SergD
09.10.2001, 11:17
На Меридиане СО транк заведен на определенный DN ( например в LD14 прописан ATDN 1111).
Так вот, когда абонент с номером 1111 с кем нибудь разговаривает, то при звонке на него из города звонящий не слышит сигнала "занято", а получает длинные гудки, как будто владельца DN 1111 нет на работе, в при внутреннем звонке сигнал "занято" получается нормально. Как сделать так, чтобы при занятости внутреннего номера, ВСЕ звонящие получали "занято".

PhoneMan
09.10.2001, 11:57
Вполне естественно, причем для любой станции, включенной к городу по АЛ, что в такой ситуации вызывающий слышит КПВ.
До поднятия трубки кем-либо внутри станции "занятости" в СО просто неоткуда взяться, если линия изначально свободна.
Попробуй задействовать фичи перенаправления вызовов.
Удачи

D.Demidov
15.10.2001, 16:56
Единственная станция, которая умеет отбивать линию при входящем звонке, если никто в момент поступления звонка не может на него ответить (из-за занятости всех внутренниих абонов, на которых наведен звонок) - Мультиком/Максиком. Остальные АТС никак не реагируют до тех пор, пока на одном из наведенных телефонов не положат трубу.
Наиболее красивый выход из данного положения - организовать UCD, когда вместо КПВ звонящий слышит приветствие, но это требует дополнительных затрат на оборудование и
программирование.

serzh
16.10.2001, 01:51
Сделай Call Waiting для этого абонента, это не сложно и удобно.

D.Demidov
16.10.2001, 10:27
Во-первых это не поможет вызывающему - он все равно будет слушать только длинные гудки. Во-вторых, данная проблема возникает в большинстве случаев не из-за того, что пропадает звонок - и, возможно, клиент, а из-за того, что люди боятся, что пожалуются их начальству, что они отсутствуют на рабочем месте. А Call Waiting заставит человека быстрее прекратить текущий разговор, чтобы ответить на звонок, но опять-таки так как большинство людей просто просиживают штаны на работе, то эта возможность их только будет нервировать. Я много раз так делал Call Waiting, но в конце концов, меня просили убирать посторонии звуки в трубке.