viper-snt
19.01.2012, 13:23
Всем добрый день.
В наличии lg ghx 46, в последние дни ведет себя странно, слетели настройки внешних линий, консольки DSS и многое другое. По возможности восстановил, но с некоторых аб. аппаратов невозможна переадресация.
Что делал:

flash 31 - поменял дефолтные 5 на 10
flash 40 - FWD разрешен
flash 52 - переадресация внутри атс разрешена

при получении входящего вызова, при попытке перевести звонок после нажатия flash - короткие гудки. только один №137 нормально форвардит.
Ранее (flash 31 - 5) был просто сброс.
Transfer на системном аппарате работает. В основном абонентские телефоны - panas 2368.
Прошу консультации, в каком направлении еще искать.

Fish
19.01.2012, 16:59
сделали правильно, но надо знать какова длительность флеш на аппаратах. у сименсов обычно стоит 90 мск, у панасов, которые программируются и обязательно батареек требуют, без них нормально работать не будут. проверьте, если по нажатию на рычаг трубки перевод обеспечивается, значит дело в аппаратах. дело в том, что ширина диапазона флеш у станции смещается и если стоит 10 то это не значит, что будет работать аппарат с флешем 100 мск

viper-snt
19.01.2012, 19:30
сделали правильно, но надо знать какова длительность флеш на аппаратах. у сименсов обычно стоит 90 мск, у панасов, которые программируются и обязательно батареек требуют, без них нормально работать не будут. проверьте, если по нажатию на рычаг трубки перевод обеспечивается, значит дело в аппаратах. дело в том, что ширина диапазона флеш у станции смещается и если стоит 10 то это не значит, что будет работать аппарат с флешем 100 мск

понял, спасибо
странно, что некоторые аппараты работают, а некоторые нет
хотя настройки в них заводские. Я правильно понял, что надо подобрать оптимальное значение на АТС, а потом выставить его на аппаратах ручками?

Fish
19.01.2012, 22:27
для этой модели я обычно ставил 800 мск. а на аппаратах, ну это уж как получится. где можно, а где нет. а панасы ts-2365 любят, чтобы батарейки были свежие, а то забывают о тональном наборе легко.

viper-snt
20.01.2012, 07:13
для этой модели я обычно ставил 800 мск. а на аппаратах, ну это уж как получится. где можно, а где нет. а панасы ts-2365 любят, чтобы батарейки были свежие, а то забывают о тональном наборе легко.что успешно лечится батарейками и pgm->mute->3->1->pgm
спс, сегодня проверю 800мс