Koralex2011
06.04.2012, 06:10
Решил создать новую тему :)
Всем форучанам доброго дня!!
Честно говоря, надежды мало, но все-таки--)), может, кто сталкивался?
В проекте на INTRON-D есть стык с HiPath 3800 по ISDN, S0. Есть файл конфигурации, но там плата DBR01 описана как PORT 1: PP, TE: 000 и тд, (точка-точка, терминальное окончание) т.е. я так понимаю, как для подключения телефонов. Если я собираюсь подключать SO АТС, нужно изменить параметры на PMP, NT и присвоить номер для увязки с внутренним номером интрона? Если так, то почему файл не сделали по проекту? Или я все неправильно понимаю?

Стьюдент
09.04.2012, 15:07
Приветствую!
Если Симинс может работать "мастером" то проблем нет. PP и ТЕ работают без проблем. Так что Вас не обманули. Интрон подключал к Меридиану. Оба раза подключал как "абонов" меридиана - приземлял через Dial codes. Хотя в последний раз можно было и транками завести.

Koralex2011
09.04.2012, 15:18
Спасибо за помощь, картина проясняется!!!
Если не секрет, приземлить через dial code, это указать внутренний номер в настройках порта ISDN? тогда при звонке на номер АТС будет звонить ТА интрона? или необходим донабор DTMF, тогда настройка будет более гибкой? А как тогда будет исходящая связь, нужен код занятия ISDN линии, или она не предусматривается?

Стьюдент
09.04.2012, 15:39
Нет, dial codes - это фича в Интроне, "ловит" входящие вызовы и направляет- куда укажите . Звонки приземлял в группу рупоров (оповещение). Но можно приземлять и на переговорные аппараты (интроновские), звонок просто "сваливается" на номер пульта, тогда надо будет запрогрммить кнопки ответа и отбоя. Если есть номеронабиратели на переговорных устройствах, то с исходящей проблем нет, исходящая делается через dial codes - зарулите на DBR плату (если не ошибаюсь). Если нет номеронабирателей, то тоже можно, но как, сейчас не вспомню.

Стьюдент
09.04.2012, 16:26
... в догонку. Когда программируешь BRI как абонентов, то на одном S0 может быть 4 номера. На DBR 4 порта - и того 16 номеров. Мне, для оповещения хватало. Если не хватает, тогда надо делать BRI транками.

Koralex2011
10.04.2012, 05:52
Все понятно, будем доводить до ума!!!
Еще раз огромное спасибо за помощь!!!!

Стьюдент
10.04.2012, 13:44
Не за что, рад если смог помочь. Обычно, если заказываете систему, то проходите обучение. Если обучение не проходите, то приезжает инженер от Индустроника и настраивает. Вопрос денег, конечно. ...
З.Ы. По крайней мере они (индусы) не допустят вмешательства не обученного инженера.