narta1
27.01.2012, 16:19
Подключаю 2 системный по XDP к первому и как понимаю где то на него надо назначить номер? Второй аппарат работает но без номера

Наблюдатель
27.01.2012, 17:51
Ну не по XDP, а по DXDP. А номер можно назначить и в 1.1, и в 4.1.1.

Out
27.01.2012, 17:57
В АТС надо за программировать номер.

narta1
27.01.2012, 21:27
(А номер можно назначить и в 1.1, и в 4.1.1.) это где?

Andrew Ch.
27.01.2012, 21:59
(А номер можно назначить и в 1.1, и в 4.1.1.) это где?

Maintenance Console

narta1
27.01.2012, 22:10
А если с системника? У меня одна TDA30 так я по Hi Path больше работаю

Dymk
28.01.2012, 03:30
А если с системника? У меня одна TDA30 так я по Hi Path больше работаю

PT_Programming_Manual.pdf на диске, в комплекте со станцией идет.
003, если разберетесь.
ЗЫ. "Хи патч" вместе пишется, особенно теми, кто по ним работает.

narta1
28.01.2012, 20:24
PT_Programming_Manual.pdf на диске, в комплекте со станцией идет.
003, если разберетесь.
ЗЫ. "Хи патч" вместе пишется, особенно теми, кто по ним работает.

Ну да пробел поставил и всё я с ними не работаю, у меня ещё 300 Д и Е в некоторых фирмах исправно трудятся,а 3000 недавно появились,не цепляйся. Согласен манул читать надо но там воды тоже достаточно а время не резиновое его не хватает

НачШтаба
28.01.2012, 21:38
Чужое время тоже не резиновое и каждый по-разному может оценивать стоимость каждой своей буквы. У меня иногда доходит до пятисот рублей за букву.. но чаще по полтора рубля.. А ещё чаще многие из нас щедры как.. как простой русский народ (а не как эти пидарасы, сидящие в думах, всяческие олигархи, жёны мэров, владельцы фирм, генеральные директора, начальники всех рангов и мастей, пресмыкающиеся и прочие, считающие, что они куда-то торопятся..)

narta1
28.01.2012, 22:34
Чужое время тоже не резиновое и каждый по-разному может оценивать стоимость каждой своей буквы. У меня иногда доходит до пятисот рублей за букву.. но чаще по полтора рубля.. А ещё чаще многие из нас щедры как.. как простой русский народ (а не как эти пидарасы, сидящие в думах, всяческие олигархи, жёны мэров, владельцы фирм, генеральные директора, начальники всех рангов и мастей, пресмыкающиеся и прочие, считающие, что они куда-то торопятся..)

не тороплюсь но спросить не где а некоторые моментыиногда просто не понятны. я например после обучения на сименсе на Хайком300 ещё в 90х уехал с ещё большим багажом вопросов чем до приезда на курсы.
просто иногда проще спросить и запустить в работу а затем уже обстоятельно почитать и понять что где и как,беда в том что именно эти начальники и не дают иногда что то сделать обстоятельно им давай быстрей и быстрей ,у шефа системник пашет а на простых работников ему наплевать а я стараюсь этим работягам облегчить жизнь. поднастроить под каждого.чтоб звоночек перехватить не бегая по офису или переадресацию чтоб сбегать в соседний кабинет,просто панасоник я реально почти не знаю вот и всё

mich_ya
28.01.2012, 23:35
А если с системника? У меня одна TDA30 так я по Hi Path больше работаю
Предлагаю сделку: Вы, как специалист по Сименсу, помогаете мне здесь: http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=56451 , а я Вам помогу с этой темой...

Dymk
29.01.2012, 01:02
не тороплюсь но спросить не где а некоторые моментыиногда просто не понятны.
Ну назначение номера - это азы, и если это не понятно, то стоит ли лезть дальше? Еще очень сложно пишите, тоже не понятно, вы и разговариваете так же монотонно, иногда слова вместе произносите, а иногда разделяете пополам?
ЗЫ.
Вопрос, как к спецу по сименсам:
Как ограничить права (грубо - запретить межгород) абоненту атс№1 на атс№2? HiPath 3550 и 3800 соеденены по CORNET.
Очень надо, а я не учился :(

Влад БНЗ
30.01.2012, 18:35
Чужое время тоже не резиновое и каждый по-разному может оценивать стоимость каждой своей буквы. У меня иногда доходит до пятисот рублей за букву.. но чаще по полтора рубля.. А ещё чаще многие из нас щедры как.. как простой русский народ (а не как эти пидарасы, сидящие в думах, всяческие олигархи, жёны мэров, владельцы фирм, генеральные директора, начальники всех рангов и мастей, пресмыкающиеся и прочие, считающие, что они куда-то торопятся..) .Приветствую всех!!!Это точно что эти пи...сы иногда так кровь свернут что аж всё кипит))Я например работаю один в связи и научить и показать некому ,всё так сам помаленьку да ребята с Телекома кое-что подсказывают!а так проще когда один раз посмотришь и запомнишь ,но читать и понимать надо.Завод небольшой недавно купили Панас ТДА200,так мне начальство вытрехнуло чтоб я сам занимался программой))).Спасли ребята с Транс Телекома город Орск!!!!Спасибо им большое,башку пришлось поломать ,для меня это было впервые)созданием группDil и COи прочее.а начальству пох....орут только что я должен был знать это сам...Олени полные!!! Теперь незнают как мне можно совместить работу ,я же просто линейщик а как приклеить ,станционщика и кабельщика.так как один везде всё делаю хрен знает.может кто знает если инструкция для такой ситуация как у меня,т.е.универсал.