dimmmid
22.11.2011, 14:22
Всем привет!
Облазил весь форум, но так для себя не выбрал.... подскажите.... а то я нуп в этом деле, хотя и занимаю должность телефониста... и слежу за Ericsson BP 250...

Ситуация такая:
Нужна дополнительная АСТ, которая никак не будет связана с BP250!
Есть (точнее будет) поток Е1 на 30 линий
Уже существует 50 внутренних (аналоговых) абонентов... с обычными телефонами...

какую посоветуете модель АТС с функциями call-центра!??!

И возможно ли (может как раз на функциях call-центра) как то завязать на эту новую АТС два удаленных филиала!

Заранее спасибо!

BORIS-KU
22.11.2011, 15:03
Для 50 существующих Аналоговых абонентов (лучше заменить на цифровые телефоны ) я порекомендую: Panasonic KX-TDE100RU

http://www.panasonic.ru/products/communication/ats/pbx_main_unit/KX-TDE100RU

+ голосовую почту Panasonic KX-TVM200 ( c ПО СЕРВЕР ОТЧЕТОВ KX-NCV200 )

http://www.panasonic.ru/products/communication/ats/pbx_main_unit/KX-TVM200
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/228/Panasonic_KX-TVM_NSV.pdf

Fish
22.11.2011, 15:07
только сразу покупайте и установку. на себя не берите.
но лучше смотреть вдаль и брать станцию большей емкости.
можно и IPECS-MG

Out
22.11.2011, 15:31
Для 50 существующих Аналоговых абонентов (лучше заменить на цифровые телефоны ) я порекомендую: Panasonic KX-TDE100RU

http://www.panasonic.ru/products/communication/ats/pbx_main_unit/KX-TDE100RU

+ голосовую почту Panasonic KX-TVM200 ( c ПО СЕРВЕР ОТЧЕТОВ KX-NCV200 )

http://www.panasonic.ru/products/communication/ats/pbx_main_unit/KX-TVM200
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/228/Panasonic_KX-TVM_NSV.pdf

Call center разве панас потянет?
Разве сможет он принимая вызовы сообщать абоненту сколько осталось примерно времени до ответа оператора?
Насколько я понимаю, она может только как автосекретарь работать и голосовые почтовые ящики обрабатывать, полноценного колл центра с него не получится... и тем более срастить с какой то базой.

Панас как написано, имеет функции:
1. контакт центра - это не колл центер совсем
2. голосовой почты + пересылка на почту
3. автосекретаря для каждого номера (обычно входящего)
4. информатора
5. и можно проголосовать, что очень актуально :D

да еще с помощью сервера можно понаблюдать за операторами и нарисовать красивые графики ))))

Fish
22.11.2011, 15:50
ну на самом деле ни одна из станций этого класса не является полноценным колл-центром. но вроде бы он и не нужен. хотят завязать два филиала на эту станцию. тут вопрос, что ТС понимает под функциями колл-центра.

Out
22.11.2011, 15:59
пусть в этой теме (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=19827) развлечется :)
Потом поговорим.
И действительно, автор, как вы представляете работу "колл центра", какой функционал он должен выполнять?

BORIS-KU
22.11.2011, 16:21
Создание call-центров на базе АТС Panasonic.

Центры обработки вызовов (call-центры или контакт-центры) обеспечивают централизованную обработку вызовов, механизмы управления персоналом и средства, направленные на улучшение качества обслуживания.


http://www.vedtelecom.ru/Default.aspx?tabid=1202

http://www.lankey.ru/?id=1042

http://orgteleservice.ru/?page_id=565

BORIS-KU
22.11.2011, 16:29
http://www.cnts-ats.ru/ats_avaya/avaya_solutios.dhtml#2

Avaya - признанный лидер на рынке операторских центров. И это не голословное утверждение, оно подкрепляется независимыми источниками, такими как Gartner, METAspectrum, Frost&Sullivan и другие.

Это тяжелое решение для профессионалов.

dimmmid
22.11.2011, 16:33
Поясню ситуацию....

Организация где будет всё это работать - это Медицинский Центр, который занимает 3 этажа в здании и около 50 кабинетов.. + 2 филиала
Call-центр состоит из 4 девочек в центральном офисе...

Очень много входящих звонков (поэтому хотят расширить.. и взять поток Е1 т.к. другого у оператора нет)

Необходимо удержание 10-20 линий (ну музычка там, может новости))))

и ещё бы реализовать возможность чтоб при большом количестве входящих звонков - некоторые уходилибы на филиалы... И соответственно чтоб филиалы могли переключить на врачей в центральном офисе!

Fish
22.11.2011, 16:35
хорошие ссылки, с картинками, пригодятся глядишь. но это тот минимум, который даст любая станция.
да, авайя это да...

BORIS-KU
22.11.2011, 16:37
http://www.call-center.su/call-center/asterisk/

Софтовое решение !

Fish
22.11.2011, 16:41
Поясню ситуацию....

