narta1
28.01.2012, 21:14
Предложили настроить и обслуживать 1232 в школе и вот с чем столкнулся, на некоторых внутренних портах(а я подозреваю это расширение судя по нумерации их там 2 блока на крышке установлены) нет набора в тоне. Я с панасониками такого ещё не видел,там вроде и тон и пульс все екстеншнны поддерживают, или есть где это настроить?
Сразу говорю мануал не читал но похоже читать придётся
Заранее благодарен!

Fish
28.01.2012, 21:36
угу. насколько помню, для ехт настроек режима набора не требуется.
так что читайте мануал, разбирайтесь, что там у вас за блоки на крышке, правильно ли они расключены. может уже и пора обнулить станцию и заново ее запрограммировать. это никогда не вредно.

narta1
28.01.2012, 21:42
угу. насколько помню, для ехт настроек режима набора не требуется.
так что читайте мануал, разбирайтесь, что там у вас за блоки на крышке, правильно ли они расключены. может уже и пора обнулить станцию и заново ее запрограммировать. это никогда не вредно.

Обнулил так как пароль ни кто не знал и сразу заметил что у них все внутренние в пульсе стоят, там вообще всё в пульсе стояло

НачШтаба
28.01.2012, 21:43
Мануал придётся учить наизусть.

romuald
28.01.2012, 21:43
В тоне не набираются только нечётные цифры или любые?

narta1
28.01.2012, 21:45
В тоне не набираются только нечётные цифры или любые?

Да пробывал 9 выход на СО и 1 с 2 набор только в пульсе

romuald
28.01.2012, 21:48
Тяжёлая ситуация: у вас ещё и буквы не набираются :confused:

narta1
28.01.2012, 21:50
Тяжёлая ситуация: у вас ещё и буквы не набираются :confused:
Ещё чего придумаешь? Буквы как раз набираются имена юзерам присвоил

romuald
28.01.2012, 21:56
Да всё что угодно, например:
-сменить городского провайдера на VoIP;
-попробовать подключить другой телефон, особенно эффективны могут быть дисковые ТА с тональным набором;
-после занятия городской линии использовать бипер;
-отказаться от звонков в город;
Главное - не слушайте этих зануд, предлагающих курить манаул.
Кстати, как по вашему мини-АТС должна узнать как ей набирать номер после занятия СО? Наверное, должна по-быстрому договориться с городской АТС?

narta1
28.01.2012, 22:02
Да всё что угодно, например:
-сменить городского провайдера на VoIP;
-попробовать подключить другой телефон, особенно эффективны могут быть дисковые ТА с тональным набором;
-после занятия городской линии использовать бипер;
-отказаться от звонков в город;
Главное - не слушайте этих зануд, предлагающих курить манаул.
Кстати, как по вашему мини-АТС должна узнать как ей набирать номер после занятия СО? Наверное, должна по-быстрому договориться с городской АТС?


Ты по делу что нибудь можешь сказать, ежели нет то не мути воду
я так же по жизни посвязи но тут косячок интересный разобраться хочу

romuald
28.01.2012, 22:07
Мдя, уроки вежливости вы прогуляли...
Удачи!

Fish
28.01.2012, 22:09
так по делу и отвечает. я лично понял, что нет набора на портах ЕХТ, а оказывается проблемы с набор на СО. а это разные вещи. так, что берите телефонный аппарат, цепляйтесь за каждую СО, проверяйте есть ли набор в тоне, а потом, согласно мануала указывайте для каждой СО режим набора, а незадействованный СО блокируйте. если у вас приличная городская атс, то все внутренние ЕХТ переводите в тональный набор

narta1
28.01.2012, 22:15
так по делу и отвечает. я лично понял, что нет набора на портах ЕХТ, а оказывается проблемы с набор на СО. а это разные вещи. так, что берите телефонный аппарат, цепляйтесь за каждую СО, проверяйте есть ли набор в тоне, а потом, согласно мануала указывайте для каждой СО режим набора, а незадействованный СО блокируйте. если у вас приличная городская атс, то все внутренние ЕХТ переводите в тональный набор

именно на внутрених номерах атс не принимает тональный набор хотя в панасах это по умолчанию,и естественно на внешку выйти нет возможности,аппараты менял. Я знаючто такое DTMF тут косяк станционный в пульсе всё работает

Fish
28.01.2012, 22:55
Я знаючто такое DTMF тут косяк станционный в пульсе всё работает
и что? скорее тогда это не софт, а аппаратное. чинить то кто будет?

narta1
28.01.2012, 23:08
и что? скорее тогда это не софт, а аппаратное. чинить то кто будет?

Да чинить не надо,номеров хватает но разобраться надо,вдруг где ещё вылезет,мне например просто интересно а вдруг кто сталкивался.
В Хайкомах там внутренним можно тон,пульс и вариэйбл ,а в Панасе я такого не всречал или просто на расширении приёмник тонального набора здох 12 лет это срок для железа

Fish
28.01.2012, 23:12
скорее всего тонприемник. кажется там была команда для их проверки.
а сюрпризы конечно могут быть. первое на что думаешь - кондесаторы и пыль.

narta1
28.01.2012, 23:20
скорее всего тонприемник. кажется там была команда для их проверки.
а сюрпризы конечно могут быть. первое на что думаешь - кондесаторы и пыль.
завтра с ночи приду пока выходной ещё раз её обнулю ежели не пойдёт то номера на другие порты переназначу или на другое место расширение переставлю короче хочу понять.атс старая но работает и менять её не собираются

Fish
28.01.2012, 23:32
успехов

narta1
28.01.2012, 23:34
успехов

Благодарю - взаимно