serj-07
01.11.2011, 22:03
Извините за беспокойство, на предприятии досталась Старенькая АТС, ремкомплекта нет ну и документации тоже самое. Я думаю что многие с этого начинали?
Вопросы следующие:
Где можно ремонтировать, в Московской области или найти комплектующие?
Найти принципиальные эл. схемы блоков, карт?
Ну и самый главный вопрос:
вчера при подключении системного телефона пропало все управление (определитель, быстрый набор) системный работает как простой телефон, на дисплее дата и время одни нули. Выскакивает надпись " Обрыв линии LT".
Не меню и остальные функции на телефоне не включаются. Подскажите что могло произойти, или программа или карты (CPU 128, MS 128 CPUKON) вышли из строя, программируется через компьютер.
Большое спасибо за содействие!!!

Ok62
02.11.2011, 12:12
ну и документации тоже самое

Лови MS128.rar (http://bbs.radiolink.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7541&stc=1&d=1320220719)


Найти принципиальные эл. схемы блоков, карт?

Схемы еврейской станции? :eek:
Акститесь! :D


при подключении системного телефона пропало все управление (определитель, быстрый набор) системный работает как простой телефон, на дисплее дата и время одни нули. Выскакивает надпись " Обрыв линии LT".
Проверь кабель подключенный к карте CPUKON (см. файл 128inst.doc стр. 40-43)

TMC
02.11.2011, 17:05
Лови MS128.rar (http://bbs.radiolink.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7541&stc=1&d=1320220719)


Схемы еврейской станции? :eek:
Акститесь! :D

Это турецкая станция!:), но суть вопроса от этого не меняется.
Станция достаточно надежная. За все время эксплуатации один раз заменили предохранитель.
Что касается вопроса работы телефона - более чем уверен, проблема в контактах (проводах).

Ok62
02.11.2011, 18:04
Это турецкая станция!:)
Совершенно верно. Просто я в них уже путаюсь - издержки изобилия и разнообразия. По надежности тоже соглашусь. За время эксплуатации (из Карелов пользуем две MS-48 и две DS-200) на МС-ке, в грозу, вылетела только плата PKCR (RS232, который там нафик не нужен). Ну а на ДС-ках периодически горят резисторы защиты на абонентских комплектах и больше никаких проблем.

serj-07
02.11.2011, 21:28
Большое спасибо Всем за оказание внимания моим проблемам!!!
До последнего времени в армии работал только с коммутаторам П-206 и полевым П-193М2 :eek:, на гражданке столкнулся хоть и уже устарелой но для меня усовершенствованной АТС. :confused: Не судите строго за мои вопросы, менять пока не собираются, а вопросы будут возникать. Благодарю за любую помощь.

С проблемой системного телефона решилась случайно, просто невзначай отключил шлейф на карту автоответчика и голосовой почты и все встало в норму.

Кто может сказать возможно еще где найти комплектующие или ремонт карт?

tarez
03.11.2011, 13:05
:D
Сергей предлагаю ее всетаки сломать... дальше только хуже будет!
Цена новой современной станции такого типа до 350 тысяч(со всеми причиндалами) :rolleyes:

зы: при мне не удалось убедить, может сейчас проскочит :)

TMC
03.11.2011, 16:19
Кто может сказать возможно еще где найти комплектующие или ремонт карт?

Остатки комплектующих можно найти в компании Комбета. К сожалению это был единственный поставщик в России, который уже забил на этого производителя.
Можно найти на Украине, но здесь вопрос с доставкой.

serj-07
03.11.2011, 22:19
:D
Сергей предлагаю ее всетаки сломать... дальше только хуже будет!

Извини СЕРГЕЙ, а почему ты сам её до моего прихода не сломал???:cool:

:D
Цена новой современной станции такого типа до 350 тысяч(со всеми причиндалами) :rolleyes:


Подскажи какие ты планировал на замену, я посмотрю, проинформируюсь.

:D
зы: при мне не удалось убедить, может сейчас проскочит :)



Ну не знаю, я так думаю что смогу (не ломая старую), а если найду комплектующие и этой старушки на мой век хватит!!!:). Для начало надо (без обит) с твоей паутиной по кабелям и разводкам, без соответствующей документации, разобраться.:confused:

serj-07
03.11.2011, 22:22
Остатки комплектующих можно найти в компании Комбета. К сожалению это был единственный поставщик в России, который уже забил на этого производителя.
Можно найти на Украине, но здесь вопрос с доставкой.

Спасибо ТМС !!! после праздников прозвоню узнаю что есть и по чём.

serj-07
03.11.2011, 22:51
Подскажите какие АТС нового поколения можно предложить на замену. Внутренних абонентов 200-250, внешних линий
10-15?

tarez
03.11.2011, 23:05
2 serj-07

Никаких обид! Только советы причем именно конкретные (зная всю подноготную) Надо было видеть во что было преврашено помешение атс с 2005 года за это время связью на предприятии никто не занимался вообще :confused:

Сплошной склад мусора, огрызков кабелей и всякого хлама втом числе и конкурентов (тех что за стенкой) :mad:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=52880
эти фотки с него :mad:

Не до нее мне было :) за год только успел более менее порядок в помешении навести, приобрести кое какие материалы и инструменты
(были только две кривые отвертки и кусачки как у клеста клюв) да шкафчики маленько в порядок привести.

Но мне легче было потому что помнил что и где раньше было :)
Насчет атс собирался заменит на одну объединяюшую все оборудование которое там установлено в одно целое :D но не успел...

tarez
03.11.2011, 23:09
Вот ответ с Комбеты :)
7543

tarez
03.11.2011, 23:20
http://www.abaca.kiev.ua/Support/index_Karel.html
все что надо по данной АТС :)
Удачи Сергей!

serj-07
03.11.2011, 23:44
http://www.abaca.kiev.ua/Support/index_Karel.html
все что надо по данной АТС :)
Удачи Сергей!

Tarez спасибо, но по данной ссылке почти все забанино. я там уже был:D
Конкретно можешь сказать, что хотел поставить,фирму модель? Хоть будет старт с чего плясать.

igor007
15.11.2011, 07:41
Извините за беспокойство, на предприятии досталась Старенькая АТС, ремкомплекта нет ну и документации тоже самое. Я думаю что многие с этого начинали?
Вопросы следующие:
Где можно ремонтировать, в Московской области или найти комплектующие?
Найти принципиальные эл. схемы блоков, карт?
Ну и самый главный вопрос:
вчера при подключении системного телефона пропало все управление (определитель, быстрый набор) системный работает как простой телефон, на дисплее дата и время одни нули. Выскакивает надпись " Обрыв линии LT".
Не меню и остальные функции на телефоне не включаются. Подскажите что могло произойти, или программа или карты (CPU 128, MS 128 CPUKON) вышли из строя, программируется через компьютер.
Большое спасибо за содействие!!!

У Вас очень простая ситуация! На системнике (OP-48,LT-48) есть кнопка MESSAGE при снятии,переустановки телефона и т.д нужно инициализировать телефон по месту нажатием-удержанием кнопки до появления номера на котором установлен телефон(на телеф. TS-48,KTS-48 кнопка внутри).После установки номера вся индикация возобновится!