seatp
13.10.2001, 00:21
Доброе время суток, господа.

Подскажите, в Panasonic KX TD 1232 есть автодозвон (до занятого городского абонента) или его все же нет?

С уважением
Дмитрий

SerF
13.10.2001, 11:39
Вобще существует такая вешь, но пойми, что разные ГТС могут слать разные сигналы занятости, и Панас может их не правильно анализировать

seatp
14.10.2001, 10:40
Про разные ответы /сигналы занято/ я понимаю. Но все же как активизировать дозвон? с системника, с однолинейного аппарата? Где есть настройка на ЗАНЯТО? Если можно подробней.


С уважением
Дмитрий

Donalles
14.10.2001, 19:13
Дмитрий активация данных функций описана в книгах к этим станциям. В частности, они должны были находиться в упаковке твоей станции PANASONIC.

Я не могу здесь много расписывать об этих функциях и предоставляю только общую информацию по активации и программированию, если есть книги подробности найдешь в них.
К величайшему сожалению, аналоговые линии имеют автодозвон только если телефонный аппарат имеет эти функции (например, KX-T2365). Впрямую на станциях этого нет (смотри ниже).

Для системного телефона:
Программный адрес:
209 - Время повторения автоматического повторного набора (сколько раз делать автоматический повторный набор, я поставил максимум 30, хотя по умолчанию стояло 10).
210 - Время интервала автоматического повторного набора (интервал между попытками повторного автонабора, у меня стоит 20 сек., по умолчанию на станции было запрограммировано 60 сек. Можно выбрать необходимое время 3-120, этот параметр умножить на 10 и получишь реальное время в секундах).
Как активизировать эту функцию на системном телефоне: в принципе, тебе программировать на станции ничего не надо, просто проверь - должно работать.
Эта функция будет работать, если трубка лежит на аппарате, то есть режим "руки свободны".
Нажми на системнике "SP-PHONE" и набери городской номер (любой, который может быть занят), станция сама должна определить в течении 10-40 сек. что он занят (время определения зависит от качества сигналов "занято" посылаемых городской станцией). После чего системник автоматически "положит трубку" и начнет мигать светодиод клавиши "SP-PHONE". Это означает, что автоматически включился режим автонабора занятого номера. Система будет пытаться снова дозвониться до занятого номера через период времени, определенный программным кодом - 210.
Ручное включение автонабора производится нажатием клавиши "REDIAL" когда услышишь сигнал "занято", это нужно сделать до того как это определит станция Panasonic.
На автонабор также можно вызвать последний набранный городской номер нажав клавишу "REDIAL" и этой же клавишей можно однократно ускорить автоматический перенабор не дожидаясь установленного времени (время по коду - 210).
Нажатие клавиш "FLASH" или "SP-PHONE" отменит эту функцию, а последующий набор другого номера сотрет предыдущий номер и предоставит возможность автонабора для нового набранного номера, т.е. запомненный номер телефона заменяется новым, если на внешнюю линию набрана по крайней мере одна цифра (набор кода доступа к внешней линии не изменяет запомненный номер - это сделано для того, чтобы можно было произвести замену линии и автоматический перенабор с другой городской линии).
Если выполняются любые операции по набору номера на этом системном телефоне во время автоматического дозвона, то эта функция прекращается.

Для аналоговых аппаратов:
Здесь есть только функция "Повторный набор последнего набранного номера" (не путай, это не автоматический дозвон!)
Система автоматически запоминает последний внешний номер, набранный с любого внутреннего номера и позволяет каждому пользователю набрать тот же самый номер снова.
Для активизации такой функции на аналоговом аппарате нужно нажать соответствующую клавишу, что активизирует требуемую сервисную функцию станции.
Проверь программный код 100, подфункция номер 34, там должен стоять символ "#", если есть, значит эта функция у тебя доступна, но только с аппаратов имеющих такую клавишу и тоновый набор. На других моделях ты этой функции можешь не получить.

;-) Можно схитрить и подобрать 2-3-хзначный цифровой код начинающийся на цифры 3, 4, 5, 6 или 7, но такой код не должен совпадать с кодами сервисных функций действующих на твоей станции. Вместо "#" прописываем такой код и ... ;-) тогда такая функция будет доступна даже с дискового аппарата и тоновый набор будет не нужен.
Короче, - голь на выдумки хитра. ;-)
Подумай прежде чем делать, не натвори беды с программой сервисных функций станции!

Да, забыл сказать некоторые модели системных аппаратов не позволяют использовать функцию "Автоматического дозвона" - это KX-T7055, KX-T7250 и еще какой-то, извини не помню! *-(

Теперь про сигнал "занято":
Panasonic, даже не подумал про то, что в бывшем xUSSR могут быть такие "кривые" и "старые" городские телефонные станции.
Они привязывались к международным стандартам и не подумали о российских технических особенностях.
Ну ладно простим их ;-)
А в большинстве своем сигналы 96% наших станций распознаются нормально! Знаю по своему опыту.
В некоторых случаях, можно выйти из положения, усиливая или уменьшая сигнал городской линии, однако это "дело творчества каждого".
У меня есть несколько городских телефонов одной станции под которую я так настроиться и не смог 8-(
Это натуральная кривота - у нее сигнал "занято" то вообще исчезает, потом резко прорвется, то на протяжении него валит дополнительный генераторный сигнал около 1000 Гц. А иногда даже работает ничего. А модемы от этой станции вообще БАЛДЕЮТ!
Вот так!
Удачи.

С уважением, Alex