astic
24.08.2011, 11:09
Спецы, приветствую!
Сразу скажу, что в связи почти ничего не понимаю, поэтому очень прошу: 1)быть снисходительными по постановке вопроса и 2)по возможности отвечать по-понятнее для не профи в связи :)

Вопрос вот в чем:
Допустим звонит абонент с номера N1 на номер N2.
С номера N2 настроена безусловная переадресация на номер N3.
Здесь:
N1 - это может быть кто угодно: стационарный телефон, мобильник, скайп и т.п.;
N2 и N3 - на это в принципе можно наложить какие-то ограничения, если нужно.

Так вот: нужно на конечном месте N3 узнать номер N2, а не N1 (как это классически бывает при переадресации). Т.е. нужно узнать не ОТКУДА был исходный звонок, а КУДА был этот звонок.
Узнать это нужно будет программно, но сейчас это наверно не главное.. Главное мне сейчас - понять, возможно ли это в принципе, т.е. приходит ли на N3 информация об N2.

На текущий момент у меня есть такая инфа по теме:
1. Вот здесь был такой же вопрос - он там под номером 2):
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=52683
Ответ как я понял "Да, можно", но там для меня сложновато написано, и я не понял что для этого нужно сделать :(

2. В абонентской службе Билайн сказали "Нет, у нас такое невозможно, по техническим причинам".

3. В абонентской службе МГТС сказали "Это зависит от того, используется ли на вашей АТС цифровой АОН".

Помогите пожалуйста разобраться с темой!
Спасибо и удачи!!

t-service
24.08.2011, 13:17
Если ваша АТС будет подключена к ГАТС по Е1, то абоненту N3 будет передаваться номер абонента N2.

Shrike
24.08.2011, 14:09
Если ваша АТС будет подключена к ГАТС по Е1, то абоненту N3 будет передаваться номер абонента N2.

далеко не каждая АТС умеет отдавать АОН абонента №2))
Definity например не умеет, но вот новая Avaya, aura которая, при наличии открытой лицензии на эту фичу - может.
Какая у вас АТС?

valeryk
24.08.2011, 14:17
Зависит от настроек АТС где N2. Про возможности операторов сотовой связи не знаю. При межстанционной сигнализации, которая обычно на учрежденческих АТС - EDSS1, как правило, передаётся АОН номера N2. Если сигнализация ОКС7, что имеет место на ГТС и у "ОПСОСов", то вы на своём мобильнике скорей всего увидите N1.

valeryk
24.08.2011, 14:20
Какая у вас АТС? Скорей всего автор не знает, где эта переадресация устанавливается.

astic
24.08.2011, 15:50
Спасибо большое за ответы!
Ага, так и есть - автор пока не знает ни типа АТС, ни даже города где это будет.
Мне нужно идти как раз от обратного: понять какие требования к АТС, что такая схема заработала.