denisio
07.10.2001, 17:56
Подскажите плиз
какие современные УАТС позволяют работать с широкополосным аналоговым потоком
а то практичеси все работают с цифрой Е1\Т1

SerF
07.10.2001, 18:05
Широкополосный аналоговый поток?????

Разработчик
08.10.2001, 08:50
По всей видимости воспрошающего интересовал вопрос работы АТС с аналоговым ВЧ -трактом типа К-60 или К-300. Есть на этот счет дорогие штучки - импортные. Зелакс (Зеленоград) - давно обещает сделать модем на первичную группу, но это все оцифровка аналогового тракта. Со встроенной ВЧ - аппратурой АТС не бывает. Некоторые станции работают с ТЧ- каналами (0.3-3.3 кГц) , но это не широкополосный, как понимаешь - тракт.

denisio
08.10.2001, 23:03
совершенно верно, возможно не правильно пользуюсь терминалогией
в телефонии не силен

и еще вопрос с городской АТС приходит 8 кабелей но что это за кабель (кокс или симметричный какой напр "витая пара") не знаю но по этим 8 кабелям приходит порядка 40 городских номеров, которые жестко привязаны к определенным абонетам УАТС (но я так понимаю это выполняется настройкой УАТС). На оснавании этого сделал вывод: что канал, скорее всего, уплотняется, так как по моему перекомутацией 8 каналов трудно обслужить 40 аббонентов слишком уж часто будет занято. (т.е. явно не 8 каналов с ТЧ)
Или я ошибаюсь ???
Поскольку станция очень древняя то канал скорее всего с аналоговым ВЧ уплотнением ....
если ошибаюсь то пожалуйста обясните как это все работает

Wasili
09.10.2001, 11:07
Объяснил бы толком, что тебе надо, какая стоит задача? А вообще-то, современных цифровых АТС, имеющих встроенный широкополосный аналоговый интерфейс не существует, т.к. какой-либо широкополосный (и узкополосный тоже) аналоговый канал - это вчерашний день даже у нас в России. Кстати, я что-то не припомню также подобного "чуда" и из старого парка АТС, хотя в телефонии работаю уже 30 лет.

Wasili
09.10.2001, 11:58
Здесь может быть несколько вариантов:
1. Если предположить, что твои 8 кабелей многопарники, то можно соответственно предположить, что все твои 40 городских номеров приходят на твою УПАТС - каждый по своей паре. Здесь всё просто.
2. Если предположить, что под 8-ю кабелями ты понимаешь 8 пар кабеля, то возможно опять же два варианта: А) от городской АТС ты получаешь 8 городских линий, которые включаются в твою УПАТС. В этом случае твои 40 абонентов имеют доступ к исходящей связи через индекс (или через оператора), а входящая связь - через оператора. И 8 линий для 40 абонентов - это вполне достаточно, если нагруза на абононтскую линию твоей УПАТС не более 0,4-0,5 эрл.; Б) возможно (но очень мало вероятно для 40 абонентов), на твою УПАТС приходят 3-х проводные входящие и исходящие соединительные линии.
3. Возможно также, что на этих 8 кабелях или парах установлена аппаратура уплотнения, позволяющая организовать 40 линий. В этом случае подключение как описано в пункте 1.
4. Вызможны, конечно, и другие в т.ч. и более экзотические варианты.
В общем, надо разбираться на месте и с учётом предстоящих задач.
Успехов!