aaabbbccc
03.05.2012, 12:56
Здравствуйте всем.
У меня TDA200. Линии аналоговые. Проблема: у оператора ЦСТ DT333, когда пытается перевести поступивший вызов из города на городской же номер, в момент когда абонент, которому адресован звонок, снимает трубку, раздается треск.
АТС заземлена. При других условиях эффект не повторяется. Что бы это могло быть?

Алексей Плешков
03.05.2012, 14:47
Здравствуйте всем.
У меня TDA200. Линии аналоговые. Проблема: у оператора ЦСТ DT333, когда пытается перевести поступивший вызов из города на городской же номер, в момент когда абонент, которому адресован звонок, снимает трубку, раздается треск.
АТС заземлена. При других условиях эффект не повторяется. Что бы это могло быть?

А какой тип Городской АТС????? Координатка, Декадка или еще какая? Расстояние до АТС (городской), состояние СО линий вашей АТС????? Тут уйма вопросов и почти все без ответа!

НачШтаба
03.05.2012, 16:53
А другие условия - это не Оператор АТС, а любой другой абонент?
Что, кстати, с усилениями? Крутили? Где, как?
И счастье вовсе не в заземлении, оно в данной проблеме никакой роли не играет.

aaabbbccc
04.05.2012, 04:25
Алексей, по этим вопросам я Вам ничего не отвечу. Это надо узнавать, а я в этой конторе 2-й день всего.
НачШтаба, да усиления крутил, жаловались на плохую слышимость, в 2.11.2.
Другие условия - это звонки без переадресации, или переадресация внутри а не в город.

НачШтаба
04.05.2012, 08:52
..да усиления крутил.. А вот и причина..
..жаловались на плохую слышимость.. Жаловался кто? Внутренние абоненты, или те, что из города?
Другие условия - это звонки без переадресации, или переадресация внутри а не в город. Так у вас же самое банальное возбуждение! В вашем случае колдовать надо не в 2.12.2, а в закрытом пункте консоли, который доступен только специалистам РТЦ.. ну и некоторым установщикам с достаточно высоким номером сертификата.. ;)

aaabbbccc
04.05.2012, 10:24
Все понятно, буду привлекать с ГТС спецов.
А жаловались из вне абоненты. Внутри слышимость хорошая.

Алексей Плешков
04.05.2012, 15:18
Алексей, по этим вопросам я Вам ничего не отвечу. Это надо узнавать, а я в этой конторе 2-й день всего.
НачШтаба, да усиления крутил, жаловались на плохую слышимость, в 2.11.2.
Другие условия - это звонки без переадресации, или переадресация внутри а не в город.

Я понял....... Родному Красноярску привет!!!!!!!!!!!!!