Организация где будет всё это работать - это Медицинский Центр, который занимает 3 этажа в здании и около 50 кабинетов.. + 2 филиала
Call-центр состоит из 4 девочек в центральном офисе...

Очень много входящих звонков (поэтому хотят расширить.. и взять поток Е1 т.к. другого у оператора нет)

Необходимо удержание 10-20 линий (ну музычка там, может новости))))

и ещё бы реализовать возможность чтоб при большом количестве входящих звонков - некоторые уходилибы на филиалы... И соответственно чтоб филиалы могли переключить на врачей в центральном офисе!

ну я и говорю, 50 портов под абонентов будет мало,
а все остальное зависит от того кто вам будет ставить станцию, сколько денег отдадите. тут считать надо. а производителей скорее всего будет 3 - панас, LG и Самсунг. вот от требуемых функций и инсталляторов цена и будет зависеть. у разных станций программное обеспечение стоит по разному в зависимости от требуемых функций, ну и плюс железо

BORIS-KU
22.11.2011, 16:41
http://www.forte-it.ru/ru/call-o-call.html

Call-O-Call Многофункциональный программно-аппаратный комплекс, реализуемый как на базе традиционной телефонии, так и на базе технологии VoIP. Позволяет обрабатывать весь спектр входящих и исходящих запросов: голосовые вызовы, Web запросы, e-mail, SMS, Факс.

Внешнее решение.

Fish
22.11.2011, 16:44
под астериск нужен человек умеющий, иначе, насколько я знаю, это будет развлекуха еще та.

Out
22.11.2011, 16:52
под астериск нужен человек умеющий, иначе, насколько я знаю, это будет развлекуха еще та.

Для любой АТС нужен знающий человек, инсталлятор ;)

Fish
22.11.2011, 16:53
вот профессиональных инсталляторов АТС я видел, чего не могу сказать про астериск :-)

Out
22.11.2011, 17:25
вот профессиональных инсталляторов АТС я видел, чего не могу сказать про астериск :-)

Да будет Вам известно, что Астериск - IP PBX, что однозначно говорит, что это АТС ;)
И на подобной технологии (IP) работают многие АТС! :) и продолжают в большие АТС перетекать идея IP. При этом очень активно!

Fish
22.11.2011, 17:32
только прежде чем отдать АТС пользователю ее долго тестируют разработчики, да и потом следят.а по астериску есть много любителей собрать на коленке "сервер". а надежная система, по типу "поставил и забыл" будет стоит столько же, сколько и "классическая".
все, спорить не буду. но в саратове массово астериск не видел.
а так да, перетекает. только стоит это... и вот этого понять не могу. ценовую политику по IP

С_Стар
22.11.2011, 17:34
"Маленький" вопрос автору. Сколько денег компания готова потратить?

Out
22.11.2011, 17:43
только стоит это... и вот этого понять не могу. ценовую политику по IP
Согласен!
Да, бренды стараются взять по полной. Хотя реально стоимость сетевой карточки и + софт, а стоит "неподетцки" :)

FLI
23.11.2011, 09:23
Можно и на Ericsson BP 250 построить Call-центр.

Fish
23.11.2011, 09:26
как уже писалось выше, "любой каприз за ваши деньги". То есть сколько готовы потратить...

dimmmid
23.11.2011, 09:38
"Маленький" вопрос автору. Сколько денег компания готова потратить?

Компания - Готова платить! С деньгами проблем нету! а вот сколько - это вопрос риторический))) все же хотят поменьше заплатить и побольше получить! Директор не хочет покупать всем всем сотрудникам IP телефоны по 4000 за штуку... хочет оставить обычные аппараты...

Сейчас стоит TDA30 на которой висят 10-15 внутренних абонентов и 7 внешних аналоговых линий, а остальные 30 (вн) идут через Er. BP250... Вся разводка по зданию сделана... (на меди)

Вот он и хочет с меньшими затратами (как денежными, так трудовыми) всю свою телефонию отделить от BP250...

Но ценник он представляет в районе 100-200 тыщ... Но лучше 100 )))

С_Стар
23.11.2011, 09:57
...
Но ценник он представляет в районе 100-200 тыщ... Но лучше 100 )))

Желаемое за эти деньги (если в RUR) не получите.

dimmmid
23.11.2011, 10:05
Желаемое за эти деньги (если в RUR) не получите.

ну дайте своё видение по железу....

у нас абонентов то всего 60... плюс в два удаленных филиала надо поставить хотябы по одному телефону с возможностью перевода входящего звонка на внутренние номера центрального офиса!

С_Стар
23.11.2011, 10:10
ну дайте своё видение по железу....

у нас абонентов то всего 60... плюс в два удаленных филиала надо поставить хотябы по одному телефону с возможностью перевода входящего звонка на внутренние номера центрального офиса!

Думаю, правильнее будет со своими пожеланиями обратиться в несколько компаний продающих связное оборудование, в том числе и на базе Астериска. Получите ответы по поводу стомости и конкретных решениях.

