flex4
01.03.2012, 19:11
1.В рамкам модернизации Coral FlexiCom 5000 планируется приобретение (ключей авторизации функций). Руководство утверждает что все должно быть сделано своими силами. Я возражаю ссылаясь на то что FMProg есть только у официальных дилеров и они должны заниматься этим. Так ли это??? Если я не прав то где взять данную программулину и сколько она примерно стоит?

2.В связи с увеличением количества участников селекторного совещания возникла необходимость увеличения тайм-слотов с 512 до 1024(не хватает, транзитно-оконечная)
Для этого было принято решение дублировать комплект системы общего пользования. В плане по модернизации указал приобрести 4GC, MEX-IP2, комплект зеркального ПО (порядка 800 т.р. что-то дороговато). Всё правильно ли я заказал???

Уважаемые связисты подскажите пожалуйста!!!

Georg_Ua
01.03.2012, 20:45
...утверждает что все должно быть сделано своими силами. ...
У кого получит гарантии ваше умное руководство? У вас?:D
Вы самостоятельно запускали/апгрейдили такие системы? А вы знаете, какие шлейфа надо переставить при подключении второго мекса? Если нет, то я вам не завидую :) (особенно после неудачного апдейта:eek:)

В связи с увеличением количества участников селекторного совещания...
Позвольте узнать со скольки и на сколько?

...Для этого было принято решение дублировать комплект системы общего пользования. В плане по модернизации указал приобрести 4GC, MEX-IP2, комплект зеркального ПО (порядка 800 т.р. что-то дороговато). Всё правильно ли я заказал???
Нет, не правильно. Дубляж вам тут не поможет. (Хотя вещь нужная в плане надежности АТС в целом). Вам нужны платы CNF и TBR (вместо TBR можно другие, но рекомендуют эти).
Дорого, потому, что второй комплект включает в себя практически второе ЦУУ системы со своим ключём и ПО.

....где взять данную программулину и сколько она примерно стоит?
У офф. представителя. Стоит дорого. Вам не дадут - вы не инсталлер.
(ИМХО прога - г....)

необходимость увеличения тайм-слотов с 512 до 1024
Кто это считал? Из чего сделан такой вывод? Вы проверяли загрузку системы во время селектора?

И на последок. Самый надежный, в вашем случае, вариант - обратитесь к своему региональному представителю Тадирана, они все посчитают и скажут, что для этого нужно.

flex4
01.03.2012, 21:35
Понятно что для дубляжа придётся привлечь специалистов.
Но все таки авторизацию тоже они должны лить?

Пока 50 участников но добавляем постоянно. CNF и TBR за глаза.
Я считал во время селектора (пароль производителя) забито до отказа, иногда не всем идет вызов. Вывод не хватает тайм-слотов.

Дубляжом можно увеличить количество тайм-слотов с 512 до 1024.

Региональный представитель :).

Georg_Ua
01.03.2012, 22:02
Понятно что для дубляжа придётся привлечь специалистов.
Но все таки авторизацию тоже они должны лить?

Пока 50 участников но добавляем постоянно. CNF и TBR за глаза.
Я считал во время селектора (пароль производителя) забито до отказа, иногда не всем идет вызов. Вывод не хватает тайм-слотов.

Дубляжом можно увеличить количество тайм-слотов с 512 до 1024.

Региональный представитель :).

Ну да, если посмотреть в зеркало, то меня становится в два раза больше, :D я и тот... который напротив....:D

Всё можно поставить и залить самому, если уверен в результате ;)

Региональный представитель :).
:rolleyes::eek::D

flex4
01.03.2012, 22:13
Спасибо всё понятно. Но всё же в моём случае дубликация поможет или нет.

Georg_Ua
01.03.2012, 22:45
Спасибо всё понятно. Но всё же в моём случае дубликация поможет или нет.
Завтра отпишусь точнее. У меня 5000-ник работал на 512 т.с. и две платы CNF (~50 юзеров), залива не было. Вы отбиваете вручную тс после селектора? Может они просто висят не отбитые?

Князь
02.03.2012, 09:09
странно конечно всё это...тут в идеале нужно знать конфигурацию станции, а также какое ПО стоит, режим работы селектора. А вообще лучше как сказали выше обратиться к региональным представителям или к тем, кто вам эту станцию ставил! ИМХО

Georg_Ua
02.03.2012, 14:13
Уточнение по вопросу увеличения ТС.
Дупликация проца - не обязательна.
Необходимо:
Вторая 4GC и PB24 на каждую полку.
Комплект шлейфов и хорошее знание процедуры переконфигурации.
Точнее сказать нельзя, т.к. нужны исходные данные, что стоит сейчас и что нужно получить на выходе.
Повторюсь, лучше это поручить инсталяторам.
P.S.
Если решитесь, то выбивайте дуплекс, не помешает :)

Остин
05.03.2012, 18:02
Я считал во время селектора (пароль производителя) забито до отказа, иногда не всем идет вызов. Вывод не хватает тайм-слотов.

Вызов может не приходить из-за ограничения кол-ва одновременных вызовов на карту SLS (перегрузки ринг генератора см. max_ring из раздела sfe,2 и rps). А не из-за недостатка тайм слотов. Сколько можно нагрузить на один RPS затрудняюсь сказать и отображается ли alarm пергрузки в PI.
Зачем вам софт FMProg, из поста не понял. Вы же не меняете позиции авторизации. А софт ПО+авторизация для второго комплекта на флэшку вам запишут (она входит в стоимость) , а базу можно пересохранить из PI АТС. Вот нумерация полок может поменяться и тогда уже ASCII нужны будут.
Вообще, затея та ещё.

Maral
29.03.2012, 11:19
как всё запущенно то...
конечно ребята Вам всё правильнро говорят и рассказывают хотя и там возможны некоторые варианты подходов к решению проблем , а у меня есть только два волпроса по тактике:
1. что мешает обратиться к тем людям, которые ставили Вам станцию ?
(их недоступность, низкая квалификация, отсутствие личного контакта с инженерами , либо руководителями и т.д)
2. из всех вышеперечисленных вопросов самый сложный и неоднозначный это проведения селектора, и боюсь, этот вопрос не решить в рамках формата форума, так как ньюансов там просто немерянно, начиная с версии ПО ( не все йоггурты одинаково полезны), поэтому перед тем что бы планировать работы и затраты по апгрейту станции, я мог бы рекомендовать Вам обратится к специалистам по Кораллу, специализирующимся именно на инсталляции селекторов ( как я и говорил - всё остальное они Вам разъяснят по "ходу дела" и дадут ответы на все Ваши вопросы) .
Координаты напишу Вам в личку