Subik
12.03.2012, 13:49
Всем привет!
Есть задание от руководства и не могу понять даже как это загуглить... :confused:
Есть приемная, там где телефон постоянно разрывается.
Есть Шэф, которому без всяких проблем нужно дозваниваться в приемную...

Задача: не важно занят телефон или свободен, Шэф должен дозвонится в приемную ...

Может кто сталкивался ...

Можно ли реализовать на базе самой LDK-300 такую задачу?

Заранее благодарен за ответы ...

Fish
12.03.2012, 14:00
поставить еще один телефон в приемной, только для шефа. лучше радиотрубку, чтобы секретарша всегда держала ее при себе. все остальное не пройдет.

Subik
12.03.2012, 14:18
поставить еще один телефон в приемной, только для шефа. лучше радиотрубку, чтобы секретарша всегда держала ее при себе. все остальное не пройдет.

спасибо за дельный совет ... временно пока так и сделал, но это не вариант .... Потому что теперь и на охрану попросили также сделать и получится, что скоро во всем здании в каждом кабинете нужно будет поставить еще по одному аппарату ... :(

Andrew Ch.
12.03.2012, 14:59
спасибо за дельный совет ... временно пока так и сделал, но это не вариант .... Потому что теперь и на охрану попросили также сделать и получится, что скоро во всем здании в каждом кабинете нужно будет поставить еще по одному аппарату ... :(

не помню как это на ЛыЖе, но на самсунге и панасе есть такая вещь как вклинивание в разговор, т.е. шеф наживает кнопку "приёмная", получает "busy", нажимает кнопку "вклинивание" и вторгается в разговор секретарши, охранника и любого другого сотрудника

Fish
12.03.2012, 17:13
на лыже это тоже можно сделать. если у шефа системник то даже проще будет на кнопках все устроить. просто вклиниваться в разговор секретаря не всегда удобно. а вот для охраны - 100%

Subik
14.03.2012, 17:29
на лыже это тоже можно сделать. если у шефа системник то даже проще будет на кнопках все устроить. просто вклиниваться в разговор секретаря не всегда удобно. а вот для охраны - 100%

Вариант! Спасибо!
Конечно очень сомневаюсь, что это понравится секретарше и охране :p , но такова жизнь )

Andrew Ch.
15.03.2012, 08:24
Вариант! Спасибо!
Конечно очень сомневаюсь, что это понравится секретарше и охране :p , но такова жизнь )

обычно их об этом не спрашивают. в инете полно ссылок на видео с камер наблюдения в приёмных и прочих служебных помещений, зачастую с записью звука. по сравнению с этим вклинивание в разговор выглядет как невинная шалость.

Fish
15.03.2012, 09:13
я имел ввиду другое. когда шеф врезается в разговор, а там клиент, с которым говорить бы шефу не хотелось :-)

Andrew Ch.
16.03.2012, 16:48
я имел ввиду другое. когда шеф врезается в разговор, а там клиент, с которым говорить бы шефу не хотелось :-)

так пусть он сразу не орёт секретарше: "раздевайся и бегом ко мне", а в начале послушает с кем идёт разговор. у него же наверняка системник и там есть кнопочка "mute".
на самсунг OS недавно проверял такую же функцию, там при вклинивании микрофон выключен и нужно нажать кнопку, чтобы он заработал.