just_che
05.12.2011, 14:22
Добрый день.
Подскажите, правильно ли я считаю.
Ситуация: Есть офис (TDE200), есть удаленный склад (NCP1000), есть удаленные офисы (что-то типа addpac ap200), просто пользователи с sip трубками.
Хочется связать все это в единый план нумерации, для этого докупается в TDE200 плата KX-TDE0111XJ и ключ активации KX-NCS4716XJ. Будет транк 6-8 линий с NCP1000 на складе, а так же возможность подключения h323 транком офисов и по SIP через паблик интернет некоторых пользователей с сип-телефонами.
В NCP покупается KX-TDE0110XJ+KX-NCS4104XJ, для транков с АТС в офисе, 2 платы по 16 внутренних аналоговых и 4 внешних аналоговых линии.Так же, при необходимости увеличения кол-ва абонентов (более 32) будут докупаться уже ip телефоны панасоник.

Я все правильно подсчитал? А то с разных контор мне дают довольно противоречивые советы, не могу определиться.

mich_ya
05.12.2011, 17:59
Добрый день.
Подскажите, правильно ли я считаю.
.
Вы думаете Вам тут что то другое ответят? :D

НачШтаба
05.12.2011, 18:37
С паблик-интернетом я бы посоветовал быть очень осторожным. Через брендмауэр на АТС пропускайте только определённые адреса, иначе, если не взломают (SIP не дюже стоек), то уж точно АТС "подвесят" DoS-атаками.

Mike_K
05.12.2011, 21:56
А то с разных контор мне дают довольно противоречивые советы, не могу определиться.
Это потому, что все эти разные конторы точно знают - покупать Вы у них точно ни чего не будите. Чего в холостую время тратить не понятно на, что.

andik
06.12.2011, 12:01
Михаил, что с Вами?

ни чего
будите
в холостую время
не понятно на, что

andik
06.12.2011, 12:04
2ТС

не очень правильно...контакт в привате

Mike_K
06.12.2011, 21:44
Михаил, что с Вами?
ни чего
будите
в холостую время
не понятно на, что
Андрей, Вы чего, ни разу не слышали об открытых аукционах и тенерах?
Когда трахаешься месяц, а то и более, чтоб продумать до мелочей как и чего должно работать. И тут всю твою работу выставляют на торги - в которых выигрывает какой-либо мудак, понятия не имеющий в этом вопросе и выставивший цену под 3-5 процентов от диллерской закупки.

НачШтаба
06.12.2011, 23:30
Майк, к сожалению, все эти правила торгов и тендеров во многих случаях не продуманы до конца. У нас только в самое последнее время при объявлении очередного тендера "победителя конкурса" (как раз того самого, который как бы официально выиграл, но ни хера не выполнил ТЗ на 100%) могут не просто "разуть", но и целиком даже "раздеть". То есть если такой вот хитрожопый делец выигрывает конкурс, но не начинает выполнение проекта в течение определённого времени, его залог полностью изымается, и заключается договор с тем, кто занял второе место. Если же этот самый хитрожопый начинает работу, вкладывает бабло, но ТЗ не выполняет хотя бы на 1%, договор с ним расторгается и.. (внимание!!!) потраченные Подрядчиком средства НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!!
То есть если Подрядчик уже привёз, смонтировал оборудование, включил, но не сдал в срок (форс-мажоры учитываются и поблажки по срокам также рассматриваются), то.. "Большое Спасибо" :) Оборудование приходуется, но денег Подрядчику уже фигу! Точнее, там не вся сумма, но 33% как минимум.. Всё это оговорено в Договоре! Наё..пардон, рисковать шкурой, тапками и жопой готов далеко не каждый! А договора частенько семизначные. От некоторых цифр 33% - это хорошая иномарка.