dodo
09.10.2001, 06:33
Собираются брать вторую станцию. Стоять будет в другом здании. Как их лучшее обьединить???
Поток по BRI, это значит две LS1. Или по IP, планируется стекловолокно ложить, но про VOIP4-xx ниччо не знаю, где посмотреть??? Что значит 8-16-32 портов и есть ли какие-нибудь заморочки с ними. Подскажите
С уважением Сергей

mickle
09.10.2001, 10:17
Ну тут посоветовать сложно. Опять же нет информации, что за первая станция, модель, версия софта, набивка... Сейчас выпускаются платы LD4, каждая держит 4 потока BRI, платы мультиплекоров, позволяющие в каждый B канал загнать 7 разговоров одновременно. Мультисайт over IP возможен только на версии програмного обеспечения 12.2 и выше. Те потребуется апгрейд первой станции. По железу это плата PT2, материнка OCT3B, плата MOCT3, плата PTGBUS. 8-16-32 портов это разговор, сколько каналов IP соединений должна поддерживать плата PT2. Зависит от модели маленькой платки VOIP, которая ставиться на плату PT2. В свете вышесказанного, если у тебя первая станция с версией программного обеспечения 11.6 и ниже, есть смысл вязать их по потоку. Докупишь плату LD4 (потоки BRI), или плату LT2 (поток PRI) и вяжи их по потоку.

*serge*
09.10.2001, 10:37
Очень здорово тов.Mickle все объяснил.
А посмотреть в живую можно у меня. Кстати не только посмотреть, но и пощупать, попрограммить,
поню... пардон. Но и это можно.
Есть и LD4, imux - сеть с питером живая и работающая, есть IP.....(работающий макет с call server_ом).
Надо договориться о встрече - пиши Игорю Воробьеву igovor@soft-tronik.ru/
Приходите - покажем.
serge

mickle
09.10.2001, 11:05
... а если хочешь чего нибудь изврашенного и этакого, можно их состыковать в мультисайт по аналоговым линиям а сигнальный линк по X25 пустим. Это будет круто.... :-)))))

bdacha
09.10.2001, 11:21
А по PRI или Е1 сконнектится что слишком просто и не интересно?

dodo
09.10.2001, 12:23
Спасиб всем огромное, за столь развернутый ответ
и за приглашение. Я б с не без удовольствия, но тут
4000 км. Но по крайней мере, прайс с софт-троника, так что видно будет.
Изврата видимо не будет, просто будет стекловолокно, вот и....... а если IP?-)

Всем привет
С уважением Сергей