Zlobikk
19.08.2011, 10:06
Добрый день, нужна помощь.
Данная АТС работала без проблем, но сейчас такая ситуация- внутренние абоненты не имеющие выход на 8-ку немогут связаться между собой. При наборе с аппарата внутреннего номера слышны короткие гудки. После полного ресета и заливки конфига работоспособность восстановилась, но на 4 часа и потом тоже самое. Где копать.

Fish
19.08.2011, 10:13
а если не заливать конфиг, а ручками забить?

Zlobikk
19.08.2011, 10:19
Нет, ручками не забивали. Программируем через комп. Но всетаки почему нет связи между внутренними абонентами, атс проработала полгода без нареканий, внешние работаю кому разрешено.

Fish
19.08.2011, 10:33
вот поскольку ситуация неясная, хорошо бы обнулить станцию по полной программе, то есть не просто очистить базу командой, а потом можно и с компа, но не заливать бэкап, а забить руками программу. не так уж это и долго.

t-service
19.08.2011, 11:25
Zlobikk АТС Panasonic TEM824
Добрый день, нужна помощь.
Данная АТС работала без проблем, но сейчас такая ситуация- внутренние абоненты не имеющие выход на 8-ку немогут связаться между собой. При наборе с аппарата внутреннего номера слышны короткие гудки. После полного ресета и заливки конфига работоспособность восстановилась, но на 4 часа и потом тоже самое. Где копать.

А,что у вас с пмтанием АТС? Такие АТС глючат если начинаются проблемы с питанием.

Zlobikk
19.08.2011, 11:28
Да Вы правы, забить попробую по новому, только возникает вопрос, а не железо мозг парит, там докупалась и устанавливалась дополнительная плата расширения абонентов.

Zlobikk
19.08.2011, 11:31
По питанию, стоит УПС, но я обнаружил, что данная АТС не имеет заземления, монтировал не я, только программирование и обслуживание мое, с клиента все вытягиваю клещами. Вчера была вечером сильная гроза, нет заземления, может и АТС поэтом с ума сходит.

Fish
19.08.2011, 13:14
гроза это вообще такое дело...
может вам и защиту на линии надо ставить. Это смотреть надо как провода лежат, как СО так и ЕХТ.

Dymk
20.08.2011, 00:39
Да , был там какой-то глюк при нестабильном питании, с версии 3.05 или 3.06 пофиксили.