Lina
10.11.2011, 19:54
Здравствуйте!Нужно составить график профилактических работ по АТСК100/2000.Документация по техническому обслуживанию данной станции отсутствует.Если кто-то сталкивался с подобной проблемой,поделитесь опытом,пожалуйста!

TMC
10.11.2011, 23:52
Все это давняя история из советских времен.
График можете составить произвольно, как вам нравится.
Собственно цель профилактических работ - чтоб все оборудование станции работало без отказов, а что там чаще всего выходит из строя - шнуровые комплекты, регистры, группы групового и абонентского искания.
Вот и составьте график по которому будете проверять исправную работу этих устройств. Координатка это не электроника, вечные проблемы с контактами, холодной пайкой, силиконовой смазкой (грешили чешские станции. Силикон под действием тока превращается в идиальный изолятор и чистка контактов давала только временный эффект, так как он текуч "Зараза" и перетекает с мест на которых остался.)

Lina
11.11.2011, 22:00
Здравствуйте!Собственно у нас в наличии есть график профилактических проверок(немного не то, что нам требуется),составленый на год.В соответствии с ним мы пишем (и делаем) проверки на месяц,но о профилактических работах нет ни слова.Хотелось хотя бы иметь представление с какой периодичностью,например, нужно проводить профилактику для стативов АИ,ГИ и др.и как разбросать их по месяцам.После комиссии осталось предписание,которое нужно выполнить.Может кто-то поделится как это примерно выглядит.

voronalex
30.11.2011, 11:12
У меня есть такое.
Периодичность проверки и норма чел\час для всех приборов.
Атс ,ктати тоже есть и даже работает.