Varyag
09.11.2011, 11:28
Добрый день всем.
Появилась проблема на TD-500.
года три назад создал связь: один телефон - одна СЛ.
заработало сразу без проблем. Сегодня нужно было сделать еще одну такую. Транку присвоил группу, создал COS, поставил галочки на эту группу, присвоил абоненту COS. Все по написанному а выхода нет, входящие без проблем. Подставляю в эту группу другой рабочий транк без результата. присваиваю абоненту другой COS выходит без проблем.
Сравнил настройки с рабочим COS все один в один, понять не могу где собака зарыта.
Может кто подскажет где еще можно покапать.

BORIS-KU
09.11.2011, 12:19
Варианты:
1. Если это Цифр или Аналоговый системный Телефон, то необходимо чтобы были запрограммированы кнопочки с соответствующими городскими линиями иили кнопочка с соответствующей ТранкГруппой.
2. Проверить что у этого COS, TRS Level не 7-ой. 7 - это только местные вызовы.

Varyag
09.11.2011, 12:59
Телефон аналоговый, присваивал COS цифре. через кнопку выхожу, а 9ки нет, TRS Level 1-ый

kre
17.11.2011, 01:56
в 500 есть указание какие транки присутствуют в 9(вроде локал ацес или так в тда\тде обзываеться). короче смотри там(это если по коду на транк группу выходиш, а по 9 нет)

kre
17.11.2011, 01:58
Телефон аналоговый, присваивал COS цифре. через кнопку выхожу, а 9ки нет, TRS Level 1-ый

как бы отписался а потом заметил глюк, что это за волшебная кнопка на аналоговом телефоне, дядя вы что- то путаете или не договариваете.:D

Varyag
17.11.2011, 06:51
"Присваивал COS цифре" это значит что ЦИФРОВОМУ телефонному аппарату.

alex286
17.11.2011, 09:39
Телефон аналоговый, присваивал COS цифре. через кнопку выхожу, а 9ки нет, TRS Level 1-ый
Какая еще нафиг кнопка на аналоговом телефоне? "Девятки" нет - это что? Констатация факта или отсутствие телефонной линии ВООБЩЕ? Набором транковой группы-то можно услышать эту вашу "девятку"??

mich_ya
17.11.2011, 11:08
... Все по написанному а выхода нет...
Сравнил настройки с рабочим COS все один в один, понять не могу где собака зарыта..
1. Конфиг приложить слабо? или нам по звездам надо гадать...
2. Что означает нет выхода: тишина, короткие гудки и т.д...

kre
18.11.2011, 00:43
"Присваивал COS цифре" это значит что ЦИФРОВОМУ телефонному аппарату.

варяг вообщем собака может быть зарыта там где я раньше писал, но на системниках есть ньюанс-ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПИСАНА ТРАНК ГРУПА\ЛИНИЯ\ВСЕ СО на кнопочку. ИНАЧЕ НЕТ КНОПКИ КОТОРАЯ ДОЛЖНА ЗАСВЕТИТЬСЯ ЗЕЛЕНОЙ, НЕТ ВЫХОДА в город.
В аналоговых телефонах такого нюанса нет.

Но если мои рекомендации не спасли то теперь если не сложно распишите подробней порядок действий, с какой модели аппарата что снимаете, нажимаете и в это время что слышите. может узнаем ещё чего забыли упомянуть(может все вокруг у вас это знают, а я даже не догадываюсь):)

BORIS-KU
18.11.2011, 12:27
А не проще ли, чем гадать на кофейной гуще и устраивать танцы с бубнами, просто выложить здесь файл конфигурации АТС Panasonix KX-TD500RU, указать проблемный номер. И все специалисты вынесут компетентное решение.

А может здесь собака порылась:
В некоторых особенно старых ангадоговых ТА Panasonic серии KX-T2310, 2315 ... есть переключатель (Local Call кажется) который просто в аппарате блокирует набор цифры "9". В других моделях "9" блокируется программно.