gmp
11.11.2011, 12:24
Привет,ALL!!
Плохо стали отображаться данные на РС при программировании CORALа,причем не важно какую прогу используешь (ZOC V5,PROWIN).Ввожу одну цифру-высвечивается другая или при просмотре данных строчки накладываются одна на другую.Можно,конечно,передернуть плату 8DRCM,но хотелось обойтись без этого.Может есть какое то другое средство (пробовал набирать CTRL+C,CTRL+y)?
С уважением.

Georg_Ua
11.11.2011, 13:24
Привет,ALL!!
Плохо стали отображаться данные на РС при программировании CORALа,причем не важно какую прогу используешь (ZOC V5,PROWIN).Ввожу одну цифру-высвечивается другая или при просмотре данных строчки накладываются одна на другую.Можно,конечно,передернуть плату 8DRCM,но хотелось обойтись без этого.Может есть какое то другое средство (пробовал набирать CTRL+C,CTRL+y)?
С уважением.
Вы уверены в своём компе? В кабеле подключения?
Проверьте подключение через сом 0 (на MEX-IP).
Плату передернуть -15 сек, не проблема.

valeryk
11.11.2011, 13:50
Наберите RESTART а потом CTRL+y. Может поможет.

gmp
11.11.2011, 16:23
Если подключить через СОМ 0,то все нормально.Кабель подключения нормальный.У меня это не первый случай.Всегда выручает передергивание платы.Я думал,может как то на программном уровне это можно как то решить.

gmp
11.11.2011, 16:27
Пробовал RESTART сCtrl+Y - программа сбрасывается,но все равно эффект тот же.

Georg_Ua
11.11.2011, 16:31
Если подключить через СОМ 0,то все нормально.Кабель подключения нормальный.У меня это не первый случай.Всегда выручает передергивание платы.Я думал,может как то на программном уровне это можно как то решить.
Либо вы некорректно отключаетесь от порта АТС, либо "зашумленная" линия связи до порта (или контакты плохие). Как вариант скис порт на плате - перейдите на соседний. Если на всех портах 8DRCM(F) такое, то возможно, глючит плата.
P.S.
Проверьте заземление АТС! И компа! Желательно сидеть на одной земле.

gmp
11.11.2011, 16:56
На другом порту стоит программа тарификации - работает нормально.Попробую пережать контакты.Или,действительно,как то не так вышел из программы.
Спасибо за ответы.