Nick Stanley
27.10.2011, 07:02
ВЫПИСКА ИЗ МЕТОДИЧКИ
"Назначение схема
разрабатываемая схема должна отобразить все существующие на предприятия средства связи и управления
Содержание схемы
На разрабатываемой схеме наносятся:
все существуюющие в мирное время каналы связи с федеральными и региональными органами исполнительной власи, органами местного самоуправления, вышестоящими и подчиненными предпариятиями, филиалами и др предприятиями(радиосвязь, телеграфнаяи телефонная свящзь, ЗАС, правительственнаЯ ВЧ-связь и тп)
каналы связи, вводимые на предприятии при введении степени готовности в военное время
дублирующие (обходные) каналы связт
средства управления подразделениями предприятия и тп."
В РЕАЛЬНОСТИ
кроме АТС предприятия, второй АТС и прямого с МЧС, и прямых телефонов с ГТС и корпоративной мобильной связи ничего нет.
особо встает вопрос о "средства управления подразделениями предприятия" что это?
Раньше был отдел МобПодготовки из которого остался один человек, в МЧС о таких схемах слыхать не слыхивали. Воен Преды приказывают мне выдать схему!!!
Что рисовать - не имею понятия. Есть старая схема разработанная лет 30 назад но там такая ересь.
Помогите товарищи!!!

НачШтаба
27.10.2011, 08:44
Это что получается, что мы уже готовимся к войне? :)

aMster
27.10.2011, 08:46
ну рисуйте что у вас есть. все ваши АТС, каналы связи с городом. шлюзы GSM не забудьте указать.

для дополнительный каналов связи в военное время нарисуйте сигнальщиков с флажками, человека с мегафоном и голубей-мутантов ( после ядреного удара электроника все равно выйдет из строя :) )

Mike_K
27.10.2011, 09:39
Вот это дожились. Раньше такую схему можно было обсуждать только от второй категори доступа, сейчас на форуме обсуждают.
Или речь идёт о методичке по ГО, тогда пишите, рисуйте, что хотите. Денег всё равно не выделят.

Nick Stanley
27.10.2011, 10:17
2 я группа допуска. все верно. я же не называю имен и организаций)))

kre
04.11.2011, 16:45
2 я группа допуска. все верно. я же не называю имен и организаций)))

ВСЕ ПРОДАЛ МАЛЬЧИШ ВОЕННУЮ ТАЙНУ(а бочку варенья так и не увидим):)