Chudo-man
05.04.2012, 13:17
Знающие люди,
помогите настроить А-номер, АТСка выдает номер абанента который совершает звонок (таких много) а мне нужно чтоб выдавала один единый номер
_________________________________________________
Я в этом деле чайник и очень нужна ваша помощь

Georg_Ua
05.04.2012, 13:23
Тварисчи помогите настроить А-номер, АТСка выдает номер абанента который совершает звонок (таких много) а мне нужно чтоб выдавала один единый номер
Юзайте Alternate_Line_ID

sanya017
05.04.2012, 13:43
Тварисчи помогите настроить А-номер, АТСка выдает номер абанента который совершает звонок (таких много) а мне нужно чтоб выдавала один единый номер

Chudo-man- это к кому так обращаетесь "тварисчи"? И надеетесь на помощь при таком хамском и неуважительном обращении? Да не пойти ли вам в ж....пу! Чудомэн!

Надо бы за такое хамство забанить на веки вечные.

Chudo-man
05.04.2012, 13:59
Chudo-man- это к кому так обращаетесь "тварисчи"? И надеетесь на помощь при таком хамском и неуважительном обращении? Да не пойти ли вам в ж....пу! Чудомэн!

Надо бы за такое хамство забанить на веки вечные.

Ну если для Вас sanya017 это оскорбление, то извините и последи лучше за своей речью.

нет конкретных предложение, мог бы и не писать

Chudo-man
05.04.2012, 14:15
Юзайте Alternate_Line_ID

а как нибудь по точнее можно а то я в этом деле вообще ЧАЙНИК

sanya017
05.04.2012, 14:18
Ну если для Вас sanya017 это оскорбление, то извините и последи лучше за своей речью.

нет конкретных предложение, мог бы и не писать

Я за речью и орфографией слежу, так как учился достойно, и к людям отношусь ни как к тварисчам, а как к людям. Да, меня это оскорбляет, потому что тут (на мой взгляд) люди, а не тварисчи! Может вы и тварисч. А предложения конкретные я точно не дам, да и другим не советую. Лучше вам на сайте других тварисчей поискать. Тварисч!
А если у вас есть что то против моей речи, то прошу процитировать.
Еще раз повторю: попрошу Администрацию сайта вас забанить раз и навсегда за неуважение к присутствующим.

Georg_Ua
05.04.2012, 14:45
to sanya017
Не стоит так волноваться из за пропущенной буколовки :). Аффтар имел ввиду ТОВАРИСЧИ :). И он уже исправился :)

to Chudo-man
по теме.. читать мануал в направлении альтернативных АОНов.
Если юзать 1 номер для многих то:
1.Создать таблицу Alternate номеров
2. Нужным аб-там присвоить индексы из этой табл. в Alternate_Line_ID

Если надо юзать каждому свой ID то создайте OffsetFilter.
Подробности в мануале.

Chudo-man
05.04.2012, 15:18
to Chudo-man
по теме.. читать мануал в направлении альтернативных АОНов.
Если юзать 1 номер для многих то:
1.Создать таблицу Alternate номеров
2. Нужным аб-там присвоить индексы из этой табл. в Alternate_Line_ID

Если надо юзать каждому свой ID то создайте OffsetFilter.
Подробности в мануале.[/QUOTE]

Большое спасибо, буду пробовать

Остин
09.04.2012, 18:49
Может проще (в смысле трудозатрат) номер забить в параметр SITE_LDN для нужного LCR (закрывает всех одним номером).
Путь к параметру LCR,1. Видимо следующий параметр SITE LDN All надо Y поставить, чтоб SITE_LDN был приоритетнее для абонентов у которых Alternate_Line_ID назначен уже. (параметр ALI (Alternate_Line_ID) в настройках абонентов (SLT, KEY).

Georg_Ua
09.04.2012, 18:57
Может проще (в смысле трудозатрат) параметр SITE_LDN для нужного LCR (закрывает всех одним номером).
А если надо не всех , а выборочно, то только таблицами :)
Хотя по вашему вариатну можно рубить косами....

Остин
11.04.2012, 21:43
А если надо не всех , а выборочно, то только таблицами :)
Хотя по вашему вариатну можно рубить косами....

Ну так пусть использует и то и другое, только SITE LDN All -N оставить.
Так для абонентов с отсутствующим ALI будет применяться номер SITE LDN, для тех же у кого он заполнен (есть номер ячейки) будет применяться номер из нужной ячейки АОН.
Справедливости ради скажу, что давно это не испытывал, может оно так красиво и не работатет. Но попробовать то минутное дело, когда АТС-ка под рукой. Правда, номер лучше TNW смотреть, а не на своем мобильном ))
Вот через офсеты менять АОН для меня всегда казалось неудобным решением. Так как описание этого варианта прочитал только на этом форуме.

valeryk
12.04.2012, 05:59
только SITE LDN All -N оставить. А вот и не получится. В этом случае будут отдаваться или АОНы, основанные на внутреннем номере или ALI, если прописаны.