De_le_fer
14.12.2011, 14:44
Добрый день(вечер, утро, обед и другие времена суток)
Существует такая задача :(
На АТС KX-TA308 настроить Автосекретаря с СО1, возможно ли как нибудь сделать это?????? и поддерживает ли она вообще Автосекретаря?????????
Если не сложно подскажите или подскажите где можно нормальный мануал взять для этой АТС.
А то одни кричат можно настроить другие кричат что нет.
Для программирования использую "Программирование станций KX-TA".

За раннее всем спасибо!

Наблюдатель
14.12.2011, 15:06
Если автосекретарь предполагает наличие сообщения, то для него нужна плата KX-TA30891.

De_le_fer
14.12.2011, 15:22
не сообщений не будет, просто звонят на городской номер и вводят добавочный, надо это сделать.

lq74
14.12.2011, 15:38
не сообщений не будет, просто звонят на городской номер и вводят добавочный, надо это сделать.
Разбирайтесь с программированием функции "DISA". Для правильного ее функционирования нужно установить около 5-ти параметров. Ищите в документации блок-схему функционирования DISA. Без голосового сообщения никакого дополнительного железа не надо.

De_le_fer
14.12.2011, 15:40
Большое спасибо

aMster
14.12.2011, 19:45
только без платы звонок будет выглядеть так - после пары гудков ( время срабатывания DISA) снимется трубка и прозвучит короткий "бип" . надо будет ввести внутренний номер абонента или код АА (автосекретаря)
в зависимости от версии ПО, АА может и не поддерживаться

kurttd
23.12.2011, 11:06
Добрый день(вечер, утро, обед и другие времена суток)
Существует такая задача :(
На АТС KX-TA308 настроить Автосекретаря с СО1, возможно ли как нибудь сделать это?????? и поддерживает ли она вообще Автосекретаря?????????
Если не сложно подскажите или подскажите где можно нормальный мануал взять для этой АТС.
А то одни кричат можно настроить другие кричат что нет.
Для программирования использую "Программирование станций KX-TA".

За раннее всем спасибо!

вот здесь работает Автосекретарь, делал очень давно, там есть небольшое сообшение, без сообшения не получилось, очень мало времени для донобора.кдс от 824,принцип тот же.

Dymk
23.12.2011, 17:02
вот здесь работает Автосекретарь, делал очень давно, там есть небольшое сообшение, без сообшения не получилось, очень мало времени для донобора.кдс от 824,принцип тот же.

Ниачем, разные атс и возможности разные.

kurttd
26.12.2011, 10:21
Ниачем, разные атс и возможности разные.

ну ладно

De_le_fer
30.12.2011, 09:49
только без платы звонок будет выглядеть так - после пары гудков ( время срабатывания DISA) снимется трубка и прозвучит короткий "бип" . надо будет ввести внутренний номер абонента или код АА (автосекретаря)
в зависимости от версии ПО, АА может и не поддерживаться

т.е если я звоню на городскую линию, срабатывает DISA, идет короткий гудок после чего ввожу внутренний номер и перехожу.
А есть какой нибудь мануал как правильно настроить DISA для такого?

aMster
30.12.2011, 10:14
Если мне склероз не изменяет - настройки дисы быи описаны в основном мануале. там настроек то немного - таймеры только, и порт по умолчанию (?)
я просто занимался этими штуками лет 6-7 назад, забыл много.

De_le_fer
30.12.2011, 10:18
Если мне склероз не изменяет - настройки дисы быи описаны в основном мануале. там настроек то немного - таймеры только, и порт по умолчанию (?)
я просто занимался этими штуками лет 6-7 назад, забыл много.

Все равно Спасибо за ответ! Буду искать в основном мануале.

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!!!! и пусть у вас все работает без сбоев!!!!!!!!!!!!!!!

lq74
30.12.2011, 10:20
т.е если я звоню на городскую линию, срабатывает DISA, идет короткий гудок после чего ввожу внутренний номер и перехожу.
А есть какой нибудь мануал как правильно настроить DISA для такого?
Гуглить "kx-ta308 installation manual", стр. 3-47.
И это надо подсказывать?:confused:

De_le_fer
30.12.2011, 10:28
Гуглить "kx-ta308 installation manual", стр. 3-47.
И это надо подсказывать?:confused:


Я уже нашел Большое спасибо!