что номер не может быть добавлен. Естественно! Номера не должны перекрываться. Дело за малым! Я только не понял, зачем такой длинный номер ноды?