Если не секрет, что за центр в Балашихе?

dimmmid
23.11.2011, 10:11
.... с возможностью перевода входящего звонка на внутренние номера центрального офиса!

...точнее чтоб входящие звонки в ценральный офис (когда долго не отвечают) переходили на филиалы... и соответственно чтоб филиалы могли переключить этот же звонок обратно в центральный офис на внутреннего абонента...

dimmmid
23.11.2011, 10:12
Если не секрет, что за центр в Балашихе?

Вроде не секрет - Медицинский центр Доктор Боголюбов

Fish
23.11.2011, 10:16
все же вам лучше искать инсталлятора на месте, как писали выше. ваши запросы обеспечит любая станция. пишите техзадание и ищите кто даст лучшую цена за железо+монтаж+первичное программирование

НачШтаба
23.11.2011, 14:40
Call center разве панас потянет?
Разве сможет он принимая вызовы сообщать абоненту сколько осталось примерно времени до ответа оператора?
Насколько я понимаю, она может только как автосекретарь работать и голосовые почтовые ящики обрабатывать, полноценного колл центра с него не получится... и тем более срастить с какой то базой. Я точно знаю, что НИ ОДНА из существующих в мире АТС не умеет определять сколько осталось примерно времени до ответа оператора. Кстати, на панасонике можно сделать так, что АТС будет сообщать так называемый "номер очереди" через определённые промежутки времени. Типа "Ваш вызов в очереди третий, Ваш вызов в очереди второй.."

Кстати, рекомендую подумать о подключении E1 PRI.

Out
23.11.2011, 15:12
Я точно знаю, что НИ ОДНА из существующих в мире АТС не умеет определять сколько осталось примерно времени до ответа оператора.

Астериск может ;)
Насколько я понимаю он берет среднее значение из базы уже состоявшихся звонков ;) этой очереди.
При этом не просит денег за отдельный девайс! :)

С_Стар
23.11.2011, 15:15
Я точно знаю, что НИ ОДНА из существующих в мире АТС не умеет определять сколько осталось примерно времени до ответа оператора. Кстати, на панасонике можно сделать так, что АТС будет сообщать так называемый "номер очереди" через определённые промежутки времени. Типа "Ваш вызов в очереди третий, Ваш вызов в очереди второй.."

Кстати, рекомендую подумать о подключении E1 PRI.


Это не задача собственно АТС. Этим занимается обычно контакт-центр.

Out
23.11.2011, 15:53
В астере так делается, в очереди есть параметр, смотрите в прикрепленной картинке.
Периоды сообщений идет:
Минимально 15 секунд, далее с шагом в 15 секунд, до 20 минут.
Что вполне достаточно для любого искушенного строителя очередей ;)

dimmmid
24.11.2011, 11:51
под наши нужды все предлагают вот такую конфигурацию:

KX-TDE200 Базовый блок IP АТС (11 слотов, Ethernet, голосовая почта 2 канала) - 1шт.
KX-TDE0110 Плата расширения VOIP DSP 16 каналов. Предустановлены лицензии KX-NCS4104 (4 внешних IP линии) и KX-NCS4508 (8 системных IP телефонов) - 1шт.
KX-TDA0290 Плата Е1 ISDN PRI - 1шт.
KX-TDA0170 Плата 8 внутр. гибридных портов - 1шт.
KX-TDA0174 Плата 16 внутр. аналоговых портов - 4шт.
KX-A228 Кабель резервного питания (S/M) - 1шт.
Delta DT1218 Аккумулятор Delta DT 1218 (12 В, 18 А/ч) - 3шт.
KX-NT321 IP телефон, (1 стр. ЖКИ, 8 кн, спикер, порт Ethernet, PoE) - 2шт.
KX-A239 Блок питания для IP телефонов KX-NT321/343/346/366 - 2шт.


что скажете?!?!
и если есть у кого есть желание это установить/настроить - пишите!

Наблюдатель
24.11.2011, 12:00
Что-то я не понял, зачем 0170-я плата, если системники айпишные. Да и для коллцентра нужно хотя бы ДИСУ расширить, а лучше, наверное голосовую почту с сервером отчетов приобрести (вот для нее 0170я или другая цифровая понадобится).

dimmmid
24.11.2011, 12:09
Что-то я не понял, зачем 0170-я плата, если системники айпишные. Да и для коллцентра нужно хотя бы ДИСУ расширить, а лучше, наверное голосовую почту с сервером отчетов приобрести (вот для нее 0170я или другая цифровая понадобится).

системники остануться старые (если подойдут)
а Айпишные телефоны - это в удаленные филиалы...

Er1css0n
07.12.2011, 10:00
Поддерживаю FLI. Конторе всё равно, а работать с оборудованием тебе. Поэтому нечего "зоопарк" разводить. Есть один "беник"? Умеешь его ... того? Вот и бери второй, раз уж необходимо иметь 2 несвязанных станции. А всякие там ...-центры - задача больше организационная, чем техническая.