pakes
06.11.2011, 18:41
Здравствуйте,

вопрос уважаемым знатокам: на внутреннем номере после набора 9 слышу длинный гудок, затем набираю любую цифру - в ответ короткие гудки. На атс ничего не менял, со слов пользователя ничего не трогали, ничего не нажимали, как обычно в общем.

Причем звонки внутри офиса исходящие и входящие доступны. Аппарат Panasonic kx-t2365. Смена аппаратов ничего не дает.

где зарыта собака?

romuald
06.11.2011, 18:55
Подключитесь ДО мини-АТС обыкновенным аппаратом и попробуйте набрать и тональным и импульсным набором. Результаты - в студию.
P.S. Кстати, и с внутреннего телефона попробуйте выйти на город и импульсным и тональным набором

pakes
06.11.2011, 19:01
Подключитесь ДО мини-АТС обыкновенным аппаратом и попробуйте набрать и тональным и импульсным набором. Результаты - в студию.
P.S. Кстати, и с внутреннего телефона попробуйте выйти на город и импульсным и тональным набором

на других внутренних номерах все работает отлично, только на единственном номере проблема появилась. варианты набора импульсным и тоновым набором одинаково безуспешны.

в офисе у всех либо Panasonic kx-ts 2365, либо Panasonic kx-t2365

romuald
06.11.2011, 19:07
на других внутренних номерах все работает отлично, только на единственном номере проблема появилась.
Другие внутренние номера в общем случае не показатель. К мини-АТС, как правило, подключено несколько городских линий - СО, и вот в зависимости от программы у разных внутренних номеров может быть доступ к каким-то СО, может у глюкнутого внутреннего номера доступ к одной СО, а у остальных внутренних номеров - к другой - и вариантов мильон. Нужно знать как запрограммирована станция, т.е. через какую СО выходил данный внутренний номер и подключиться телефоном до мини-АТС

pakes
06.11.2011, 19:14
Другие внутренние номера в общем случае не показатель. К мини-АТС, как правило, подключено несколько городских линий - СО, и вот в зависимости от программы у разных внутренних номеров может быть доступ к каким-то СО, может у глюкнутого внутреннего номера доступ к одной СО, а у остальных внутренних номеров - к другой - и вариантов мильон. Нужно знать как запрограммирована станция, т.е. через какую СО выходил данный внутренний номер и подключиться телефоном до мини-АТС

кроме захвата линии через 9, я так же пробовал захват линии конкретной, через 81-82-83-84, результат такой же. на всякий случай воткнул телефон до мини атс, как вы говорите сделать, звонки совершаются без проблем.

lq74
06.11.2011, 19:32
Только что обсуждалось

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=55725

Пробуйте в 400-м коде переключить эту линию в тон.

pakes
06.11.2011, 19:46
Только что обсуждалось

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=55725

Пробуйте в 400-м коде переключить эту линию в тон.

набор линий стоит в тоновом режиме

romuald
06.11.2011, 19:52
кроме захвата линии через 9, я так же пробовал захват линии конкретной, через 81-82-83-84, результат такой же. на всякий случай воткнул телефон до мини атс, как вы говорите сделать, звонки совершаются без проблем.
Без проблем и в тоне и в импульсе?
Попробуйте ещё 790 набрать на проблемном внутреннем

pakes
06.11.2011, 19:52
мне больше удивительно почему вообще так произошло, если атску никто не трогал? вообще абонент сам может ввести какие то ограничения себе на порту атс? ведь смена телефонных аппаратов ничего не дает, я так установлены ограничения на порту

pakes
06.11.2011, 19:53
Без проблем и в тоне и в импульсе?
Попробуйте ещё 790 набрать на проблемном внутреннем

это я тоже пробовал. не помогает

lq74
06.11.2011, 20:38
Блин, не внимательно посмотрел, что проблема у Вас с конкретным внутренним - абонент непроизвольно выставил Electronic Station Lockout. Разблокировка - с операторского системника

<PROGRAMM><9><9><0><1><*><1><STORE>

Fish
06.11.2011, 20:43
абонент мог сам поставить себе пароль, а еще были у меня когда-то проблемы с плохим кроссом. пароль ставился из-за дребезга контактов на кроссе.

pakes
07.11.2011, 17:10
Блин, не внимательно посмотрел, что проблема у Вас с конкретным внутренним - абонент непроизвольно выставил Electronic Station Lockout. Разблокировка - с операторского системника

<PROGRAMM><9><9><0><1><*><1><STORE>

действительно, спасибо большое. только блокировку снял у абонента, путем вызова 77. Как и следовало ожидать, абонент нажал 77 777 777 :)

тему можно считать закрытой, я думаю.

Fish
07.11.2011, 17:20
по хорошему надо бы план нумерации перерулить так, чтобы все сервисные коды начинались со *.