pajamas
25.05.2012, 10:58
Добрый день!
Есть LDK 300.
MPB GS30P-3.6Ca APR/06
PC ADM 3.6Ci 2006.06.30
платы: DSIB SLIB SLIB VMIB PRIB
Есть 2 разных hunting group.
При входящих звонках люди слушают приветствия(в своей группе своё).
Необходимо в одной(!) из групп во время переключения оператором звонка далее(на сотрудников) обеспечить прослушивание клиентом голосового сообщения(об акциях на текущий момент).

Пробовал менять BGM, однако, это распространяется на другую hunting group тоже, а это не приемлемо. Кроме того если ставить сообщение как BGM то оно проигрывается не сначала.

Как быть? Мануал перечитал туда-сюда.

Спасибо.

harris
25.05.2012, 16:30
Никак!
1) Не хрена клиентов перегружать рекламой... Тем более, что клиент уже и так к вам дозвонился. Зачем ему опять эта реклама. Только лишний раз раздражать клиента.
2) Сообщения, используемые в качестве MOH "крутятся" постоянно в цикле. Так что оно не будет воспроизводится с начала для каждого клинта.
3) Нельзя сделать сообщение только на время переключения. Во время переключения используется только источник MOH, т.е. не с начала сообщения.
Можно переводить вызов не непосредственно на другого абонента, а на другую Hunt-группу с соответствующим гарантированным сообщением (таймер =0). В этом случае, клиент полностью прослушает это "приветствие" группы, и только потом вызов пойдет агенту группы. Но это, видимо, не совсем то, что Вам требуется.