Crush
23.08.2011, 12:08
Добрый день всем.
Коллеги, подскажите пожалуйста, в каком порядке настраивается интерфейс PRI ISDN EURO для KX-TDA600.
Желательно с примером настройки.
рут, каналы, отослать аон такой-то, провайдер просит при занятии канала послать ему определённые цифры.
какие пункты в документации читать, подтолкните:)

Dymk
23.08.2011, 14:45
Не только расскажу с примерами, но и покажу, прям на этой 600-ке.

Crush
23.08.2011, 14:55
Не только расскажу с примерами, но и покажу, прям на этой 600-ке.

Странно, меридиан на много сложнее в плане нумерации/маршрутизации, а на панасонике имеется веб интерфейс и до боли не понятный.

BORIS-KU
23.08.2011, 18:27
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - НОВАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (1 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - НОВАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (2 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - НОВАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (3 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - СТАРАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (1 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - СТАРАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (2 часть)
http://www.panasonic-ats.ru/docs.php

Наблюдатель
23.08.2011, 20:10
а на панасонике имеется веб интерфейс
Где ?! :eek:

Crush
24.08.2011, 08:31
Где ?! :eek:

там:D

Crush
24.08.2011, 08:33
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - НОВАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (1 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - НОВАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (2 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - НОВАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (3 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - СТАРАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (1 часть)
АТС Panasonic KXT TDA100 - TDA200 - СТАРАЯ инструкция по программированию с Maintenance Console на русском языке с примерами (2 часть)
http://www.panasonic-ats.ru/docs.php

тыкните пожалуйста на страницу в документе где описывается как привязать цифру к группе транков, и как отослать аон провайдеру.

Наблюдатель
24.08.2011, 13:16
тыкните пожалуйста на страницу в документе где описывается как привязать цифру к группе транков, и как отослать аон провайдеру.

а за зарплатой Вашей зайти не надо? :mad:

Shrike
24.08.2011, 13:49
>как отослать аон провайдеру:
его нужно указать для каждого ext в 4.1.1 в столбце ISDN CLIP
Цифры к группам транков (транкгруппам) не привязываются. Идет привязка по COS абонента, прописанного тамже в 4.1.1, в таблице 2.7.2

з.ы. я тоже знаю аваю и сишку и после этих станций освоить панасоник лично для меня большого труда не составило. Было бы желание

Shrike
24.08.2011, 13:57
там:D
скриншот веб интерфейса панасоника можно посмотреть?

Crush
24.08.2011, 17:19
>как отослать аон провайдеру:
его нужно указать для каждого ext в 4.1.1 в столбце ISDN CLIP
Цифры к группам транков (транкгруппам) не привязываются. Идет привязка по COS абонента, прописанного тамже в 4.1.1, в таблице 2.7.2

з.ы. я тоже знаю аваю и сишку и после этих станций освоить панасоник лично для меня большого труда не составило. Было бы желание

Да, точно там но к сожалению, я уже это сделал, методом тыка.
Спасибо, Shrike, что откликнулись.
Сказали бы до флуда можно было сократить место на форуме:D.

а за зарплатой Вашей зайти не надо?
Милости прошу, хотелось бы посмотреть в глаза.. и не только.
Чел Наблюдатель реально высокого полёта о себе.
НЕ думал что придётся низко падать. Можеш не отвечать.:rolleyes:

Dymk
24.08.2011, 17:29
Сказали бы до флуда можно было сократить место на форуме:D.

Переживающим за место на форуме сюда (http://bbs.radiolink.ru/forum/search.php).

BORIS-KU
24.08.2011, 18:39
Цитата:
Сообщение от Crush
а на панасонике имеется веб интерфейс Где ?!

В Panasonic KX-TDA600 не имеет LAN порта, если не установлена плата KX-TDA0410 (интерфейс CTI). 19.000 руб.
Можно к DB9 последовательному порту АТС подключить конвертор COM-to-LAN например TIBBO.

