Monster
09.10.2001, 11:05
Уважаемые господа!
Мне необходимо подать в УАТС 3х-проводные и ТЧ СЛ. Моя УАТС штатными платами их не принимает. Мне посоветовали использовать ОГМ-30 ("Морион", г.Пермь). Морионовские Спецы утверждают, что выдаваемый в сторону УАТС их поток 2048К может быть настроенным на любой протокол: R1.5, R2 (в т.ч. MFC), PRI (DSS1 или QSIG). Я привёл эти протоколы по мере возрастания моих сомнений в том, что они корректно реализованы в ОГМ-30. У меня в УАТС каждому из этих протоколов соответствует конкретная плата (и, соответственно - $). Очень хотелось бы не ошибиться...
Поэтому, вопрос к Аудитории:
"Будьте так добры, поделитесь своими впечатлениями по применению ОГМ-30 в данном аспекте!"

НачШтаба
09.10.2001, 13:28
.. ну, работает у нас с HARRISом этот самый "Морион" как конвертор трёх-проводок на Е1.. аж 7 штук этих самых Е1... но больно большой.
Да и с его настройкой, насколько помню, долго тут у нас спецы колдовали, потому как понять, что там к чему - дело нелёгкое.
А вот взгляни ка на http://www.granit-k.ru/convertors.html ... там "Гранит".. во всяком случае, там и 3-х проводка, и ТЧ имелись... Попробуй их самих пораспрашать

boss
09.10.2001, 21:42
Если у тебя УАТС QSIG имеет и ГАТС положительно на это смотрит, то зачем тебе ОГМ-30????Поставь любой хDSL-модем и работай на здоровье.
Гибкий мукс он тогда и нужен ,когда есть сборная солянка на один "Иван".Удачи!

gosha
10.10.2001, 07:51
И откуда ты возьмешь Q.SIG на трехпроводке?

gosha