nik40o
19.03.2012, 22:56
Доброго всем времени суток!У меня такая проблема-устраивая сына в музыкальную школу получил от директора,в нагрузку ,просьбу отремонтировать их мини АТС.Согласился(вроде дело не необычное для меня),а зря.Как увидел с чем придется иметь дело аж онемел на минутку.Советская АТК-10.Давно не видел.Помнится когда в 80-х работал на телецентре ,была у нас такая,даже и ремонтировать приходилось.Но сейчас что-то не захотел-предложил директору 8-ми номерной KOMTEL KT-308 взамен его лома(бесплатно)-не хочет.Мне говорит уже под 80 лет,я привык к советской технике.Пришлось делать ремонт.Заменил 96 электролитических конденсатора различного номинала-все работает на ура.Теперь вопрос-кто знает где взять мануал этого динозавра ,или кто помнит как на нем организовать исходящую связь(предусмотрена ли она)?.В комплекте 11(?) плат КА;,1 плата КИС;,есть слот под КВС(в нем стоял 11-ый КА.).На кроссе кроме Л1-Л10 есть плинты ЛИС и ЛВС.Нумерация "1"-"0"(это каким же образом,используя дисковый номеронабиратель и односимвольный набор можно выбрать адрес более 10?)Надеюсь,что директору не понадобиться звонить в город через эту АТС,вопроса от него пока не поступало-это мое праздное любопытство.С уважением Николай.

Georg_Ua
20.03.2012, 09:48
Транзистор МП38 рулит! Неубиваемый раритет :) Музейный экспонат :)
Был у меня мануал, только не помню на АТК-6У или на эту 10ку. Надо рыть архивы.....