shmel
08.10.2001, 11:40
Господа помогите... направте в сторону где копать.
Есть KX-TD500 + DISA. Вроде заработала... при звонке на подключенную к ней линию отвечает, можно переключиться на абонента (если нажать внутренний номер), если не нажали, то выходит на секретаря, но вот тут начинается загвозка... если у секретаря занято, то все срывается, а хотелось бы чтоб человек висел на линии ждал ответа (то же хотелось бы и если он переключился, а там занято), либо переключался на другой номер.
Поможите просим! Начальство уже свирепствует... :(

Alekc
08.10.2001, 15:02
посмотри в System Option есть настройки (для звонка через DISA и не только) - если занято у абонента, то что при этом делать - посылать сигнал "занято" или разрывать соединение (или пересылать на "IRNA Destination" - точно не помню, нет под рукой программы 500-ой). Также в этих "System Option" есть настройка чтобы, если занято, когда звонишь через ДИСУ, можно было нажать "*" и набрать другой номер. Ты её должен найти, там что-то типа: ля-ля-ля "*" ля ля ля. (Жаль нет под рукой программы управления АТС - сказал бы точно.

shmel
08.10.2001, 15:20
Ага фенькс... тока сразу появились еще вопросы.
Поподробней про IRNA Destination можно? Как это вообще и с чем едятъ ..?
Наладил через UCD теперь при звонке если у секретарши занято человек какоето время висит на линии и ждет когда освободиться номер (только там звонок идет, а хотце музыку... нуа про сообщение я вообще молчу.. я так понимаю для этого еще одну карту DISA надо ставить?).

shmel
08.10.2001, 15:34
сорри.. с IRNA разобрался... вопрос снимается...

Alekc
08.10.2001, 16:12
да, для второго сообщения нужна вторая ДИСА.
или на худой конец голосовая почта :)