AleksMP
27.06.2012, 14:12
Coral FlexiСom6000 CCS 15.85.04, связь с городом по 3 каналам PRI.
Раз в 2-3 месяца полностью пропадает входящая связь из города (исходящая работает) по всем 3 каналам, ни какие ошибки в терминале не показывает, город видит отбой с нашей стороны. Передергивание плат PRI не помогает, только полная перезагрузка станции решает проблему. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Кстати прилагаю лог, который мне прислали из города (данные на момент отсутствия связи).

Georg_Ua
27.06.2012, 16:37
Coral FlexiСom6000 CCS 15.85.04, связь с городом по 3 каналам PRI......
Система на два проца? HSB - auto?

Остин
27.06.2012, 20:19
Самое сложное в этой ошибке, что она не имеет четкой периодичности появления ("раз в 2-3 месяца").
Посмотреть бы лог на Коралле. Вы умеете пользоваться командой MSG?
Можно будет понять в правильном ли формате номер пришел и т.п.
Ошибки в разделе DIAGN (root 1 1 0) какие есть?

Как организованна входящая связь, все три потока объединены в одной транк группе? Маршрутизация входящей и исходящей связи различная?
Может просто глючит одна из карточек PRI (можно попробовать местами поменять для поиска неисправности). В любом случае в диагностике с большой долей вероятности эта ошибка как то отображается.

К сожалению, не знаю наверняка, сохраняются ли логи ошибок после перезагрузки АТС. Но можете все же глянуть в раздел active alarms (root 1 1 0)

Georg_Ua
27.06.2012, 21:22
...К сожалению, не знаю наверняка, сохраняются ли логи ошибок после перезагрузки АТС. Но можете все же глянуть в раздел active alarms (root 1 1 0)
Эти точно нет. Кажись остаются в didbg в статистике, но не уверен.
Возможно у него глючит PB на полке или помеха на шлейфах :eek:
Нужно знать конфиги АТС...... а то гадать на кофе.... и экстрасенсорные способности куда то поделись :eek: .....никто не находил?

AleksMP
11.07.2012, 08:36
Эти точно нет. Кажись остаются в didbg в статистике, но не уверен.
Возможно у него глючит PB на полке или помеха на шлейфах :eek:
Нужно знать конфиги АТС...... а то гадать на кофе.... и экстрасенсорные способности куда то поделись :eek: .....никто не находил?

Поменял местами ради интереса платы PB-ATC, в следующий раз перед перезагрузкой посмотрю, что где пишет. И отпишусь по результатам.

AleksMP
12.07.2012, 10:00
:)Как говорится "Накаркал", сегодня в 8-30 снова пропала входящая связь. В активных ошибках обнаружил вот эти.

PCM TIME SLOT

1 ) HIGHWAY 8 TIME SLOT 2 T
2 ) HIGHWAY 8 TIME SLOT 3 T
3 ) HIGHWAY 8 TIME SLOT 4 T
4 ) HIGHWAY 8 TIME SLOT 6 T
5 ) HIGHWAY 8 TIME SLOT 9 T
6 ) HIGHWAY 8 TIME SLOT 11 T

Нет командой MSG не могу пользоваться. 1 процессор

Georg_Ua
12.07.2012, 12:10
:)Как говорится "Накаркал", сегодня в 8-30 снова пропала входящая связь. В активных ошибках обнаружил вот эти.
Нет командой MSG не могу пользоваться. 1 процессор
Проверьте, откуда и правильно ли вы получаете синхронизацию.
Возможно проблема в 32GC or PB or BD.
Грузите свой саппорт по полной, т.к. возможно, нужна инициализация.