Наблюдатель
24.08.2011, 19:46
Цитата:
Сообщение от Crush
а на панасонике имеется веб интерфейс Где ?!

В Panasonic KX-TDA600 не имеет LAN порта, если не установлена плата KX-TDA0410 (интерфейс CTI). 19.000 руб.
Можно к DB9 последовательному порту АТС подключить конвертор COM-to-LAN например TIBBO.

Веб интерфейс от этого не появится. Веб интерфейс в TDA имеется только на 0484/0490 шлюзах. Все остальное программируется через гуй.

mich_ya
24.08.2011, 21:40
Никак не могу понять чем WEB интерфейс лучше консоли управления???
Ставится плата 0410 на TDA станции и програмится с любой точки мира...

НачШтаба
25.08.2011, 07:21
Crush, чем наезжать на Наблюдателя и ворчать про флуд, лучше подумай о том, КАК ты мог бы получить всё-таки платную консультацию, и СКОЛЬКО тебе не жалко отдать за эту консультацию (возможно, что это будет не только консультация, но и "мастер класс" и выполнение твоей задачи в онлайн режиме). Согласись, никто не станет тратить достаточно личное время на решение чужих вопросов. К тому же если при этом ещё и куда-то звонить, тратить на трафик, ну и всё такое... (у меня, например, на даче 2 рубля за мегабайт, но зато по вечерам бывает немного свободного времени). К слову, будучи в отпуске, я за неделю умудрился заработать 9 тысяч (правда потратил около 1300), но удалённо настроил TD500 и связку двух TDE в разных городах. Люди сэкономили несколько дней собственного времени (не парились с чтением мануалов и неудачными опытами), я себе купил доски.. практически бартер.. :)

Crush
25.08.2011, 08:12
НачШтаба, он первый наезжает, меня прикалывает самому делать...но конечно если ты АТС первый раз в глаза видешь, то почему бы вам коллегам
чуточку помочь, все бывали в такой ситуации, на то и форум.
он возможно знает, но не хочет помогать... так что бы просто помолчать или написать в личку, типа мы вам усё сделаем за такую сумму, конечно я сразу бы отмёл это.
Директор задаст вопрос типа : "А для чего ты тут?" тем более, план маршрутизации, "завароты" и тд, почти постоянно меняются.
Короче, хорош флудить НачШтаба, давай по делу, не помогаеш, нравоучения мне ненужны.

mich_ya
25.08.2011, 08:58
Короче, хорош флудить НачШтаба, давай по делу, не помогаеш, нравоучения мне ненужны.
Недавно помог тут одному специалисту с Панасоником...
Буквально через неделю понадобилась помощь по Сименсу...
Обратился к тому человеку в личку всего лишь за документацией и получил коментарий типа - доки у нас платные... в итоге пришлось отказаться от работы.

Так какого я должен помогать просто так???
НШ прав: бартер - он и в африке бартер...
Так что деньги утром - стулья вечером (с)

mich_ya
25.08.2011, 09:03
Директор задаст вопрос типа : "А для чего ты тут?".
По этому поводу есть пример из личной жизни. Был когда то такой директор и у меня...
я просто включил стоимость работ в стоимость оборудования, более того - работы включили много меньше чем требовалось..., но при этом:
1. я все сделал сам
2. получил за эту минимальную стоимость серьезную консультацию и поддержку
3. получил достаточные знания
4. теперь сам могу оказывать подобные услуги без посторонней помщи :D

А самое главное - все остались довольны: Директор - результатом, Продавец/Установщик - оплатой, я - новыми знаниями... и никто ничего не клянчил на форумах...

НачШтаба
25.08.2011, 09:04
НЕ помогаю. Я работаю.. Доски нужны.. Или яблоки..

Если у человека есть яблоки, он ими делится. Если человек делится мыслями, у него нет яблок.. (с) как-то так.
Предпочитаю всё-таки зарабатывать. Или отдыхать.. когда не зарабатываю. На этом всё.

ЗЫ. И сразу предупреждаю, что за следующее "нытьё" типа "хорош флудить, давай подсказывай" буду наказывать. Баном. На недельку.. Тут никто никому ничем не обязан.

ЗЫЗЫ. И всё-таки изучите грамматику (или хотя бы используйте Word и F7). Неприятно общаться с человеком, уровень образования которого слишком явно проявляется в написанном и как-то не очень дотягивает до нужного.

Crush
25.08.2011, 11:31
НЕ помогаю. Я работаю.. Доски нужны.. Или яблоки..

Если у человека есть яблоки, он ими делится. Если человек делится мыслями, у него нет яблок.. (с) как-то так.
Предпочитаю всё-таки зарабатывать. Или отдыхать.. когда не зарабатываю. На этом всё.

ЗЫ. И сразу предупреждаю, что за следующее "нытьё" типа "хорош флудить, давай подсказывай" буду наказывать. Баном. На недельку.. Тут никто никому ничем не обязан.

ЗЫЗЫ. И всё-таки изучите грамматику (или хотя бы используйте Word и F7). Неприятно общаться с человеком, уровень образования которого слишком явно проявляется в написанном и как-то не очень дотягивает до нужного.

а я не говорил что обязаны! читать нужно хотя бы между строк...
Задал на форуме вопрос облили грязью... круто что сказать.:eek:

"Неприятно общаться с человеком, уровень образования которого слишком явно проявляется в написанном и как-то не очень дотягивает до нужного."
Мне вот тоже не понятен сей диалект... я не жалуюсь.
Пишу как умею, подстраиваться не собираюсь, я просил забить на флуд, а вы продолжаете меня обвинять, угрозы абсолютна не уместны, я вижу что почти в каждой теме спецы, сначало обосрут сверху донезу, а потом говорят заплати у тебя будет всё норм...
Думаю стоит оставить этот разговор, каждый прав...

НачШтаба
25.08.2011, 14:49
Чукча тоже.. вкус мандаринов долго не знал, а как узнал, то сравнил.. (из анекдота). Привози АТС, я тебе БЕСПЛАТНО покажу, где и что, и как настраивать. И где все эти CLIP-ы, при каких условиях они передаются, как можно извратиться и где какие удобства (во дворе :) ) и неудобства..

TheRam
02.09.2011, 18:39
почти в каждой теме спецы, сначало обосрут сверху донезу,

Потому что на каждом форуме находится перец, которому обязательно сначала надо всем п....ку показать, какой он крутой.

Большинство или адаптируется, и вполне нормально вливается в сообщество, или валит. По доброй воле, или как придётся. Нормальная жизнь.

Crush
05.09.2011, 08:39
Потому что на каждом форуме находится перец, которому обязательно сначала надо всем п....ку показать, какой он крутой.

Большинство или адаптируется, и вполне нормально вливается в сообщество, или валит. По доброй воле, или как придётся. Нормальная жизнь.

это для вас нормальная жизнь, видимо привыкли поливать грязью людей,
после этого думаете кто то с вами за деньги захочет сотрудничать?
да ещё по тыкве так схлопотать можно, не думали?
плюс то, что нарушаете правила форума, переходите на личности, оскорбляете... в ответ тем же почерком пишиш и получаешь бан, кому хочет терпеть наглость.
По моему я расписал, что да как делать, если не помогаеш - молчи как рыба, если хочеш денег пиши в личку, а цирк разводить не стоит... :mad:

mich_ya
05.09.2011, 09:15
...
Вспомнилось: Вопрошающий, перед лицом начальствующим (понимающим), должен стоять низко склонив голову, выражать всем видом покорность, преданность и благодарность иначе не сносить ему головы буйной... :D и т.д...

Вообщем - оно ж Вам надо... сами ж пишите - хамство за хамство... :)

P.S: Кстати - подумайте почему Вам еще никто не помог...

Crush
05.09.2011, 10:15
Вспомнилось: Вопрошающий, перед лицом начальствующим (понимающим), должен стоять низко склонив голову, выражать всем видом покорность, преданность и благодарность иначе не сносить ему головы буйной... :D и т.д...

Вообщем - оно ж Вам надо... сами ж пишите - хамство за хамство... :)


хамство за собой не замечаете в порядке вещей, засрать тему шутками и глупостями, оскорблениями и что ждёте после этого
сказать спасибо?
за собой следите, что вообще пишите...
P.S: Кстати - подумайте почему Вам еще никто не помог...

потому что денег хотят, не думали?
так после этого ещё и денег хотите:D

Вспомнилось: Вопрошающий, перед лицом начальствующим (понимающим), должен стоять низко склонив голову, выражать всем видом покорность, преданность и благодарность иначе не сносить ему головы буйной... :D и т.д...
это по себе судите, ко мне эта реплика не относится:D

TheRam
05.09.2011, 10:47
Я конечно злобный тролль, раздразнил, выманил и т.д...

Но Дружок, как же ты банален, даже скучно...

Коллеги, сорри. Больше здесь не буду...

Dymk
05.09.2011, 13:32
это для вас нормальная жизнь, видимо привыкли поливать грязью людей,
после этого думаете кто то с вами за деньги захочет сотрудничать?
да ещё по тыкве так схлопотать можно, не думали?
плюс то, что нарушаете правила форума, переходите на личности, оскорбляете... в ответ тем же почерком пишиш и получаешь бан, кому хочет терпеть наглость.
Для начала за собой следим:
Dymk писал(а):
*А помогают изначально тем, кто не бьет себя пяткой в грудь, что он Меринами рулит, а в Панансонике разобраться не может, потому, что он гавно. Причем все это безграмотным русским и без понятия о связи, когда клипы собирались раздавать как выходы по аналоговым линиям.При этом с ПРИМЕРАМИ мне расскажите!А то я не вдуплю, но виноват панасоник.

Вот до тебя наверно не доходит, ты себя в зеркало видел? ***
Да мне сра..ть что он тут уважаемый, пока что я вижу что он срёт на двух форумах одновременно, просто умолкни х..л, съешь сала, тебе не кто не просит... лично тебя, игоизм твой выше твоего достоинства, кто ты такой решать кто тут грамотный, а кто нет *
ТЕБЯ НЕ КТО НЕ ПРОСИТ И Я ЛИЧНО, НАПИШИ СЕБЕ НА ЛБУ ЭТО... и читай каждый день, прошу не удалять это сообщение и закрыть тему, собственно помощи не будет, а то такие не адекватные Dymk *так и будут писать.

Crush
05.09.2011, 14:42
Для начала за собой следим:

видимо ты даже не читаеш что сам пишиш, агрессия с тебя началась, тебя какой раз просил о том что если не помогаеш не пиши "охинею" всякую, ты упёрся, всячески подставляеш мня дабы чтоб мне не помогали, если бы была кнопка игнор...
Dymk, по моему мнению в большинстве постов ты отвечал не адекватно... даже на панасонике.
А по поводу что лучше и кто грамотный не тебе судить у кого "писька длинее".

Наблюдатель
05.09.2011, 14:51
всячески подставляеш мня дабы чтоб мне не помогали
Угу, это все злобный Димк, а так-то мы все за Вас переживаем, очень-очень, честно-честно :D

Urri
05.09.2011, 14:55
По-моему пора звать шерифа :)

Crush
05.09.2011, 14:56
Угу, это все злобный Димк, а так-то мы все за Вас переживаем, очень-очень, честно-честно :D

так оно и получается.:D
Ты прав в одном Dymk, панасоник гомно...;)

Urri
05.09.2011, 14:59
так оно и получается.:D
Ты прав в одном Dymk, панасоник гомно...;)
А перед этим Меридиан был :) Кто следующий?

Crush
05.09.2011, 15:03
А перед этим Меридиан был :) Кто следующий?

я сравнил с Меридианом:) разве говорил про меридиан такое?
а ну да после аваи, на печатную машинку дико было:D хотя есть свои плюсы в этом, но на панасе не одного плюса::)

Наблюдатель
05.09.2011, 15:43
я сравнил с Меридианом:) но на панасе не одного плюса::)
1. Цена.
2. Габаритные размеры.
3. Наглядный и понятный интерфейс управления (не для реликов).
Теперь по функционалу:
1. Все телефоны, в том числе и аналоговые, многолинейны.
2. Машрутизация входящих звонков по CLIP и CallerID.
3. Русский (и украинский) язык на дисплеях телефонов.
4. Гибкое распределение звонков во входящих звонковых группах ICDG.
5. Возможность подключения двух цифровых телефонов на один порт, т.е. до 32-х телефонов на плату.
6. Базы ДЕКТ можно подключать на цифровые порты и по IP.

mich_ya
05.09.2011, 16:41
потому что денег хотят, не думали?
так после этого ещё и денег хотите:D


это по себе судите, ко мне эта реплика не относится:D

Хорошему человеку помочь не грех...
А если этот хороший человек приходит и говорит: Ну что козлы? Помогать будем?... Короче - кто помогать бесплатно не хочет - нафик... Остальные - давайте рассказывайте бегом ... :D

Ничего не напоминает?

Urri
05.09.2011, 16:47
1. Цена.
2. Габаритные размеры.
3. Наглядный и понятный интерфейс управления (не для реликов).
Теперь по функционалу:
1. Все телефоны, в том числе и аналоговые, многолинейны.
2. Машрутизация входящих звонков по CLIP и CallerID.
3. Русский (и украинский) язык на дисплеях телефонов.
4. Гибкое распределение звонков во входящих звонковых группах ICDG.
5. Возможность подключения двух цифровых телефонов на один порт, т.е. до 32-х телефонов на плату.
6. Базы ДЕКТ можно подключать на цифровые порты и по IP.
1. Разные весовые категории
2. Не факт
3. Это уже кому как :)
Теперь по функционалу:
1. Кто сказал что в Меридиане иначе?
2. Этого нет. 1:0
3. Русский есть. 1:1
4. Есть
5. Тоже можно
Если уж такой разговор пошел, то сколько панасоников нада чтобы набрать 15 000 абонентов? (Подсказка. Меридиан, он же CS1000, нужен один). И сравнивать надо сравнимое :)

НачШтаба
05.09.2011, 17:11
..сколько панасоников нада чтобы набрать 15 000 абонентов?
От 30-ти штук. Желательно больше для использования в качестве узловых. Либо использовать что-то вроде МР-ок.

Crush
06.09.2011, 08:29
Хорошему человеку помочь не грех...
А если этот хороший человек приходит и говорит: Ну что козлы? Помогать будем?... Короче - кто помогать бесплатно не хочет - нафик... Остальные - давайте рассказывайте бегом ... :D

Ничего не напоминает?

Ну, это твоё понимание происходящего, тут я бессилен:D
на самом деле, если ты не заметил, стопятсотый раз пишу, задаёш вопрос, обосрут и какой ты реакции хочеш после этого :D, иди на курсы:D
чему там учится у панаса? псевдоатс, не какого функционала, панасоник на чём только не экспериментировал, раньше я уважал эту фирму, за то что они качественно и надёжно делают, а сейчас что? китай шлёпает "игрушки"... да ещё интерфейс общения такой что без бутылки не разберёшься, через CT по проще и пусть так остаётся... не зачем делать "дружелюбный интерфейс":D

НачШтаба
06.09.2011, 09:25
Crush, с Вашей "громатекой" всё-таки правильнее было бы пойти поучиться для начала в школе.
Для начала прочтите это (http://radulova.livejournal.com/1576087.html), будет понятно отношение многих.

mich_ya
06.09.2011, 09:30
Ну, это твоё понимание происходящего, тут я бессилен:D
Пусть будет мое!!!
Давай поставим вопрос по другому для окружающих: Желающие помочь еще остались???

