Aleox
19.10.2001, 02:42
Вышла в свет новая версия ПО под номером 2-4. Вчера проапгрейдил , хочу поделиться впечатлениями.
Итак, что нового:

1. Появилось новое понятие - Incoming group. Существует 5 типов этих групп - DIL 1:N / Terminate / Operator / Ring / UCD. Похожи на Extension группы, но это другие группы. Максимальное кол-во входящих групп - 96, каждая имеет свой FDN. Один экстеншн может входить одновременно в 8 входящих групп. Максимально 72 экстеншена и/или Extension группы может входить в состав Incoming группы.

Отличие Incoming групп от Extension групп заключается в следующих двух возможностях:

А. Group Login/Logout (временный вход/выход в любую группу) для абонентов входящих в разные Incoming группы

Б. Возможность для некоего абонента (у которого стоит разрешение в классе сервиса) делать Call Forward All с одной Incoming группы на другую. Очень полезная, надо заметить возможность. Причем этому эктеншену в классе сервиса можно разрешить делать Forward или только своей (в которую он входит) группы или вообще любой.

2. Появилась возможность, используя Incoming группы устанавливать задержку звонка для линий прописанных в DDI

3. Появилась возможность для каждого экстеншена назначить персональный приемник неотвеченных звонков. Раньше можно было только на всю транк группу. Причем если назначен IRNA для транк группы и для экстеншена, то приоритет будет у IRNA экстеншена.

4. Появилась переадресация на внешнюю линию по НЕОТВЕТУ (а не только безусловная, как раньше)

5. В дополнение к дневному и ночному режиму появились еще 2 - Lunch (Обед) и Break (Полдник видать /forum_images/icons/smile.gif) и также можно задать разное время для разных дней недели. В общем круто, только вот есть одно но - похоже это будет работать только для аналоговых CO, для DDI таблицы по-прежнему рулится только день и ночь, безо всяких полдников.

6. Автоматическая смена зимнего/летнего времени - есть таблица перехода на несколько лет вперед.

7. Maintenance Console (прога для программирования /forum_images/icons/smile.gif) теперь работает под Win 2000 и NT и не работает под 3.1 (кто-нибудь помнит такую /forum_images/icons/wink.gif?)

8. Добавлена возможность всем телефонам группы поставить режим Logout. Раньше один обязательно должен был остаться в Login.

9. Теперь поддерживается 2 формата Caller ID - FSK и DTMF.

10. Любителям шпиономании - стало возможно вмешательство в разговор безо всяких опознавательных знаков, ни тебе гудков в трубке, ни надписей на дисплеях системников. Подслушивай себе на здоровье. /forum_images/icons/tongue.gif

11. Пароль для DISA можно изменить с телефона оператора

12. Для голосовой почты можно делать Quick Setup только для того тенанта, к портам которого она подключена, а не для всей АТС.

13. Если занят приемник звонка по DDI таблице, можно выбрать след. варианты - послать Busy, направить звонок на IRNA или дождаться освобождения.

14. Импорт/Экспорт системных ячеек быстрого набора (Откуда куда пока не разобрался)

15. Теперь поддерживаются One byte Q-SIG ID mode и two bytes Q-SIG ID mode (Может кто знает чего это такое, а? /forum_images/icons/smile.gif - в смысле не что такое Q-SIG, а вот эти самые однобайтные моды)

16. Ну а также пофиксены некоторые баги и проимпрувлены (improve) некоторые фичи /forum_images/icons/smile.gif Интересно на каком языке я это написал? /forum_images/icons/smile.gif

В общем и целом впечатления пока самые положительные. Конечно без багов наверное не обойдется, что нибудь да вылезет, но в принципе станция становится все гибче и гибче и что приятно за ту же цену. Вот еще бы количество ячеек Quick Dial увеличить бы штук до 100, да сделать возможность межстанционного соединения по PRI, да IP шлюз поиметь. Да мало ли чего еще можно придумать. Кстати в недрах Panasonic'a разрабатывается новая станция следующего поколения. Вот только когда ее ждать и какие у нее будут возможности не говорят. Известно только, что емкость у нее точно не будет больше 1000 портов.

НачШтаба
19.10.2001, 09:35
.. Делись "МС"-ю.. иначе тебя замучает собственная совесть /forum_images/icons/smile.gif
Кстати, ничё там не слыхать про добавление ячеек Q-D-а? .. штук до ста.. и желательно, чтобы для каждого тенанта шла в соответствие своя собственная таблица набора.. /forum_images/icons/smile.gif ... а хоть бы я и жаден /forum_images/icons/smile.gif
Всё равно, как ни крути, а такой вещи, как запрещение в COS использования каких-либо функций панасы так и не сделали... например, нужно не только запрещать или разрешать Transfer to CO или FWD to СО, но и, к примеру ваще запрещать DND и FWD.. да и многое другое тоже неплохо было бы ограничивать... даже Hold.
А ещё жутко хочется.. хотя, ладно, это всё мечты, на которые в панасе даже не посмотрят... /forum_images/icons/frown.gif
Но программкой всё равно делись! /forum_images/icons/smile.gif

TMC
19.10.2001, 13:49
То же хочу!!!

ser_ser
19.10.2001, 14:42
Всем привет!

А как она называется на матерном ?

У меня есть Q121AI ,но она странно себя ведет:
контрольная сумма проходит ( в 5 моде),
а запуска нет.
Если это что- то новое - хотелось бы поиметь...
(в смысле - заапгрейдить)

Aleox
20.10.2001, 01:11
Ну если нецензурно, то - Q211AA. По поводу поделиться - у меня пока доступ в И-нет из дома, а качать 5 метров по модему - сами понимаете.... Как только доберусь до нормального канала, тады...

XXXXX
25.10.2001, 12:42
А еще стал работать повтор на потоковых линиях и можно сделать, что панас будет генерить тоны по потоковым линиям.

Aleox
25.10.2001, 19:18
О каких тонах речь? Если ты имеешь ввиду, что она научилась подставлять КПВ, то расскажи где ты это увидел. Мож я чего недоглядел.

И еще сегодня заметил маленькую но интересную деталь (кто-то задал вопрос, слазил посмотрел) - теперь таймер Pickup Dial Waiting изменяется в пределах от НУЛЯ до 5 сек. Стало быть при поднятии трубки на SLT можно сразу выйти на город (в теории). Вопрос только - а как по интеркому-то в этом случае звонить? Надо будет проверить.