nwton
27.06.2012, 13:30
Включать или нет CRC4 для потока E1?

То, что с двух сторон нужно одинаковые настройки поставить - это не обсуждаем (хотя в некоторых случаях работает даже если с одной стороны YES а с другой NO настроено - просто поток долго включается но потом уже работает нормально, автодетект срабатывает).
Вроде как исходя из логики - лучше включить, но при этом если посмотреть на различные инструкции по интернету, то практически во всех отключают.

Какие плюсы/минусы для включения и отключения CRC на потоке?

Georg_Ua
27.06.2012, 16:40
...Какие плюсы/минусы для включения и отключения CRC на потоке?
Самостоятельно ответите на свой вопрос, если узнаете, что такое CRC ;)

Out
27.06.2012, 17:41
Практически все отключают CRC4
+ в том, что из за возможных ошибок не переполняется буфер (на некоторых станциях, платах) и Е1 не отключается.

Georg_Ua
27.06.2012, 17:52
Практически все отключают CRC4
+ в том, что из за возможных ошибок не переполняется буфер (на некоторых станциях, платах) и Е1 не отключается.
А я включаю, где возможно ;):rolleyes:

harris
27.06.2012, 18:03
А я зачастую и не знаю, как работает поток с CRC или без... (и не важно).
На станциях LDK по умолчанию включена опция "Auto CRC", т.е. использование CRC определяется на стороне провайдера: если провайдер работает с CRC, то и станция включает CRC, и наоборот. Это, естественно, только для режима TE/Slave.

nwton
27.06.2012, 20:45
Georg_Ua, Out - я не флейма ради, а именно узнать.

Сердцем чую, что лучше включить, но практически все отключают.
А при большом количестве ошибок пусть лучше поток отключится, чем злой пользователь будет кричать, что у него факсы плохо ходят.

Какие еще мнения?

Georg_Ua
27.06.2012, 21:14
Сердцем чую, что лучше включить,
Вот вам и правильный ответ :)
...но практически все отключают.
Кто все? Отключают, только в том случае, если функция не поддерживается с одной из сторон.
Или вы считаете, что вам впарили левую, ненужную функцию, просто так, как довесок?

Out
28.06.2012, 09:15
На hipath4000v3.0 если набирает свыше 16000 (точно не помню) то канал Е1 блокируется как нерабочий. Если включен CRC4 то наберет в разы быстрее.
Если на канале были временные проблемы, не особо заметные, но шли ошибки то что будет?
Это моя причина отключения, на качество связи CRC4 не влияет.

vv11
28.06.2012, 09:32
Интересно я почему никто не вспомнит откуда берутся ошибки тот же CRC4?
Наверное из системы передачи, как вы думаете где будет больше ошибок, по системе передач организованной через оптиковолоконный кабель или по РРС? Имеется в виду что кабель качественный и его никто не рвет (что больше похоже на фантастику ;) ). Контроль по CRC4 позволит вам вовремя отключить дефектный поток и позволит направить траффик через альтернативные линии связи (если конечно они есть ;) )

Leon_GTI
02.07.2012, 17:27
На hipath4000v3.0 если набирает свыше 16000 (точно не помню) то канал Е1 блокируется как нерабочий. Если включен CRC4 то наберет в разы быстрее.
Если на канале были временные проблемы, не особо заметные, но шли ошибки то что будет?
Это моя причина отключения, на качество связи CRC4 не влияет.

не 16000, а 64000.

Алексей Плешков
17.07.2012, 22:57
Включать или нет CRC4 для потока E1?

То, что с двух сторон нужно одинаковые настройки поставить - это не обсуждаем (хотя в некоторых случаях работает даже если с одной стороны YES а с другой NO настроено - просто поток долго включается но потом уже работает нормально, автодетект срабатывает).
Вроде как исходя из логики - лучше включить, но при этом если посмотреть на различные инструкции по интернету, то практически во всех отключают.

Какие плюсы/минусы для включения и отключения CRC на потоке?

Работая с Е1 связисты убедительно просили ОТКЛЮЧИТЬ!!!!!!!!! CRC.....