vezynhik
08.06.2012, 20:39
Всем заранее большое спасибо за помощь!
Возникла проблема: на Атс DS-200 на всех абонентах перестали проходить вызовы. Срочно помогите советом, что делать?: confused:

TMC
09.06.2012, 18:59
Чудес не бывает!
Нужно больше информации.
Аналоговые абоненты могут звонить? Набор проходит?
То-же с цифровыми?
Если поднять трубку соединение есть? Отсутствует только звонок на аппарате?
Проверьте источник питания.

vezynhik
09.06.2012, 21:39
На все абоненты как аналоговые и цифровые станция готовность выдает. Набор номера проходит и также идет вызов абонента, но вызываемый телефон не звенит, а если поднять трубку то устонавливается соединение. системный аппарат пишет, что входящий вызов, с указаним вызываемого номера но увы зонка нет.Источники питания как резервные так и основные не только проверял, но именял, не помогает.

TMC
10.06.2012, 11:22
Собственно причину неисправности вы посути уже определили - неисправен генератор вызывного сигнала подающий переменное напряжение 110В 25Гц на аппарат. Единственно непонятно поведение цифрового аппарата, но может это особенность Karel, так как у других производителей вызов на цифровой аппарат передается по сигнальному каналу.
К сожалению со станцией знаком поверхностно. Раньше этими станциями занималась компания Комбета, но "забила" на этого производителя.
Сейчас с турками пытаются работать "Оптимальные коммуникации" (www.oc.ru) - может смогут помочь.

vezynhik
11.06.2012, 13:34
Спасибо за ссылку. если доживу до среды обязательно свяжусь.)))
Я думал что кроме Комбеты уже никто не будет заниматься такими станциями....
Самое смешное выключишь станцию на пять минут. запустишь вновь - пару часов все работает нормально... А потом опять вызовы пропадают...