antweb
10.11.2011, 16:47
Всем здравствуйте!

Помогите кто знает. Есть АТС Panasonic TDE100 - несколько внешних линий, внутренние линии и IP телефоны удаленно.
Проблема в том что абоненты находящиеся с IP телефонами не могут переадресовать вызов ни абоненту с IP таким же телефоном, ни абоненту с простым аналоговым телефоном.
Абоненты с аналогового телефона могут переключаться между собой и на IP телефоны.
Подскажите в какую сторону капать?

Наблюдатель
10.11.2011, 17:07
IP телефоны родные?

antweb
10.11.2011, 17:41
Телефоны тоже Panasonic

antweb
10.11.2011, 17:43
В чем вообще загвоздка:
Примеру абонент с аналогового телефона звонит на Ip, на IP нажимаем Трансфер - у аналогового играет музыка, вводит телефон другого аналогового абонента нажимаем send к нему приходит звонок. На IP ложим трубку звонок теряется, если не ложим и абонент аналогового телефона снимает трубку все 3 человека общаются.

Наблюдатель
10.11.2011, 17:48
Там есть кнопка send? Укажите модель телефона.

antweb
10.11.2011, 18:10
Кнопка есть но реакции никакой, модель Grandstream GXP1200

Наблюдатель
10.11.2011, 18:11
Телефоны тоже Panasonic
и
Кнопка есть, модель Grandstream GXP1200
Нехорошо обманывать.

antweb
10.11.2011, 18:16
Извиняюсь почему то думал что производитель Panasonic. Но с другой стороны есть еще много фирм, неужели только телефоны Panasonic работают корректно?

Наблюдатель
10.11.2011, 18:51
Документацию по АТС читать не пробовали?

НачШтаба
10.11.2011, 22:31
Из грандстримов не все нормально пашут. Корректно и удобно работают буквально несколько моделей.
Уверен, что и ваш грандстрим нормально будет работать не с любой АТС и даже не с любым грандстримовским же оборудованием. Сначала на грандстриме сделали один СИП, потом, в других моделях и СИП совсем другой. Стандарта же нет, лепи горбатого, кто как хочет, а потом вали на остальных, мол, "они говно, а наше - классное".

BORIS-KU
11.11.2011, 16:00
Panasonic (Москва) проводил тестирование тольк 2-х моделей:
GRANDSTREAM GXP-2000 и SGrandstream GXV3000

Transfer
001 Transfer button - NO
002 Screened Transfer - Yes ( See "GXV-3000" )
003 Unscreened Transfer - NO
004 Conference call - NO

lordelis
13.11.2011, 09:17
Приветствую!

LG-Ericsson LIP-8002/8002A отрабатывает с Panasonic на все 100%.
Transfer в том числе. Из всех протестированных мной моделей дал лучшие результаты.
Я конечно не техподдержка Panasonic, но тестировал согласно рекомендаций.

BORIS-KU
14.11.2011, 00:52
http://panasonic.net/pcc/products/sipphone/

Здесь анонсируются SIP телефоны от Panasonic KX-UT1xx series и KX-TGP series.

Есть документация на Russia, Ukraine, Kazakhstan языках !!!

Нахрена козе баян, если есть свои ....

Andrew Ch.
14.11.2011, 08:30
Здесь анонсируются SIP телефоны от Panasonic KX-UT1xx series и KX-TGP series.
Нахрена козе баян, если есть свои ....

типа экономия на спичках, а потом с жалобами к проктологу бегут :D

kre
16.11.2011, 01:57
В чем вообще загвоздка:
Примеру абонент с аналогового телефона звонит на Ip, на IP нажимаем Трансфер - у аналогового играет музыка, вводит телефон другого аналогового абонента нажимаем send к нему приходит звонок. На IP ложим трубку звонок теряется, если не ложим и абонент аналогового телефона снимает трубку все 3 человека общаются.

ковырялся я с этими грандстримами, как помнюПлатформа вроде одна, но даже прошивка влияиет на работоспособность и фенечки.

если память не изменяет, то там вроде получил звонок нажимаеш перевод, набираеш второго обязательно дожидаеся его ответа потом еще раз сенд и когда два услышали друг друга отбиваешся. короче было давно, гран-стрим выбрали директора конторы из-за красоты :confused: , сменили потом на панас(где все совместимо и работает), а сейчас панасу панасово сую и только в виде исключений(для факсов и модемов), что то другое(а если их не более 10 делаю вынос из нсп или тде).

Тебе сочуствую так как купили(и лицензию взяли) и надо что-то делать, а почему протестировать не захотели.:eek:

я сегодня клиенту тде600(ну блин под рукой другой не оказалось, все раздал) поставил в виде теста. где к атс еще 2 айпи разных телефона панаса, сиповские софтфоны и фирменые панасовские, а также коласистанты(каждого по 1 ну и халявные бейсик). вчера долго общался с директором по поводу тех задания, сегодня утром с сисадмином, также долго расказывал случаи с чем столкнулся(мне снисходительно ТО ЭТО УВАС ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ).
поставить предложил я, чтоб нюансы с тех заданием окончательно всем было ясно за что отдают бабло и чего лишаемся, все увидеть и понять что надо.
1 во время запуска в первые 15 минут, шеф понял что станцию лутчше поставить в другой офис, а сюда ип телефоны
2 сетка под ип разведена не была(показал что в панасе есть свитч 2-го уровня)
3 оказалось у них у всех гиг, а с панасом будет 100(но всем надо имено гиг и никак по другому)
4 в директорском офисе стала идея выноса в виде нсп500
5 настоив станцию со всем айпи барахлом и перенеся её в другой офис, столкнулись с проблемой шеф уходя выключает свой удлинитель(там сейчас трешка стоит и главный городской оправляеться на факс), с айпи такие фокусы не проходят
6 забили сначала 1 подсеть, затем-выделенная отдельная подсеть 250 админом под станцию и барахло айпи приблуд, захотели повязать компы с установленым клиентом СА. стала проблема.А дмин решая её запросил загнать все в дшсп(потом начал исключать станцию).
7 пришлось идти обратно в директорскую и там менять айпишники и в станции переходить в 0 подсеть.
Дальше стало поздно и все решили остальное перенести на завтра.
Я это все писал к чему для конторы и админа открылось много ньюансов, раньше на которые он либо забивал или про них не думал.

Но я их заранее предупредил, про пир ту пир между телефонами, впн каналы,вайфай и сип на смартофонах, переход с аналога на цифру(это уже город и либо поток, либо айп транк, а тут новые интересные ребусы), бесперебойное питание, хождение факсов, шлюзы мобильные и их автооветчики(это устно оговаривалось с начальниками как они видят новую связь), качество голосового канала в миру а не в локалке.
О том что я им ораторствовал я уверен поймут когда попробуют(на все про все у них неделя):D, как другие решаються без проб(и не имея опыта не совсем понятно) :confused: