jasy
12.04.2012, 09:11
Добрый день.
Мини АТС LG ip ldk 300
На телефоне устанавливаю безусловную переадресацию(тип 1, далее ввожу внутренний номер, на который переадресовывать входящие звонки)
Проблема следующая:
При поступлении звонка со внутреннего номера переадресация работатет, при поступлении звонка со внешнего номера - переадресация не работает.
В чём может быть проблема?

harris
12.04.2012, 11:37
Смотря, каким образом назначен прием внешнего вызова.
Если вызов назначен на Hunt-группу (в которую включен абонент, установивший переадресацию), то переадресация не будет выполняться.

jasy
12.04.2012, 12:24
Посмотрел, действительно на hunt группу установлено. Спасибо.
Интересно, если попробовать сделать так:
есть два секретаря(с1 и с2) и директор(д).
с1 и с2 - в одной группе и на группу приходит звонок.
д - не в группе, но хочет чтобы когда секретарей нет на месте(возможно и когда вн. номера секретарей заняты) звонки переходили к нему.
Созрела идея:
поставить чтобы внешний звонок приходил на с1
на с1 поставить переадресацию по неответу/занятости на с2
и на с2 уже ставить переадресацию по неответу/занятости(либо безусловную выставлять когда они уходят) на д

Как вам такая схема? или есть другие варианты, более рациональные и правильные?

harris
12.04.2012, 12:45
Это делается за счет использования свойств (атрибутов) группы:
- перенаправление Overflow (по неответу в группе)
- Альтернативное перенаправление -Alternative Destination (при занятости или при отсутствии активных агентов группы).
См. доку, там описан функционал групп абонентов (Hunt).

jasy
12.04.2012, 15:06
Подскажи пожалуйста, в pc_admin где задать номе/группу на кого перенаправлять звонок?
Или только с телефона программировать?
И ещё подскажи, где можно задать список номеров, с которых можно программировать станцию?

Vodias
13.04.2012, 15:14
глава 2.6 руководства: Группы приема вызовов. PGM190
глава 4.2.5 руководства: назначение приема входящих вызовов по внешним линиям PGM144
глава 3, пункт 3.1: Подготовка к программированию PGM113

Ссылку на документацию дать? или сами найдете?

jasy
16.04.2012, 07:37
Это всё я читал....Проблема в другом....Как назначить ещё один аппарат, с которого можно программировать(с помощью PC admin)? Просто на тех аппаратах, с которых я пытаюсь зайти в режим программирования - пишет нет доступа. Номер 100 - он был у пользователя и с него тоже не получается войти в режим программирования, пишет нет доступа.

harris
16.04.2012, 08:45
Ну, если есть дока, неужели сложно найти, в какой программе абоненту устанавливается опция Программирования системы??? :(
См. ПГМ113/1 ("Admin").
4.1.4.1. Доступ к программированию системы (Admin)
Описание
Если этот параметр установлен в «ENABLE», абонент имеет доступ к программированию системы. Данная функция применима только для цифровых абонентов (исходно, доступ к программированию разрешен для абонента 100).

Vodias
17.04.2012, 10:51
Это всё я читал...Как назначить ещё один аппарат, с которого можно программировать(с помощью PC admin)?

Я же вам написал:
глава 3, пункт 3.1: Подготовка к программированию PGM113.