varenic
08.11.2011, 08:19
здравствуйте!
после 2-х лет успешной работы стали наблюдаться глюки в станции.например в некоторых случаях входящие звонки переводятся вместо секретарши на столовую,хотя переадресация нигде не прописана,и номера физически находятся на разных платах.еще один глюк:при переадресации внешнего входящего вызова на мобильный телефон в рандомное время (при разговоре) происходит отбой,причем при разных способах переадресации,с разных соединительных линий,на разные мобильные операторы.очень нервирует абонентов(особенно московское начальство).я подозреваю что это глюк прошивки.скажите пожалуйста есть ли способ перепрошить атс и где взять последнюю версию прошивки.
с уважением,валерий.

Mike_K
08.11.2011, 09:05
Не это не глюки прошивки.
Это очень коряво настроенная DISA. Уберите эту плату из АТС и будет Вам счастье.

BORIS-KU
08.11.2011, 12:05
Цитата: после 2-х лет успешной работы стали наблюдаться глюки в станции.

! За 2 года Прошивка АТС не могла испортиться, продукты в Столовой - могли.

Цитата: в некоторых случаях входящие звонки переводятся вместо секретарши на столовую,хотя переадресация нигде не прописана,и номера физически находятся на разных платах.

! Наверняка у Секретарши стоит неправильная переадресация звонков по занятости или неответу.

Цитата: при переадресации внешнего входящего вызова на мобильный телефон в рандомное время (при разговоре) происходит отбой,причем при разных способах переадресации,с разных соединительных линий,на разные мобильные операторы.

! Наверняка установлено разное временное ограничение для соединений CO-CO, т.к. отсутствуют отбойники городских линий и таймерами происходит принудительное разъединение !!!!!

Цитата: я подозреваю, что это глюк прошивки.

! Перепрошивкой в данном случае не поможешь. 100 %.
Нужно править конфигурационный файл .DSYS

Цитата: скажите пожалуйста есть ли способ перепрошить атс и где взять последнюю версию прошивки.

! Перепрошить можно, но если Вы так разбираетесь в возможностях АТС, то при перепрошивке АТС может и "умереть" !

Присылайте файл конфигурации DSYS и я сделаю Вам АНАМНЕЗ на Ваш файл настроекАТС.

varenic
08.11.2011, 15:07
вот требуемый файл
http://files.webi.ru/m_down/konfiguratsiia_ats_na_08.11.11.html

НачШтаба
08.11.2011, 23:38
Шиться. Срочно. Вас спасает только то, что вы не в мось-кве и не питэре, а то давно бы взломали. А ломать нынче можно. Вон, давеча бабахнули SIP-**** (понятно, что не циська. а всего лишь длинк, но всё-таки), который работал в режиме хотлайна с точкой в Казахстане, тысяч на 60 трепанулись за праздники..

varenic
09.11.2011, 07:49
начштаба,а что конкретно не так,и если-б я знал как перепрошивать.

varenic
09.11.2011, 07:51
связного образования нет,основная работа-наладчик кип и а,а атс-нагрузка,так что не судите строго...

НачШтаба
09.11.2011, 08:23
varenic, друзьям и своим клиентам я шью бесплатно. Но так как ваша контора ко мне никакого отношения не имеет, то, увы... так что не судите строго... На какую сумму готовы разорить контору?.. (прошу отметить, что эта сумма имеет право быть больше, чем, допустим, мой или чей-то другой интерес). Рекомендуемая цена (для озвучки) - в районе ста баксов.. можно и побольше.. :) (мой интерес мог бы составить где-то половину этой суммы при условии кое-какой подготовки, "посылок" и дальнейшего "управления под диктовку")

varenic
09.11.2011, 14:05
надо обговорить с начальством.

varenic
24.11.2011, 14:01
извините,что пропал на время-в общем начальство денег не дает,а проблему с обрывающимися звонками вроде решил сам...

BORIS-KU
24.11.2011, 17:56
..., столкнулся со следующей проблемой, у клиента установлена KX-TDA600RU, для обработки входящих вызовов используется сервис DISA. Проблема заключается в следующем, происходить большое количество международных звонков в выходное дни и в не рабочее время, примерно после 01:00 ночи, в момент когда в офисе не кого нет, режим защиты DISA стоит в параметре TRUNK, верификационных кодов и пин кодов на экстеншенах не где не прописано. В логах SMDR видно звонки поступивший на DISA сообщение и через несколько секунда исходящий звонок с номера оператора.

[] Уважаемые господа, прислать дополнительные данные по несанкционированным вызовам практически невозможно:
1 я немогу сам совершить такой вызов (не знаю как это делается)
2 вызовы такие в последнее время бывают очень редко, так как я на станции закрыл возможность международных вызовов, а остальные для взломщиков - малоинтересны.
Но возможность делать такие вызовы осталась. Есть примеры вызовов CO-CO на московские номера. По Wintariff-у и по логам провайдера. Причем клиент рассматривает данную ситуацию как брешь в зашишенности АТС Panasonic.

[20.07.2009] S.K.
Господин Л, вопрос передан на Завод. Мы также запросили инженеров Завода о том, какая дополнительная информацию может им потребоваться для изучения данного феномена. Пожалуйста, подождите.

[22.07.2009] S.K.
Александр, Владимир Л, Владимир З, Коллеги,
На данный момент мы самым тщательным и высокоприоритетным образом занимаемся вышеописанным вопросом. Спасибо всем, кто принимает в нём активное участие и предоставляет необходимую информацию. Мы обязательно сообщим Вам о результатах проверки описанных сценариев специалистами завода, а также о их возможном решении.
[Дополнение]
Господа, условия возникновения феномена Нам известны и они следующие:
Аппаратные условия:
1. АТС KX-TDA;
2. OPB3 + MSG (DISA);
3. Плата внешних линий: Analog CO, ISDN, IP GW.

Программные условия:
1. Вызывающий абонент попадает на DISA и либо донабирает номер внутр. абонета либо попадает на него по таймеру;
2. У внутр. абонента из пункта ... установлен ... либо ..., также номер данного внутреннего абонента указан в таблице "" пункта меню "" (!!!Важно!!!);
3. Вызывающий абонент нажимает
4. Набирает код доступа к внешн. линии ()
5. Получает доступ к линии

[22.07.2009] S.K.
Дмитрий, пожалуйста опишите решение, которое было использовано в качестве контрмеры по устранению "напасти".

[23.07.2009] S.K.
Господа Авторизованные Установщики, спасибо всем, кто принимает активное участие в обсуждении и решении данного вопроса.
Позвольте Вас проинформировать, что феномен был продублирован специалистами Завода и на данный момент готовится к выпуску специальная версия для АТС KX-TDA100/200/600, которая будет доступна в лучшем случае уже завтра. Для АТС KX-TDA30, KX-TDE100/200/600 специальная версия планируется к выпуску в середине следующей недели. Пожалуйста, подождите.
Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства!

[24.07.2009] S.K. Уважаемые Авторизованные установщики, Обращаю Ваше внимание, что на данный момент опубликована Патч-версия для АТС KX-TDA100/200 и KX-TDA600. Патч-версии для АТС KX-TDE100/200/600, ...

[31.07.2009] S.K.
Уважаемые Авторизованные Установщики, специальные версии Программного обеспечения для АТС KX-TDA/TDE/NCP опубликованы в бюллетене БЗ .
...............

Если не хотите что бы Вас взломали, Надо обновляться до версии 5.000