на самом деле, если ты не заметил, стопятсотый раз пишу, задаёш вопрос, обосрут и какой ты реакции хочеш после этого :D, иди на курсы:D
чему там учится у панаса?
Собственно курсы это для корочки... В реальности есть диск с Доками в комплекте станции...
Есть одна женщина, прочитала все, распечатала и программирует сама станции с Системника - мне так слабо! а она делает!!! А Тебе слабо???
на чём только не экспериментировал, раньше я уважал эту фирму, за то что они качественно и надёжно делают, а сейчас что? китай шлёпает "игрушки"... да ещё интерфейс общения такой что без бутылки не разберёшься...
Странный у Вас подход - не понимаю, значит не уважаю...
Кстати - Тойоты, Лексусы и прочую хрень тоже в Китае собирают :D

Да собственно все идет по аналогии: все станции программируются 95% одинаково по смыслу, 5% - всего лишь особенности... С таким же успехом я программировал Самсунг и общался по Меридиану - логика везде одна...
Интерфейс - тут кто к чему привык... Мне понятен - а Вам наверно тяжко... я сравниваю другие станции с Панасом и делаю их, а Вы???

Да и этот форум к мАТС не имеет никакого отношения - здесь все добровольцы... Помогают или хорошим людям или за пиво! :D

Fish
06.09.2011, 10:21
вот уж что, что, а мануал у панасоника всегда был для юзера. и я одно время даже думал, что и все другие так же пишут свои мануалы. в Lucent мне объяснили, что я заблуждался.

Out
06.09.2011, 10:37
Помогают или хорошим людям или за пиво! :D

Или за: положить на счет ;) на мобилу или инет !!!

С_Стар
06.09.2011, 10:43
Или за: положить на счет ;) на мобилу или инет !!!

Довольно витиевато пытаетесь объяснить. Не осилит. Надо быть проще и сформулировать из трёх букв.

Crush
06.09.2011, 10:55
mich_ya, это все слова тех поддержки панасоника выглядит как реклама:D
почему тогда мне более понятен Меридиан наиболее сложный в программировании чем панасоник...
с аппарата программировал панасоник, поэтому и говорю если не читали там проще чем эта оболочка написана человеком далёким от связи, сугубо моё мнение. Оригинальную документацию ещё не видел. Уже два панасоника валяется на складе, их функционал мне не интересен...
На счёт помогать это каждого личное дело, но когда на вопросы пишут ответы, содержащие цену вопроса или хуже того хамство...
я стопятсотый раз прошу не отвечать тем кто продаёт свою информацию за деньги писать строго в личку, ваши нравоучения не кому не нужны:mad:
...уже глаза на мазолили своими услугами....

Crush
06.09.2011, 10:58
Довольно витиевато пытаетесь объяснить. Не осилит. Надо быть проще и сформулировать из трёх букв.

ты следи за своим словами...

прочитал где знакомые буквы и что теперь это продаёте.. смешно:D

С_Стар
06.09.2011, 11:06
ты следи за своим словами...

прочитал где знакомые буквы и что теперь это продаёте.. смешно:D

А то что будет?

Посмейся. Что толку.

Мдя... Случай явно клинический. Симптоматика так и прёт.

Crush
06.09.2011, 11:10
А то что будет?

Посмейся. Что толку.

Мдя... Случай явно клинический. Симптоматика так и прёт.

случаем клиническим и развод на бабки называется прочитав букварь продать инфу за деньги.
С_Стар, с тебя хамство так и прёт, конечно сидя на другом конце провода быть смелым...

Out
06.09.2011, 11:15
ты следи за своим словами...

прочитал где знакомые буквы и что теперь это продаёте.. смешно:D

такое ощущение, что вам очень мало лет...
Сочувствую!

Crush
06.09.2011, 11:19
такое ощущение, что вам очень мало лет...
Сочувствую!


