psycholeyster
11.08.2011, 16:59
Коллеги, добрый день

Задача: стыковка двух АТС по Е1

Проблема: при наборе номера через поток Е1, отдающая сторона Cisco 3825 c CММ 4.2 - приемная сторона (Harris) отказывается в автоматическом режиме распозновать номер с которого совершается звонок. При дополнительном ручном вводе, (как при DISA) соединение устанавливается. В автоматическом тишина и через 10 секунд сигнал ошибки соединения.

у меня к вам вопрос:

в какое поле в сигнализации R2 попадает донабор и каким образом это происходит? И каким вообще образом донабор абонента может анализироваться станцией как служебные сообщения?


И вообще, может у кого есть идеи как справится с данной ситуацией.

Спасибо.

JJL
11.08.2011, 20:12
......при наборе номера через поток Е1, отдающая сторона Cisco 3825 c CММ 4.2 - приемная сторона (Harris) отказывается в автоматическом режиме распозновать номер с которого совершается звонок. При дополнительном ручном вводе, (как при DISA) соединение устанавливается. В автоматическом тишина и через 10 секунд сигнал ошибки соединения.....

Наверное все таки приемная сторона отказывается в автоматическом режиме распознать номер, НА КОТОРЫЙ совершается звонок.
Если так, то необходимо на стороне Harris-а определить, поступает ли от встречной стороны входящий набор - лучше средствами мониторинга Harris-а. в крайнем случае - средствами исх.стороны, с указанием текущего времени. Если получится - обнародуйте.

psycholeyster
11.08.2011, 21:49
Если получится - обнародуйте.

Обязательно, завтра с утра попробую. Спасибо.