asmut
25.05.2012, 05:25
Здравствуйте уважаемые связисты.

Я хороший сисадмин и программист 1с, но вот с мини - АТС пока плохонько еще. Собственно проблема даже не в кривых руках, я реально не пойму мануал, ибо это есть не мануал а записки каких то отморозков.

В общем есть проблема и буду признателен за помощь

Работаю через системный аппарат kx-t7730.

Через какую команду(ы) отловить настройку 9, и назначить ее на несколько внутренних?
Хочу в общем с любого внутреннего звонить через СО1.

Звонки с СО1 идут на 102 потом я поставил через 10 сек на 104.
Это так к сведению

Кстати чет видать упустил когда вчера рылся и пропала 9, раньше на 102 можно было нажать 9 и внешняя запускалась, только все равно не звонила)). набираешь номер а в ответ тууууууууууууууууууууууууууу.

Два года никто настроить не мог, тут шеф вдруг очнулся и говорит мне: А че не работает?
Я говорю: я откуда могу знать я че ставил ее чтоли.
Попросил слезно сделать, ну и самому честно любопытно, скоро мы свой спортивно - развлекательный открываем и там тоже сам хочу настроить.

Кстати сразу вдогонку, какую мини-АТС сейчас выбрать, несокрушимую как Китайская стена, но с поддержкой всякого кто знает.

Или лучше виртуальную АТС?

romuald
25.05.2012, 06:40
Доброе утро!
1. Вы эти (http://www.panasonic.ru/upload/iblock/1c8/KX-TEB308RU_Feature_Guide.rar) записи этих отморозков имеете в виду?
Если да, то странно. Вроде всё доступно.
2. Вам, как сисадмину гораздо удобнее будет программировать АТС не с системника, а через комп. Программа KX-TEB308 Maintenance Console идёт в поставке на диске. Если диск потерялся - Интернет в помощь. В программе всё наглядно и доступно: зайдите в настройку СО (входящие/исходящие) и дерзайте. Во вкладке СО подробно установите импульсный набор и уберёте туууууууууууу.
3. Если уж в программе не разберётесь, то без обид, но как к сисадмину, я к вам не обращусь и друзьям отсоветую :)

romuald
25.05.2012, 06:46
...
Кстати сразу вдогонку, какую мини-АТС сейчас выбрать, несокрушимую как Китайская стена

То, что у вас есть уже обладает надёжностью кирпича


...но с поддержкой всякого кто знает...
Непонятно. Кто знает - поддержать всегда сможет, вопрос - захочет ли

vivital
25.05.2012, 10:47
Заходите в скайп, поговорим...

asmut
25.05.2012, 11:42
Доброе утро!
3. Если уж в программе не разберётесь, то без обид, но как к сисадмину, я к вам не обращусь и друзьям отсоветую :)

:D Я тоже так отношусь к другим людям когда говорю о линуксе допустим или о прораммировании и т.д.
Кажется что там сложного, надо всего лишь вникнуть.
Но ведь это же грызть мануал требуется, я на людей добрых и адекватных расчитываю. Я в курсе что можно подцепить атс к компу ну и настроить, ток ни шнура, ни проги естественно нет. Ребята которые настраивали, возможно ваши коллеги (если вы телефонист), кривонько все воткнули, я теперь с этой байдой разбираюсь.

И знаете, вопрос не стоит в том, захотите вы ко мне обратиться, а в том захочу ли я вам помогать :cool:

Еще жду ответов господа адекваты

asmut
25.05.2012, 11:43
Заходите в скайп, поговорим...

эх с радостью б но ставил сервак и скушал весь траффик)

lq74
25.05.2012, 12:08
...ток ни шнура, ни проги естественно нет...

У админа USB 1.1. A->B шнура нет???:).

lq74
25.05.2012, 12:38
Еще: перед поиском конфигурялки уточнить необходимую версию вводом на системнике программного кода 998.

romuald
25.05.2012, 12:57
... Я в курсе что можно подцепить атс к компу ну и настроить, ток ни шнура, ни проги естественно нет. ..

Кабель стандартный USB A - USB B, точно такой же на принте от компа идёт. Прог в Тырнете много. Название я привёл, сложно не найти

asmut
26.05.2012, 08:12
Кабель стандартный USB A - USB B, точно такой же на принте от компа идёт. Прог в Тырнете много. Название я привёл, сложно не найти


Таких шнуров хватает конечно))
Я думал rs-232 нужен.

Все тогда проблема отпала.
Удачи

romuald
27.05.2012, 20:51
...

И знаете, вопрос не стоит в том, захотите вы ко мне обратиться, а в том захочу ли я вам помогать :cool:

Еще жду ответов господа адекваты

А я не разобравшись бросился помогать неблагодарному сисадмину. И кто я после этого - как есть неадекват!

asmut
29.05.2012, 20:18
:cool: чтоб этот АТС.

Ну разобрался как бы, что куда и откуда, зачем и почему. С технической стороны проблемы то вообще нет.

Взял повесил на 102 (jack02) - два внешних СО1 и СО2.

Проблема: при звонке на СО2 нет звукового оповещения, звонок точно поступает на 102, я смотрел с другого системного 101. Только вот нет звука дикого как при звонке на СО1, молчит у*****.
И знаете автозахвата тоже нет, может из-за этого и нет звука. Ручками ток захватывать можно.

Вот такие вот проблемы.

Romuald, ты не огорчайся я не хотел огорчить, просто ты сам надо мной прикалываться стал. Заметь я не кричал что я мастер - телефонист. :D

romuald
29.05.2012, 21:04
Дай вам бог, asmut , адеквата желающего ответить дождаться :)

D-r A
30.05.2012, 01:29
:cool: чтоб этот АТС.
Взял повесил на 102 (jack02) - два внешних СО1 и СО2.
:D

А прог №?

asmut
30.05.2012, 04:22
А прог №?

№ чего?

Если название атс тогда в названии темы есть: kz-teb308
Если хотите узнать как назначал: 400 - СО2 - connect, 405 - СО2 - 102(Enable), 408 аналогично.
Группу назвачил для второй линии GTK-2.

Но вот где то не сделал до конца раз не звонит. Помогайте господа связисты.


-***************
Ромуалд ... дык жду вот :D

Моей помощи тоже ждут на официальном форуме 1с 8,2 где я новичкам помогаю.
Как говорится мир не без добрых (невыпендривающихся, это я и сам умею) людей

D-r A
30.05.2012, 11:25
Если хотите узнать как назначал: 400 - СО2 - connect, 405 - СО2 - 102(Enable), 408 аналогично.
Группу назвачил для второй линии GTK-2.

411?

asmut
31.05.2012, 13:09
411?
Да


Незнаю, не орет телефон внутренний и все, и авто захват не делает.

Как сие замутить?

D-r A
31.05.2012, 15:15
Да
Незнаю, не орет телефон внутренний и все, и авто захват не делает.
Как сие замутить?

Поднимите трубку этого аппарата и выбрать 790.

asmut
01.06.2012, 14:28
Поднимите трубку этого аппарата и выбрать 790.


Хорошая шутка))
У нас есть такое: format С:Windows


И все таки не орет

Еще что подскажете?

Наблюдатель
01.06.2012, 14:59
сделайте сброс абонентских настроек системного телефона (это в рук-ве по экплуатации)
а про 790 это не шутка, но немного мимо

asmut
02.06.2012, 18:38
Спс, буду пробовать. Ушел в гугл рыться ...