Я сочувствую техподдержке, что они могут быть рабами при желанье только за деньги. :D

Наблюдатель
06.09.2011, 11:20
Господа, ваш консилиум этому пациенту не поможет. Он безнадежен.

Malex
06.09.2011, 11:21
почему тогда мне более понятен Меридиан ....
Понятен? Ну-ну. Правда никто этого не заметил на соответствующем форуме.

Crush
06.09.2011, 11:21
Наблюдатель, ты что доктор? харош лечить и так смешно
Malex, талант у тебя
харош флудитть 4 страницы, а толку 0... одни нравоучения :D

С_Стар
06.09.2011, 11:23
случаем клиническим и развод на бабки называется прочитав букварь продать инфу за деньги.
С_Стар, с тебя хамство так и прёт, конечно сидя на другом конце провода быть смелым...

Ничего не продам. Читай букварь.

На конце провода не сижу - стулом пользуюсь.

Кто бы о хамстве.

Смелость здесь при чём? Джедай?

Out
06.09.2011, 11:23
Я сочувствую техподдержке, что они могут быть рабами при желанье только за деньги. :D

Будьте рабом бесплатно...
Профессионалы продают знания и часть своего времени, а некоторые предпочитают быть рабом. Ваш выбор, он только ваш.

Crush
06.09.2011, 11:25
политика ясна, каждый что то продаёт:D

Malex
06.09.2011, 11:31
политика ясна, каждый что то продаёт:D
Не каждый. Только тот, у кого есть что продать. Или подарить тому, кто достоин подарка.

dens_klin
06.09.2011, 12:08
вот очень содержательный ответ, и кто еще будет говорить о флуде?
какая атс?
в maintenance console. можно посмотреть только состояние вкл/выкл платы, трассировку PRI, ошибки, по моему этим всё и ограничено... состояние B-канальчиков и D-не увидеть, только визуально на плате зелёный светодиод, если горит значит типа работает) ;)
а оригинальная документация должна идти в комплекте с атс, диск

я бы сразу начал кричать про бан на Гугле, ведь короче сообщение получиться...

mich_ya
06.09.2011, 14:25
с аппарата программировал панасоник, поэтому и говорю если не читали там проще чем эта оболочка написана человеком далёким от связи, сугубо моё мнение. Оригинальную документацию ещё не видел. Уже два панасоника валяется на складе, их функционал мне не интересен...
Техника в руках дикоря - груда металлолома :D
...уже глаза на мазолили своими услугами....
а поговорить? :D

Расслабьтесь - услуги Вам никто не предлагает... я так тем более.

Crush
06.09.2011, 14:29
:D:eek:

Crush
06.09.2011, 14:33
вот очень содержательный ответ, и кто еще будет говорить о флуде?


я бы сразу начал кричать про бан на Гугле, ведь короче сообщение получиться...

короче сообщение будет выглядеть так, "заплатите мне и всё у вас будет работать" как то так, но я не такой как ты:p:D

Наблюдатель
06.09.2011, 14:38
но я не такой как ты:p:D


едет мужик за рулем, а по радио передают,
- уважаемые водители будьте аккуратны один какой-то ненормальный ездит по встречке
мужик подумал, он не один их много, очень много и все они по встречке едут

Crush
06.09.2011, 14:45
едет мужик за рулем, а по радио передают,
- уважаемые водители будьте аккуратны один какой-то ненормальный ездит по встречке
мужик подумал, он не один их много, очень много и все они по встречке едут

оО в киеве все такие? не поеду туда, вдруг не нормальный наблюдатель задавит:rolleyes::D

Shrike
07.09.2011, 11:31
может уже хватит тролля кормить??? И, да, позовите шерифа!
Был бы мой форум - давно бы уже забанил

НачШтаба
07.09.2011, 12:55
Всё, аут. Кислород в этой трубе перекрыт.
Желающие могут приготовить яблоки и обращаться по переносной связи.