ZagaT
21.12.2011, 22:14
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Есть у кого опыт программирования платы MG-PRIB, купили новую атс у нас стоит поток 30 каналов от МГТС, некоторые из них соединительные линии без входящий надо как то запрограммировать их, спецов вызывать продеться за свой счет(. Если есть у кого инструкция или по этапу расписать чего надо делать и как что. Буду очень благодарен...

Fish
21.12.2011, 22:40
инструкцию смотри на artcom.ru
интересно, у кого ж вы брали, если даже не консультируют и не сказали где мануал лежит. причем в свободном доступе.

ZagaT
21.12.2011, 23:24
ну по телефону проконсультируют сказали, но если спеца пришлют надо платить прилично, а в каком файле там конкретно расписан весь процесс. мне просто интересно эти потоки будут распознаваться как обычные линии или как, просто не все же имеют входящий номер.

Fish
22.12.2011, 00:40
поток разруливается иначе, чем аналоговые СО.без опыта может и не получится. а раз вам дали немного номеров, то придется либо на группу номера загонять, либо воспользоваться дизой.
читайте мануал, кроме того на арткоме есть форум по этой станции.

harris
22.12.2011, 10:12
Дока (описание функций и руководство по программированию) описывают функционал станции и ее опции/настройки/параметры. Но процесс программирования (так, как Вам бы хотелось) нигде пошагово не описан. По отдельным моментам программирования можно посмотреть в документах MG Training. Увы, станция имеет большой набор настроек, и самому в этом разобраться будет непросто. К тому, похоже, у Вас нет опыта программирования потоков PRI и станций LG (ipLDK/Starex CS1000). В этом случае будет лучше, если Вы пригласите спеца для настройки станции или же сами пройдете курсы обучения (в Арткоме, например). Это будет быстрее и надежнее.