nicksonik
27.05.2012, 10:38
Здравствуйте!
Начальник поставил задачу:
1. Установить мини-АТС.
2. Подключить 4 внешние линии и 6-8 внутренних абонентов.
3. Организовать громкую связь (посредством нажатия кнопки номера необходимого абонента-подчиненного вызывать его к себе в кабинет).
4. Установить на стол директора системный телефон для переадресации звонков, громкой связи и т.д.
5. Подключить факс.

Какую мини-АТС по соотношению цена-качество купить, что-бы поддерживала 4 внешних линии и 8 внутренних. Какой системный телефон покупать что-бы к нему можно было подключить внутренних абонентов по связи DECT, и, если есть такие мини-АТС, к которым можно подключить системный телефон по DECT, а к нему по такой же связи абонентов и какие трубки абонентам, что-бы организовать внутреннюю связь.
Если не трудно, опишите подробнее, так как я в этом полный "чайник".

Заранее благодарен, с уважением!

Mike_K
27.05.2012, 11:41
Какой бюджет выделен на оборудование, какой на установку?

Georg_Ua
27.05.2012, 12:16
Начальник поставил задачу:...
В городе тонна фирм, которые этим занимаются. Выдаете им ТЗ, они вам сумму.... Как только вам понравится сумма, приступят к работе :)... Зачем форум для этого?:rolleyes:

НачШтаба
27.05.2012, 16:21
nicksonik, а Вы можете посоветовать автомобиль, такой, чтобы имел хорошую проходимость (то есть полный привод обязателен), вместительный багажник, хороший разгон и расход в городе 8-10 литров на сто? Мне тоже жена поставила задачу купить. И надо уложиться в 100-150 тысяч рэ.

TMC
28.05.2012, 08:59
подключить системный телефон по DECT

Задача не выполнима!
Раньше, года 3 назад , Alcatel выпускал адаптер DECT к которому можно было подключить цифровой телефон. Сейчас это устройство снято с производства. Других подобных устройств у других производителей не встречал.

PetroFF
28.05.2012, 09:46
Задача не выполнима!
Раньше, года 3 назад , Alcatel выпускал адаптер DECT к которому можно было подключить цифровой телефон. Сейчас это устройство снято с производства. Других подобных устройств у других производителей не встречал.

зачем ТАК безапелляционно? Задача решаема, ибо существуют вендоры, у которых DECT-трубка является практически полным аналогом системного аппарата. Другое дело, что бюджет решения для ОДНОГО абонента DECT несопоставим с получаемым функционалом

TMC
28.05.2012, 09:55
Тем не менее, разговаривать по телефону (трубке) и одновременно контролировать состояние других телефонов не удобно.
Понятно, что есть множество софтовых решений но это не полноценная замена стационарного телефона, даже если вендор заявляет о наличие функционала цифрового телефона на трубке.

TMC
28.05.2012, 10:13
Впрочем есть альтернативное решение - IP телефон. Некоторые вендеры выпускают его даже с модулем Wi-Fi. Это конечно не DECT, но функционально решает поставленную задачу.

PetroFF
28.05.2012, 10:36
Тем не менее, разговаривать по телефону (трубке) и одновременно контролировать состояние других телефонов не удобно.
Понятно, что есть множество софтовых решений но это не полноценная замена стационарного телефона, даже если вендор заявляет о наличие функционала цифрового телефона на трубке.

опять же не стал бы делать такие заявления. Всё очень просто - устанавливается программно режим "тандем", когда DECT-трубка логически привязывается к проводному системнику, и тогда можно говорить по трубе, а при этом на системнике вы будете видеть состояние всех заведённых под кнопки линий. Другое дело-что стоимость решения многократно возрастает и наверняка не будет принята за основу, но задача-то решается!

НачШтаба
28.05.2012, 13:57
Господин Петров, в указанную сумму задача не решается :)
Про "параллельное" включение DECT к системнику мы в курсе. Очень удобно. Про WiFi и SIP-трубы мы тоже знаем. Только давайте подсчитаем цифры.

(добавка, то бишь "рэдакцыйа")
Бли-ин.. Здесь, на этом форуме, сумма не звучала. Но я видел её на другом тоже известном форуме... И поэтому хочу лендкрузер за 50 тысяч рэ.. :)

PetroFF
28.05.2012, 14:45
Господин Петров, в указанную сумму задача не решается :)
.....(добавка, то бишь "рэдакцыйа")
Бли-ин.. Здесь, на этом форуме, сумма не звучала. Но я видел её на другом тоже известном форуме... И поэтому хочу лендкрузер за 50 тысяч рэ.. :)

ну, собственно, Вы уже и сами ответили, что здесь бюджет не был обозначен :D
на другом известном (видимо, Вам) форуме не присутствую. да и здесь по настроению.

НачШтаба
28.05.2012, 23:51
Там было что-то около 25-ти тыр. Укладывалось только аналоговое. Ну и какой, к чёрту, DECT?!

vivital
29.05.2012, 08:58
DECT-системы W-SOHO http://www.artcom.ru/production/ats/section/75
Цифровая станция SBG-1000 http://www.artcom.ru/production/ats/section/253